Бердыев потребовал у «Спартака» 100 миллионов евро на покупку игроков

Бывший главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев назвал владельцу московского «Спартака» Леониду Федуну условия, при которых он согласится возглавить красно-белых. Об этом сообщает издание «Бизнес Online». Специалист потребовал 100 миллионов евро в ближайшие два года на усиление состава. Кроме того, Бердыев планирует произвести серьезные кадровые перестановки среди тренеров и персонала команды. Кроме того, у наставника есть желание пригласить в «Спартак» несколько человек из «Ростова»: Кристиана Нобоа, Сослана Джанаева, Баштуша и Сердара Азмуна. Бердыев ушел из ростовского клуба 6 августа. На следующий день министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко предложил специалисту выбрать

10.08.2016 historysport 604 0
Россиянин Донской выбил испанца Феррера из теннисного турнира на ОИ

Россиянин Евгений Донской во вторник, 9 августа, одержал победу над испанцем Давидом Феррером во втором круге теннисного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований. Российский спортсмен переиграл соперника, посеянного на олимпийских соревнованиях под седьмым номером, со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 7:5. Матч продолжался два с половиной часа. Феррер занимает 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Донской 84-й. Сам победитель признался, что не испытывает эйфории по поводу успеха. «Я рассчитывал на эту победу. Да, это сюрприз, я очень счастлив, но нет такого, чтобы все, Олимпиада закончена, раз я выиграл у Феррера. Надо дальше работать, как иначе», — приводит слова

10.08.2016 historysport 574 0
Первая ракетка мира Уильямс проиграла украинке Свитолиной и вылетела с ОИ

Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла украинке Элине Свитолиной в 1/8 финала теннисного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и выбыла из борьбы за медали. Об этом сообщается на сайте соревнований. Первая ракетка мира Уильямс уступила 15-й сеяной Свитолиной со счетом 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. В четвертьфинале Свитолина сыграет с чешкой Петрой Квитовой, которая в своем матче обыграла россиянку Екатерину Макарову со счетом 4:6, 6:4, 6:4. 8 августа Серена вместе с сестрой Винус уступила в первом раунде парного турнира Олимпиады. Первая ракетка мира серб Новак Джокович вылетел с

10.08.2016 historysport 546 0
Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал золото Олимпиады

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро, победив в соревнованиях в весовой категории до 81 килограммов. В финале 22-летний спортсмен оказался сильнее американца Трэвиса Стивенса. «Лента.ру» рассказывает о людях, сыгравших немаловажную роль в успехе нового чемпиона. Победа получилась красивой и безоговорочной. На третьей минуте финальной схватки Халмурзаев выполнил эффектный бросок, уложив американца на лопатки. Судьи оценили прием россиянина по максимуму — «иппоном», что означает чистую победу. Халмурзаев заплакал от счастья, а Стивенс с полминуты пролежал на настиле, отказываясь поверить в случившееся. Затем американец встал и обнял соперника, поздравив с заслуженной победой. Поступок, достойный того, чтобы послужить примером многим