Златан Ибрагимович принес «Манчестер Юнайтед» первый трофей в сезоне

«Манчестер Юнайтед» завоевал Суперкубок Англии, на «Уэмбли» переиграв «Лестер» со счетом 2:1. Победный мяч забил Златан Ибрагимович Ибрагимович принес «Манчестер Юнайтед» победу в первом официальном матче в составе клуба. Он забил победный мяч в матче за Суперкубок Англии против «Лестера» (2:1). В прошлом сезоне «МЮ» выиграл Кубок Англии, а «Лестер» стал чемпионом страны. В матче за Суперкубок счет на 32-й минуте забил Джесси Лингард. Полузащитник манкунианцев завершил сольный проход из центра поля точным ударом. «Лестер» сравнял счет сразу после перерыва. Маруан Феллайни покатил мяч назад на своего вратаря, Джейми Варди перехватил передачу, обыграл Давида де Хеа и поразил пустые

08.08.2016 historysport 588 0
Сборная России обеспечила себе медаль Олимпийских игр в фехтовании

Саблистки Яна Егорян и Софья Великая пробились в полуфинал летних Олимпийских игра в Рио-де-Жанейро, гарантировав России медаль в этом виде спорта. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В понедельник, 8 июля, в четвертьфинальном поединке Егорян со счетом 15:10 победила соотечественницу Екатерину Дьяченко. Великая, на турнире саблисток посеянная под первым номером, в 1/4 финала одолела француженку Сесилию Бердер (15:10). В полуфинале Егорян сразится с украинкой Ольгой Харлан, а Великая — с француженкой

08.08.2016 historysport 520 0
Российский стрелок Масленников стал бронзовым призером Олимпиады

Россиянин Владимир Масленников показал третий результат в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Первым стал итальянец Никколо Камприани, вторым — украинец Сергей Кулиш, который выиграл первую для своей сборной медаль Игр в Рио. В квалификации россиянин занял второе место, уступив только Камприани, установившему олимпийский рекорд. Действующий чемпион Европы в этой дисциплине россиянин Сергей Каменский не смог пробиться в финал, показав в отборе 16-й результат. 21-летний Масленников является победителем молодежного чемпионата мира 2014-го. В том же году стрелок выиграл серебро молодежного чемпионата Европы. А апреле 2016-го россиянин стал первым на прошедшем в

08.08.2016 historysport 481 0
Манчини покинул «Интер»

Итальянский футбольный клуб «Интер» объявил об уходе Роберто Манчини с поста главного тренера команды. Об этом сообщается в понедельник, 8 июля, на официальном сайте клуба. Контракт между клубом и 51-летним итальянцем был расторгнут по взаимному согласию сторон. 7 августа министр спорта России и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что предложил бывшему тренеру «Ростова» Курбану Бердыеву выбрать между «Спартаком» и сборной России. 15 июля появилась информация, что Манчини — кандидат на пост главного тренера

Российский рапирист Сафин стал бронзовым призером Игр

Российский рапирист Тимур Сафин завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований. В поединке за третье место Сафин выиграл у британца Ричарда Крузе со счетом 15:13. Россиянин вел со счетом 13:7, но позволил сопернику вернуться в схватку и подобраться к себе вплотную. Золото завоевал итальянец Даниэле Гароццо, в финале взявший верх над американцем Александером Массиаласом. Сафин выиграл первую олимпийскую награду в карьере, ранее он дважды становился чемпионом Европы, а также завоевал бронзовую медаль на

08.08.2016 historysport 478 0
Российская дзюдоистка Кузютина завоевала бронзу Олимпийских игр

Российская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В схватке за третье место россиянка взяла верх над китаянкой Ма Иннань. В другом поединке за бронзу японка Мисато Накамура победила бразильянку Эрику Миранду. Золото завоевала представительница Косова Майлинда Келменди. В решающей схватке она победила итальянку Одетте Джуфриду. В мужских соревнованиях в весовой категории до 66 килограммов первенствовал итальянец Фабио Базиле. В финале он взял верх над

08.08.2016 historysport 490 0
Моуринью выиграл первый трофей с «Манчестер Юнайтед»

Возглавляемый португальским специалистом Жозе Моуринью «Манчестер Юнайтед» выиграл первый трофей в новом сезоне. В матче за Суперкубок Англии манкунианцы со счетом 2:1 одолели чемпиона страны — «Лестер». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В составе победителей отличились Джесси Лингард (на 32-й минуте) и Златан Ибрагимович (83). У проигравших мяч на счету Джейми Варди (52). Бывший нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса, перешедший этим летом в «Лестер», вышел на замену во втором тайме и поучаствовал в