Дмитрий Бивол и Сергей Кузьмин победили в Америке

В третьем раунде Кузьмин отправил своего соперника в нокдаун ударом слева, тот сумел продолжить бой, однако не вышел из своего угла на четвертый раунд. Итогом боя стала досрочная победа российского боксера. Уже в первом раунде Бивол дважды отправил Кларксона на настил ринга: сперва ударом по корпусу, затем точно в подбородок. Кларксон продолжил поединок, но Бивол уже не упустил нить боя и

15.04.2017 historysport 19 0
Александр Радулов принес «Монреалю» победу в матче Кубка Стэнли

Гол российского нападающего Александра Радулова на 19-й минуте овертайма позволил «Монреалю» сравнять счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли против «Рейнджерс» Второй матч серии 1/8 финала Кубка Стэнли между «Монреаль Канадиенс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» завершился домашней победой канадского клуба в овертайме со счетом 4:3. Счет в серии до четырех побед сравнялся — 1-1. Следующий матч состоится в воскресенье, 16 апреля, в Нью-Йорке. Победную шайбу на 19-й минуте овертайма забросил форвард «Канадиенс» Александр Радулов. Он сыграл на добивании после броска Макса Пачиоретти. По итогам встречи 30-летний россиянин был признан первой

15.04.2017 historysport 21 0
Шарапова призвала своих критиков остановиться

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что другие спортсмены не должны осуждать ее после окончания срока действия дисквалификации за употребление мельдония. Слова спортсменки приводит Le Parisien. «Когда в моем деле оставались неясные моменты, меня могли судить все. Но теперь, когда я отбыла наказание, назначенное независимым Спортивным арбитражным судом (CAS), я говорю "стоп". Это неправильно, когда другие теннисисты продолжают меня критиковать», — рассказала

15.04.2017 historysport 22 0
Футболист американского клуба забил с 50 метров

Нападающий клуба североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Нью-Йорк Сити» Давид Вилья забил мяч с 50 метров в матче с «Филадельфией Юнион». Видеозапись появилась на канале Major League Soccer в YouTube. Испанский форвард отличился на 90-й минуте встречи. Вилья заметил, что вратарь вышел далеко вперед, и забросил мяч ему за спину. Встреча завершилась победой

15.04.2017 historysport 26 0
Бывший американский футболист задавил свою трехлетнюю дочь

Американец Тодд Хеп, выступавший в Национальной футбольной лиге (НФЛ), задавил свою трехлетнюю дочь. Об этом сообщает ESPN. Хеп двигался на автомобиле по территории, примыкающей к его дому в штате Аризона, и по неосторожности наехал на девочку. Она была доставлена в госпиталь, где скончалась. Полиция не увидела в действиях спортсмена ничего подозрительного и

Россиянин Дмитриев стал чемпионом мира по велоспорту на треке

Российский велогонщик Денис Дмитриев одержал победу в индивидуальном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке. Об этом в субботу, 15 апреля, сообщает корреспондент «Ленты.ру». В финальных заездах мирового первенства 31-летний Дмитриев опередил представителя Нидерландов Харри Лаврейсена. Бронзовую медаль завоевал новозеландский спортсмен Итан Митчелл. В заезде за третье место он дважды победил британца

15.04.2017 historysport 17 0
«Краснодар» обыграл «Рубин» в чемпионате России

«Краснодар» обыграл казанский «Рубин» в матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в Казани в субботу, 15 апреля, и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Решающий мяч на 57-й минуте забил нападающий «быков» Федор Смолов. Смолов отметился 13-м голом в нынешнем сезоне, он единолично возглавляет гонку бомбардиров РФПЛ. Ближайшие преследователи

15.04.2017 historysport 16 0
Хоккеист «Магнитки» Зарипов назвал происходящее на льду в матче со СКА балетом

