Россияне обыграли шведов и вышли в финал молодежного чемпионата мира
03:18
Автор: historysport 05.01.2015 Просмотры: 659
Полуфинальный матч молодежного чемпионата мира между сборными Швеции и России завершился победой россиян. Итоговый счет — 4:1 в пользу российской команды

Первый период завершился вничью — 0:0. Ни одна из команд так и не смогла отличиться голом. А во втором периоде россияне открыли счет. Шайбу забросил Александр Шаров благодаря точному кистевому броску в верхний угол ворот. А уже через полторы минуты Зият Пайгин мощным броском удвоил результат. В третьем периоде Мамин сделал передачу в центр, после чего Шаров обработал шайбу и послал ее в цель, сделав дубль. Затем шведы отыграли одну шайбу. Красивый гол забил Лукас Валльмарк. Он отправил шайбу в стеку с пятачка, находясь спиной к воротам. Ну а следом закрепил преимущество российской молодежки Максим Мамин. В дальнейшем счет не изменился.

Соперник сборной России по финалу определится во втором полуфинальном матче. В четыре утра по Москве сыграют команды Канады и Словакии. Наш портал проведет текстовую трансляцию этой игры, в которой также определится и соперник молодежной сборной Швеции по матчу за третье место.

Отметим, что шведы до этого не потерпели на турнире ни одного поражения. На групповом этапе они уже встречались с командой Валерия Брагина и победили со счетом 3:2.

Сборная России уступила на нынешнем молодежном турнире дважды, уступив помимо шведов еще и чехам (1:4). На групповом этапе российские игроки заняли третье место.

В четвертьфинале команда Брагина одолела одних из фаворитов турнира — сборную США (3:2), тогда как шведы справились со сборной Финляндии (6:3).

Отметим также, что на прошлом молодежном чемпионате мира сборная России взяла бронзу.