Алексей Ягудин и тренер Алексей Мишин включены в Зал славы фигурного катания

Чемпион Олимпийских игр 2002 года в одиночном катании Алексей Ягудин и заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин включены в Зал славы фигурного катания, сообщается на официальном сайте организации. Церемония включения новичков в Зал славы прошла в Колорадо-Спрингс. Кроме Ягудина и Мишина в этом году были включены олимпийская чемпионка 1972 года в одиночном катании австрийка Беатрис Шуба, олимпийские чемпионы 2010 года китайская пара Шэнь Суэ и Чжао Хунбо, а также хореограф

12.04.2017 historysport 25 0
Хоккеисты
Хоккеисты "Металлурга" сравняли счет в финальной серии Кубка Гагарина против СКА

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились победы над петербургским СКА во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Ян Коварж (07:20), Владислав Калетник (37:17) и Томми Сантала (58:49). У СКА шайбу забросил Вадим Шипачев (11:40). Отметим, что в первом периоде игроки "Магнитки" нанесли лишь два броска по воротам соперника против 17 у армейцев и реализовали единственное

12.04.2017 historysport 23 0
«Ювентус» разгромил «Барселону» в ¼ финала Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» выиграл первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов у «Барселоны» со счетом 3:0. Ответный матч состоится на следующей неделе После первого тайма «Ювентус» вел со счетом 2:0, и оба гола забил аргентинский полузащитник Пауло Дибала. Во втором тайме отличился Джорджо Кьеллини. Уже на седьмой минуте Дибала после паса Хуана Куадрадо пробил из пределов вратарской в дальний угол, и голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген не смог достать этот

Рядом с автобусом дортмундской «Боруссии» произошел взрыв

Рядом с автобусом немецкого футбольного клуба «Боруссия» (Дортмунд) сработало взрывное устройство. Инцидент произошел в момент, когда команда ехала на матч Лиги чемпионов Взрыв произошел примерно за час до матча против «Монако». Как сообщает Bild, рядом с автобусом футбольного клуба сработало три взрывных устройства. Встреча против «Монако» была перенесена из-за врзыва на среду, 12 апреля. В результате взрыва пострадал защитник «Боруссии» Марк Бартра, который был доставлен в больницу. Испанец получил незначительные порезы рук от осколков лопнувшего

12.04.2017 historysport 22 0
Усманов предложил тренеру «Арсенала» Венгеру искать себе замену

Совладелец «Арсенала» Алишер Усманов заявил, что команде стоит сменить тренера. Усманов обвинил в неудачах клуба в том числе и других владельцев «Арсенала» Усманов заявил, что клубу необходимо подготовить преемника Венгера. «Нам нужна преемственность. В том числе это означает, что необходимо подготовить преемника Венгера, но сделать это очень деликатно. Я могу предложить, чтобы Венгер сам подготовил себе замену», — сказал Усманов в интервью Bloomberg. При этом российский бизнесмен заявил, что проблемы «Арсенала» не связаны исключительно с фигурой главного тренера. «Не думаю, что только тренер виноват в том, что происходит. Значительная часть ответственности лежит на совете директоров и главном инвесторе

12.04.2017 historysport 21 0
Неймара дисквалифицировали перед дерби с «Реалом» за аплодисменты судье

Нападающий «Барселоны» Неймар дисквалифицирован на три матча и пропустит дерби с мадридским «Реалом». Об этом сообщается на сайте Королевской испанской футбольной федерации. Форварда отстранили за неспортивное поведение. Во время матча 31-го тура испанской Примеры против «Малаги», в котором сине-гранатовые проиграли со счетом 0:2, Неймар был удален на 65-й минуте за вторую желтую карточку. Уходя с поля, бразилец поаплодировал арбитру Хесусу Хилю Мансано. Этот эпизод попал в

«Лестер» подписал контракт с футболистом из любительской команды

Английский футбольный клуб «Лестер» подписал контракт с нападающим Джошом Гордоном. Об этом сообщает Sky Sports. Соглашение рассчитано на полтора года. Сумма трансфера и финансовые подробности договора не сообщаются. 22-летний форвард перешел из любительской команды «Стаффорд Рейнджерс», которая выступает в седьмом по силе дивизионе Англии. Гордон привлек внимание скаутов «Лестера» тем, что забил в нынешнем сезоне 11 мячей. После просмотра «лисы» решили предложить контракт