«Металлург» обыграл СКА во втором матче финала Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» обыграл петербургский СКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в понедельник, 10 апреля, в Магнитогорске и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки. Первую шайбу в матче забросил нападающий «Металлурга» Ян Коварж на восьмой минуте. Спустя четыре минуты форвард СКА Вадим Шипачев сравнял счет. На 38-й минуте шайбу забросил нападающий

10.04.2017 historysport 30 0
Кебабы назвали причиной отмены боя Нурмагомедова и Фергюсона

Джон Кавана, тренер ирландского бойца смешанного стиля (ММА) Конора Макгрегора, заявил, что бой россиянина Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном был отменен из-за кебабов. Его слова приводит Daily Star. «Думаю, он съел слишком много кебабов. Хотя я думал, что он справится с Фергюсоном. У Хабиба были бы проблемы в первом раунде, а может, и в первых двух, но в конце он бы победил», — заявил тренер. При этом он отметил, что ни один из бойцов не сможет выстоять в поединке с Макгрегором. «Никто из этих ребят не сможет бросить Конору вызов», — подчеркнул

10.04.2017 historysport 28 0
Овечкин побил рекорд Горди Хоу

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин 12-й раз подряд завершил регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги в статусе лучшего снайпера своей команды, установив рекорд НХЛ. Об этом сообщается на сайте лиги. В нынешнем сезоне нападающий забросил 33 шайбы, разделив первое место по этому показателю с одноклубником, американцем Ти Джеем Оши. Капитан столичного клуба опередил канадцев Горди Хоу («Детройт Ред Уингс») и Рика Нэша («Коламбус Блю Джекетс» и «Нью-Йорк Рейнджерс»). Они становились лучшими бомбардирами своих команд

10.04.2017 historysport 24 0
Определились соперник и место проведения чемпионского боя Федора Чудинова

Россиянин Федор Чудинов проведет бой с британцем Джорджем Гроувзом за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) во второй средней весовой категории (до 76,2 килограмма). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу промоутерской компании «Патриот», представляющей интересы Чудинова. «Мы подписали контракт. Бой пройдет 27 мая в Великобритании», — сказали в пресс-службе. В феврале 2016 года Чудинов проиграл немцу Феликсу Штурму решением судей и утратил чемпионский титул по версии WBA. После боя немецкого боксера поймали на

10.04.2017 historysport 27 0
Английский футболист одним ударом трижды попал в перекладину во время матча

Полузащитник «Барнсли» Марли Уоткинс сумел одним ударом трижды попасть в перекладину во время матча 41 тура чемпионшипа (второй по значимости футбольный дивизион Англии). Видео эпизода размещено в Twitter Football on 5. Хавбек на десятой минуте пробил из-за пределов штрафной, мяч угодил в каркас ворот, после чего рикошетом от земли дважды ударился о планку. Голкипер «Блэкберна» вынес мяч из ворот, однако рефери решил

10.04.2017 historysport 26 0
Россиянка Янькова победила на турнире Bellator 176

Российский боец смешанного стиля (ММА) Анастасия Янькова одержала победу над гречанкой Элиной Каллионидой на турнире Bellator 176. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Шоу Bellator 176 состоялось в итальянском Турине 8 апреля. Поединок прошел в промежуточной весовой категории до 59 килограммов. Янькова доминировала на протяжении всего боя, используя преимущество в габаритах. Поединок продлился три раунда. В итоге судьи единогласно отдали

10.04.2017 historysport 23 0
Украинцы Ломаченко и Усик защитили титулы чемпионов мира по боксу

Украинский боксер Василий Ломаченко победил американца Джейсона Сосу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Бой прошел в ночь на воскресенье в пригороде Вашингтона Оксон Хилл и завершился победой украинца техническим нокаутом в девятом раунде. Таким образом, Ломаченко защитил титул чемпиона мира во втором