Сингапурскую квалификацию
Сингапурскую квалификацию "Формулы-1" выиграл Нико Росберг

Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Сингапура. Немец свой лучший круг проехал за 1 минуту 42,584 секунды. "Я определенно доволен этим кругом, - приводит слова Росберга ВВС. - Один из трех лучших кругов в моей карьере! Было не ясно, как мы будем выглядеть на фоне "Ред Булл", так что мне пришлось выложиться полностью и вытащить этот результат. Здорово, что мне удалось". Вторым стал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл", третьим - партнер Росберга по команде и лидер чемпионата британец Льюис Хэмилтон. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал седьмое

17.09.2016 historysport 549 0
Не исключено, что Александр Радулов сыграет на Кубке мира

Нападающий Александр Радулов может сыграть за сборную России на Кубке мира в случае, если кто-то из хоккеистов команды получит серьезную травму. Об этом журналистам сообщил тренер россиян Харийс Витолиньш. Радулов, этим летом перешедший из ЦСКА в клуб Национальной хоккейной лиги "Монреаль Канадиенз", не попал в состав команды. "Как известно, можно сделать замену и по ходу турнира, смотря какая травма, решение принимает местный медицинский совет, - приводит слова Витолиньша ТАСС. - В России на данный момент идет чемпионат КХЛ, который не прерывался, все играют. Здесь же есть Радулов, который готовится к сезону, если вдруг что-то случится, он может приехать и

17.09.2016 historysport 519 0
"Челси" потерпел первое поражение в Премьер-лиге под руководством Конте

В матче пятого тура чемпионата Англии футболисты "Ливерпуля" победили со счетом 2:1 на "Стэмфорд Бридж" лондонский "Челси", нанеся "аристократам" первое поражение в текущем розыгрыше турнира. Матч, прошедший в пятницу в Лондоне, завершился победой гостей со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Деян Ловрен (17') и Джордан Хендерсон (36'), у "Челси" мяч на счету Диего Косты (61'). "В первом тайме мы подарили сопернику два гола, - приводит слова наставника "Челси" Антонио Конте официальный сайт столичного клуба. - Первый мы пропустили в результате быстро разыгранного стандарта, а второй - после вбрасывания из-за боковой. Безусловно, это был великолепный дальний удар, но мы не должны позволять так легко

17.09.2016 historysport 585 0
В матче Швеция - Россия на Кубке мира шведская семья жены Куликова будет болеть за российского защитника

Шведская супруга защитника сборной России по хоккею Дмитрия Куликова, Эмилия, будет болеть за мужа в матче предварительного этапа Кубка мира между командами этих стран. "Жена болеет за меня, за нас. За меня болеют и все ее родственники", - сказал Куликов журналистам. По словам Куликова, выставочный матч с канадцами в Питтсбурге (2:3 ОТ) помог россиянам акклиматизироваться. "Времени на акклиматизацию было мало, но вроде все это сделали. Матч с канадцами позволил настроиться на американское время. Во втором периоде наши стали живее играть, в первом не

17.09.2016 historysport 497 0
Российский боец Янькова одержала вторую победу в Bellator

Российский боец смешанного стиля Анастасия Янькова одержала вторую победу в организации Bellator. Об этом в субботу, 17 сентября, сообщает MMA Fighting. На турнире Bellator 161 в Сидар Парке (штат Техас, США) 25-летняя россиянка победила американку Вету Артеагу раздельным решением судей. В дебютном поединке Янькова 17 апреля в Турине в первом раунде победила американку Анджелу Пинк. Всего на счету россиянки значатся четыре победы на

17.09.2016 historysport 517 0
Овечкин решил сыграть на Олимпиаде-2018 вне зависимости от позиции НХЛ

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин объявил, что намерен участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане независимо от того, какое решение об участии в турнире примет НХЛ Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что сыграет за сборную России по хоккею на ближайшей Олимпиаде, которая пройдет в феврале 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. При этом НХЛ еще не приняла решения об участии своих хоккеистов в Играх-2018. В случае отрицательного решения игрокам будет запрещено принимать участие в Олимпиаде. «Я поеду на Олимпийские игры, чтобы сыграть за свою страну. Если кто-то скажет мне, что я не могу туда поехать, — до встречи. Я не знаю, что может изменить мое решение. Как я уже сказал, я собираюсь сыграть в

17.09.2016 historysport 622 0
«Спартак» обыграл «Оренбург» и упрочил лидерство в РФПЛ

Московский «Спартак» обыграл «Оренбург» в матче седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщается на сайте турнира. Встреча состоялась в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершилась победой гостей со счетом 3:1. Красно-белые вышли вперед на 2-й минуте, отличился Квинси Промес. За четыре минуты до конца первого тайма Благой Георгиев восстановил равенство, реализовав пенальти. На 66-й минуте Промес оформил дубль, а еще через три минуты Джано Ананидзе установил окончательный счет. «Спартак» набрал 19-е очко и упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. У идущего на втором месте ЦСКА 14 очков и игра в

17.09.2016 historysport 550 0
«Зенит» отыграл три мяча и победил в первом матче группового этапа Лиги Европы

Петербургский «Зенит» одержал победу в первом матче группового этапа Лиги Европы, уступая по ходу встречи три мяча. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Гостевой поединок с израильским «Маккаби» завершился со счетом 4:3 в пользу россиян. Все мячи гости забили в самом конце матча. На голы Хариса Медуньянина (26-я и 70-я минута) и Видара Кьяртанссона (50) сине-бело-голубые ответили точными ударами Александра Кокорина (77), Жозе Маурисио (84), Жулиано (86) и Луки Джорджевича (90). Клуб из Тель-Авива с 81-й минуты играл вдесятером — с поля за вторую желтую карточку был удален