Сауль Альварес стал чемпионом мира WBO, нокаутировав Лиама Смита

Сауль Альварес стал новым чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе. 26-ти летний мексиканец без проблем разобрался c Лиамом Смитом, нокаутировав британца в 9 раунде. Как и прогнозировали эксперты, Альварес завладел преимуществом с самого начала поединка и не дал сопернику практически ни единого шанса на победу. Мексиканец выглядел мощнее и агрессивнее, а ударная мощь соперника не производила на него

18.09.2016 historysport 496 0
Гвардиола выиграл с «Манчестер Сити» восьмой матч подряд со старта сезона

«Манчестер Сити» дома разгромил «Борнмут» в матче пятого тура чемпионата Англии (4:0). Для команды Хосепа Гвардиолы эта победа стала восьмой подряд с начала сезона Победа над «Борнмутом» в чемпионате Англии со счетом 4:0 стала для «Манчестер Сити» восьмой подряд с начала сезона. Ранее команда Хосепа Гвардиолы переиграла в премьер-лиге «Сандерленд» (2:1), «Сток Сити» (4:1), «Вест Хэм» (3:1) и «Манчестер Юнайтед» (2:1), в квалификации Лиги чемпионов дважды победила румынский «Стяуа» (5:0 и 1:0), а в минувшую среду стартовала в групповом турнире разгромом «Боруссии» из Менхенгладбаха (4:0). В матче против «Борнмута» счет на 16-й минуте открыл бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне, забивший со штрафного. На 25-й минуте нигерийский форвард Келечи Ихеаначо, заменяющий дисквалифицированного на три матча Серхио Агуэро, замкнул прострел Рахима Стерлинга. В самом начале второго тайма пустые ворота гостей поразил Стерлинг, замкнувший прострел

18.09.2016 historysport 524 0
Даже в случае провала на Кубке мира Знарок сохранит пост главного тренера сборной России

Будущее главного тренера сборной России Олега Знарка не зависит от результата выступления команды на Кубке мира. Даже если россияне не выйдут из группы, специалист сохранит свой пост, заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. "Будущее Знарка в сборной никак не зависит от Кубка мира, у него контракт до Олимпиады в Корее. Даже если команда из группы не выйдет, такой вопрос не встанет. Но я надеюсь, что команда выйдет из группы", - сказал Третьяк журналистам. Также главу ФХР не удивляет критика Вячеслава Фетисова, который ранее сказал, что Знарок допускает те же ошибки, что и прежний тренер национальной команды Вячеслав Быков перед Олимпиадой в Ванкувере, так как нужно "было не в России работать, а сидеть полсезона в

18.09.2016 historysport 549 0
Украинский боксер Александр Усик стал чемпионом мира по версии WBO

Победитель лондонской Олимпиады украинец Александр Усик выиграл первый титул чемпиона мира в профессиональном боксе. В польском Гданьске он оказался сильнее хозяина ринга Кшиштофа Гловацкого, у которого и отобрал пояс чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 90,71 кг. Все судьи отдали ему победу - 119:109, 117:111, 117:111. 29-летний украинец Усик стал чемпионом мира уже в десятом бою на профессиональном ринге, все предыдущие поединки он заканчивал нокаутом. Сейчас в его послужном списке 10 побед (9 нокаутом) и ни одного поражения. Усик выиграл в любительском боксе все возможные титулы - чемпиона Европы, мира и Олимпийских игр, перешел в профессионалы в