Пилот Mercedes Хэмилтон выиграл Гран-при Китая

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмлтон одержал победу в гонке на втором этапе «Формулы-1» — Гран-при Китая. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Вторым стал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель. Третьим финишировал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят не сумел завершить гонку из-за проблем с болидом. После 20 кругов он занимал

09.04.2017 historysport 25 0
Кормье задушил Джонсона и отстоял титул чемпиона UFC

Американский боец смешанного стиля Даниэль Кормье одержал победу над соотечественником Энтони Джонсоном и сохранил пояс чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Поединок состоялся в рамках шоу UFC 210, прошедшего в Баффало в ночь на 9 апреля. Кормье пропустил серию ударов на старте боя, но затем взял соперника под контроль, прижав его к сетке. В середине второго раунда он перевел Джонсона в партер и провел удушающий прием со

09.04.2017 historysport 19 0
Квят сошел с дистанции гонки Гран-при Китая

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят сошел с дистанции во время гонки второго этапа «Формулы-1» Гран-при Китая. Об этом в воскресенье, 9 апреля, сообщает корреспондент «Ленты.ру». На 21-м круге Квят остановился и не смог продолжить борьбу. Причиной стала проблема с болидом. Россиянин стал девятым в квалификации и после 10 кругов гонки занимал

UFC допустил до боя спортсменку с силиконовой грудью

Руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) допустило американку Перл Гонсалес до боя с Синтией Калвильо в рамках шоу UFC 210. Об этом в своем Twitter сообщил глава промоушена Дана Уайт. Гонсалес отказывались допускать до поединка из-за силиконовых имплантов в груди. По правилам организации участие в боях спортсменок с силиконовым имплантами

Сборная России выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Российские тяжелоатлеты выиграли общекомандный зачет чемпионата Европы в хорватском Сплите. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Россияне завоевали пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали. Четыре из пяти наград высшей пробы в копилку сборной принесли женщины. Мужчины выиграли одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль. Второй в медальном зачете стала сборная Румынии, в активе которой две золотые, две серебряные и три бронзовые награды. Третьими стали французы, завоевавшие две

09.04.2017 historysport 23 0
«Зенит» сыграл вничью с «Анжи» в последнем матче на стадионе «Петровский»

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в домашнем матче 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась на стадионе «Петровский» и завершилась вничью 1:1. В составе «Анжи» отличился Павел Яковлев (21-я минута). Сине-бело-голубые ответили голом Александра Кокорина (73-я). На 50-й минуте за фол последней надежды был удален защитник «Зенита» Николас Ломбертс. «Зенит» набрал 43 очка и занимает второе место в таблице РФПЛ, отставая от лидирующего «Спартака» на 5 очков. У красно-белых игра в запасе, они проведут матч с