Российские футболисты проиграли чехам в контрольном матче

Сборная России в среду проиграла команде Чехии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2016 года. Встреча в австрийском Инсбруке на стадионе "Тиволи Ной" завершилась со счетом 2:1 в пользу чехов. Счет на 6-й минуте открыл нападающий сборной России Александр Кокорин, однако затем паритет восстановил хавбек Томаш Росицки (49'), а нападающий Томаш Нецид (90') принес победу чехам. Встречу из-за травмы пропустил капитан сборной России Роман Широков. В его отсутствие команду на поле с капитанской повязкой на рукаве вывел

02.06.2016 historysport 629 0
Отказ борца Лебедева от Олимпиады мог быть связан с угрозами в его адрес

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил опасения, что отказ борца Виктора Лебедева от участия в отборе к Олимпийским играм 2016 года связан с угрозами в его адрес и счел, что государству нужно вмешаться в эту ситуацию. "Это все нужно прекратить. Если отказ Лебедева связан с угрозами, государству нужно вмешаться в этот вопрос. Что такое мы устраиваем вокруг этого вида спорта. Все должно быть объективно, не должно быть никаких ультиматумов. Не совсем верно, что Лебедев отказывается от Олимпиады. Он, наверное, должен был отказаться от этой попытки попасть на Игры, ведь чемпионат России был одним из этапов", - цитирует Мутко "Р-Спорт". Напомним, что якутский борец Виктор Лебедев спустя три дня после победы на чемпионате страны заявил об отказе от участия в отборе к Олимпийским играм по этическим

02.06.2016 historysport 586 0
Сергей Зубов уступил место Олегу Знарку на тренерском мостике СКА

Главным тренером питерского хоккейного клуба СКА назначен Олег Знарок, который будет совмещать работу в команде с берегов Невы и в национальной сборной России. Как информирует пресс-служба СКА, контракт заключен сроком на два года, до Олимпиады в Южной Корее. Помогать Знарку будут Харийс Витолиньш и Владимир Федосов. Тренером по физической подготовке стал Юрий Жданов, с голкиперами будут работать Рашит Давыдов и Марко Торениус. Недавно сообщалось, что Знарок получил благословение на совмещение постов в клубе и сборной от правления Федерации хоккея России (ФХР) в лице

02.06.2016 historysport 587 0
Новак Джокович стал первым теннисистом, заработавшим более 100 млн призовых

Серб Новак Джокович в среду вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису и стал первым игроком в истории данного вида спорта, заработавшим более 100 миллионов долларов призовых. Об этом сообщает официальный Twitter второго в нынешнем сезоне турнира из серии "Большого шлема". В четвертом круге "Ролан Гаррос" под натиском первой ракетки мира пал испанец Роберто Баутиста-Агута, занимающий 16-е место в рейтинге АТР. Соперники провели на грунтовом корте 3 часа и 16 минут, за которые Джокович одержал волевую победу со счетом 3:6, 6:4, 6:1, 7:5. Перед началом чемпионата Франции Новак заработал за карьеру 99 миллионов 673 тысячи 404 доллара призовых. Победив Баутисту, он гарантировал себе 294 тысячи евро по