ВАДА пять раз проверяло Геннадия Головкина перед боем с Дэниелом Джейкобсом

Боксеру из Казахстана не дают покоя. Перед боем против американца Дэниела Джейкобса Головкин пять раз отвлекался от тренировочного процесса из-за комиссии ВАДА. Антидопинговое агенство активно проверяло боксера из Казахстана на запрещенные вещества. «Конечно, я хочу всем показать, что я чистый боец, а бокс должен быть чистым спортом. Меня проверяли раз пять, но я думаю, что все должны проходить тесты», – заявил

17.03.2017 historysport 29 0
Подсчитана прибыль российских клубов от участия в еврокубках

Футбольные клубы ЦСКА, «Зенит», «Ростов» и «Краснодар», представлявшие Россию в Лиге чемпионов и Лиге Европы, в сумме заработали за участие в турнирах свыше 40,5 миллиона евро (43,5 миллиона долларов). Об этом сообщает «Матч ТВ». Наибольшую прибыль получил «Ростов», игравший в обоих турнирах, — 16,5 миллиона евро (17,7 миллиона долларов). На втором месте ЦСКА 14,2 миллиона евро (15,3 миллиона долларов). «Зенит» и «Краснодар» заработали по

17.03.2017 historysport 28 0
Шипулин завоевал бронзу в спринте на последнем этапе КМ по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал третьим в спринте на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Шипулин преодолел 10-километровую дистанцию без промахов, уступив первенствовавшему норвежцу Йоханнесу Бе 21,6 секунды. Победитель показал время

17.03.2017 historysport 26 0
Российские борцы греко-римского стиля выиграли Кубок мира

Сборная России по греко-римской борьбе выиграла золото командного Кубка мира, состоявшегося в Иране. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает корреспондент «Ленты.ру». В финальном противостоянии россияне одержали верх над сборной Азербайджана — 5-3. Победы в своих схватках добились Мингиян Семенов (весовая категория до 59 килограммов), Артем Сурков (до 66 килограммов), Роман Власов (до 75 килограммов), Давит Чакветадзе (до 85 килограммов) и Сергей Семенов (до 130 килограммов). Абуязид Манцигов (до 71 килограмма), Адлан Акиев (до 80 килограммов) и Максим Сафарян (до 98 килограммов) свои схватки

17.03.2017 historysport 35 0
В Лиге чемпионов «Бавария» сыграет с «Реалом»

В Лиге чемпионов по футболу определились участники четвертьфинала. В центральной паре между собой сыграют «Бавария» и «Реал» В Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов. Во втором раунде плей-офф сыграют следующие пары: «Атлетико» — «Лестер», «Боруссия» — «Монако», «Бавария» — «Реал» и «Ювентус» — «Барселона». «Бавария» и «Реал» встречались между собой в плей-офф еврокубков десять раз, каждый клуб одержал по пять побед. В последних трех матчах

17.03.2017 historysport 21 0
Артем Дзюба может пропустить матч с «Арсеналом»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после выездного матча 19-го тура чемпионата России против пермского «Амкара» (0:1) пропустил две тренировки команды Артем Дзюба может пропустить домашний матч 20-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом», который состоится в воскресенье, 19 марта, сообщает «Спорт-Экспресс». Из-за повреждения икроножной мышцы форвард не смог принять участие в двух тренировках команды. Футболист получил повреждение в выездной игре 19-го тура премьер-лиги против пермского «Амкара» (0:1) в столкновении с

Определились четвертьфинальные пары Лиги чемпионов

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». На этой стадии турнира мадридский «Атлетико» сыграет с английским «Лестером», итальянский «Ювентус» — с каталонской «Барселоной», мюнхенская «Бавария» — с «Реалом» из Мадрида, дортмундская «Боруссия» — с «Монако». Первые матчи пройдут 11 и 12 апреля, ответные

17.03.2017 historysport 25 0
«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Андерлехтом» в четвертьфинале Лиги Европы

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». На этой стадии английский «Манчестер Юнайтед» сыграет с бельгийским «Андерлехтом», испанская «Сельта» — с бельгийским «Генком», голландский «Аякс» — с немецким «Шальке», а французский «Лион» — с турецким «Бешикташем». Первые матчи пройдут 13 апреля, ответные — 20 апреля. Финал пройдет в Стокгольме на

17.03.2017 historysport 30 0
Тарасенко оформил дубль и вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ

Встреча состоялась в ночь на воскресенье в Сан-Хосе. Две шайбы россиянина помогли «Сент-Луису» победить на выезде со счетом 4:1. Эти результативные броски стали 33-м и 34-м для Тарасенко в текущем сезоне. Он вышел на третье место в гонке бомбардиров, отставая только от

Веснина обыграла Винус Уильямс

Российская теннисистка Елена Веснина обыграла американку Винус Уильямс в четвертьфинале турнира категории Premier в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча продолжалась 2 часа 12 минут и завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:3 в пользу россиянки. Веснина пять раз взяла подачу соперницы и три раза проиграла

17.03.2017 historysport 33 0
«Ростов» проиграл «Манчестер Юнайтед»

«Ростов» проиграл «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы и покинул турнир. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 70-й минуте забил испанец Хуан Мата, голевую передачу пяткой

Названы новые сроки проведения боя Нурмагомедова с Фергюсоном

Бой россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона за титул временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) запланирован на сентябрь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу UFC. «Хабиб сейчас пройдет медобследование в Германии, после чего станут понятны сроки проведения следующего боя. Сейчас команды продолжают переговоры и предположительная

17.03.2017 historysport 23 0
«Краснодар» проиграл испанской «Сельте» и покинул Лигу Европы

«Краснодар» проиграл испанской «Сельте» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы и покинул турнир. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в четверг, 16 марта, в Краснодаре и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей из Виго. Первый мяч был забит на 52-й минуте, отличился