«Зенит» вылетел из Лиги Европы.
00:55
Автор: historysport 24.04.2015 Просмотры: 741

«Зенит» дома сыграл вничью с «Севильей» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы — 2:2 — и выбыл из борьбы за престижный трофей.

Неделю назад в Испании питерцы уступили — 1:2. Общий счет противостояния — 4:3 в пользу «Севильи».

Перед ответным матчем в состав «Зенита» вернулись отбывшие дисквалификацию Халк, Доменико Кришито, Мигель Данни и Игорь Смольников. При этом встречу пропускали дисквалифицированные Эсекиэль Гарай и Александр Рязанцев, а также травмированный Павел Могилевец.

В матче на «Петровском» счет открыли гости. Уже на пятой минуте Луиш Нету сбил в своей штрафной Витоло, и Карлос Бакка реализовал пенальти.

Во втором тайме голы Саломона Рондона и Халка позволили «Зениту» выйти вперед, но в концовке точный удар Кевина Гамейро принес прошлогодним победителя турнира путевку в полуфинал.