Хоккеист магнитогорского Металлурга Данис Зарипов раскритиковал судейство в четвертом матче финала Кубка Гагарина с санкт-петербургским СКА, назвав происходящее на льду балетом. Слова Зарипова приводит «Советский Спорт». Заработав удаление после атаки игрока, не владеющего шайбой, Зарипов отправился на скамейку штрафников, где в нецензурной форме прокомментировал эпизод: «Балет устроили!», — отметил

Роналду отверг обвинения в изнасиловании

Футболист Криштиану Роналду отверг обвинения, содержащиеся в публикации немецкого журнала Der Spiegel о том, что он якобы в 2010 году откупился от обвинений в изнасиловании. Заявление Роналду опубликовано на официальном сайте его агента Жорже Мендеша. Спортсмен назвал эту информацию «частью журналистской фантастики». Он указал на то, что предполагаемая жертва отказывается назвать себя и подтвердить факт произошедшего. Также Роналду отметил, что в обмене информацией по этому делу участвуют адвокаты, которые не имеют к нему отношения, а упоминаемое в публикации письмо, которое якобы было послано потерпевшей, он не

Россиянка Шмелева победила на чемпионате мира по велоспорту на треке

Россиянка Дарья Шмелева одержала победу в гите на чемпионате мира по велоспорту на треке. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Гонка прошла в субботу, 15 апреля, в Гонконге. Россиянка преодолела 500-метровую дистанцию за 33,282 секунды. Второе место заняла немка Мириам Вельте, результат которой составил 33,382 секунды. Третьей стала соотечественница Шмелевой Анастасия Войнова (33,454 секунды). Дарья Шмелева — серебряная призерка Олимпийских игр 2016 года в командном спринте. Также 22-летняя спортсменка является трехкратной

Spiegel обвинил Роналду в изнасиловании в 2009 году

Немецкий Spiegel обвинил нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду в изнасиловании в США в 2009 году. Расследование опубликовано на сайте журнала в пятницу, 14 апреля. Как сообщает издание, инцидент произошел в Лас-Вегасе 13 июня 2009 года. Португалец с семьей находился в США на отдыхе. В изнасиловании Роналду обвинила 20-летняя американка. Spiegel утверждает, что 12 января 2010 года адвокат форварда заплатил девушке 375 тысяч долларов в обмен на то, что она не станет предъявлять его

15.04.2017 historysport 25 0
СКА обыграл «Металлург» и повел 3-1 в финале Кубка Гагарина

Санкт-петербургский СКА обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в Санкт-Петербурге в пятницу, 14 апреля, и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. В составе СКА отличились Динар Хафизуллин (23-я минута, 53-я) и Андрей Зубарев (42-я). У «Магнитки» шайбы забросили Виктор Антипин (1-я) и Оскар Оскала (35-я). СКА повел в серии 3-1 и может выиграть трофей уже в следующем матче, который пройдет в Магнитогорске 16 апреля. Предыдущая встреча состоялась в

Восемь фанатов «Лестера» сядут в тюрьму после беспорядков в Мадриде

Восемь болельщиков английского «Лестера» были приговорены к тюремному заключению после массовых беспорядков, устроенных в Мадриде перед четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов с «Атлетико». Об этом сообщает Daily Mail. Двое фанатов получили по четыре месяца тюрьмы. Еще шестеро болельщиков — по восемь. Четыре месяца к основному приговору получены за нападение на полицейских. Отмечается, что задержанные поклонники «Лестера» пошли на сделку с правосудием и признали свою вину, чтобы избежать более

Владелец турнира в Мадриде заявил о вынужденном приглашении Шараповой

Бывший румынский теннисист Ион Цириак, владеющий турниром Женской теннисной ассоциации в Мадриде, выступал против выдачи россиянке Марии Шараповой специального приглашения (wild card) на соревнования. Об этом Цириак заявил изданию Tennis World USA. «Представители Шараповой сначала обратились ко мне как к владельцу турнира, и я высказался против предоставления Марии wild card. Но итоговое решение принимал не я. Такие вопросы находятся в компетенции организаторов турнира. Решение принял директор соревнований