Чемпион мира в составе сборной Испании Хаби Алонсо решил завершить карьеру

Испанский полузащитник мюнхенской «Баварии» Хаби Алонсо объявил о завершении карьеры. Об этом футболист написал в четверг, 9 марта, в своем Twitter. «Жил этим, любил это. Прощай, прекрасная игра», — написал 35-летний полузащитник. Из футбола он уйдет по окончании нынешнего сезона. Алонсо выступает за «Баварию» с 2014 года, ранее он играл за испанские «Реал Сосьедад», «Эйбар» и мадридский «Реал», а также за

09.03.2017 historysport 36 0
Фергюсон остался недоволен гонораром за сорванный бой против Нурмагомедова

Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон получил меньше половины от гарантированного гонорара за сорванный бой за титул временного чемпиона UFC с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Об этом сообщает MMAjunkie. «Это было похоже на пощечину. Мои расходы на подготовку в этот раз были намного выше, чем обычно, так как это должен был быть самый большой поединок в моей карьере. Теперь я сижу и думаю над тем, как меня ценят в UFC. Неужели я недостаточно дрался?» — рассказал Фергюсон, не уточнив

09.03.2017 historysport 41 0
Малкин оформил хет-трик Горди Хоу в игре против «Виннипег Джетс»

Российский форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин оформил хет-трик Горди Хоу (забросил шайбу, сделал голевую передачу и подрался) во встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипег Джетс». Об этом сообщается на сайте лиги. Матч завершился победой «пингвинов» со счетом 7:4. Малкин дважды поразил ворота соперника (12-я и 31-я минуты), на 30-й минуте сделал результативную

09.03.2017 historysport 38 0
Юриоркис Гамбоа хочет драться с Ломаченко

Экс-чемпион мира в полулегком весе 35-летний кубинец Юриоркис Гамбоа (link is external) (25-1, 17КО), не так давно подписавший контракт с промоутерской компанией Golden Boy, хочет встретиться с одним из лучших боксеров мира независимо от весовой категории Василием Ломаченко (link is external). Об это рассказал президент Golden Boy Promotions Эрик Гомес. «Мы очень рады, что Гамбоа с нами, — сказал Гомес. — Мы вернем его обратно. Он не дрался какое-то время, был почти неактивным в течение последних четырех или

09.03.2017 historysport 50 0
Дортмундская «Боруссия» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Дортмундская «Боруссия» разгромила португальскую «Бенфику» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в следующую стадию турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась 8 марта в Дортмунде и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Хет-трик оформил нападающий Пьер-Эмерик Обамейянг, еще один гол на

Устюгов завоевал бронзу на этапе Кубка мира в спринте

Россиянин Сергей Устюгов занял третье место в индивидуальном спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Драммене. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В финальном забеге 24-летний Устюгов проиграл 3,28 секунды победителю норвежцу Эйрику Браннсдалу, преодолевшему дистанцию 1,2 километра за 2 минуты 39,35 секунды. Серебро завоевал другой норвежец

09.03.2017 historysport 31 0
«Барселона» забила ПСЖ шесть мячей и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов(ВИДЕООБЗОР)

«Барселона» обыграла «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в Барселоне 8 марта и завершилась победой хозяев со счетом 6:1. К 88-й минуте каталонцы выигрывали 3:1, для выхода в следующую стадию им нужно было забивать трижды. Дубль оформил Неймар (88-я, 91-я минута), решающий мяч на