Зайцев и Шипачев вошли в символическую сборную чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной России Никита Зайцев и Вадим Шипачев вошли в символическую сборную чемпионата мира 2016 года в России по версии журналистов, сообщает пресс-служба турнира. Форвард Шипачев стал лучшим бомбардиром первенства планеты, набрав 18 (6+12) очков по системе "гол плюс пас" в десяти матчах турнира. Вместе с Панариным и Дадоновым он был частью блестящего звена, которое на троих забросило 18 шайб и набрало 46 очков, заняв первое место в списке самых результативных. Защитник Зайцев набрал 4 (1+3) очка, а его показатель полезности составил "+12". В сборную также вошли вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен, защитник команды Канады Майкл Мэтисон и нападающие финнов Микаэль Гранлунд и

23.05.2016 historysport 610 0
Травмированного Алана Дзагоева на Евро-2016 заменит Дмитрий Торбинский

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Алан Дзагоев пропустит чемпионат Европы по футболу во Франции из-за травмы, полученной в последнем туре чемпионата страны. Вместо него в команду будет вызван хавбек "Краснодара" Дмитрий Торбинский, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). По словам врача сборной России Эдуарда Безуглова, Дзагоев получил травму после одного из единоборств в чемпионском для армейцев матче 30 тура с казанским "Рубином" (1:0). Накануне футболист прошел медицинское обследование, по результатам которого у игрока был выявлен внутрисуставной перелом второй плюсневой кости. "Характер травмы не позволяет Дзагоеву принять участие в ЕВРО-2016. Тактика лечения игрока будет определена медицинским

23.05.2016 historysport 655 0
Сборная России осталась второй в рейтинге IIHF по итогам домашнего ЧМ

Сборная России по хоккею сохранила второе место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF). Об этом сообщается на официальном сайте организации. Первой осталась команда Канады, которая в воскресенье, 22 мая, в финальном матче чемпионата мира обыграла сборную Финляндии (2:0). Финны по итогам турнира поднялись с четвертого на третье место. Первая десятка лучших команд мира выглядит следующим

23.05.2016 historysport 586 0
Путин вручил Канаде кубок чемпионов мира по хоккею

Президент России Владимир Путин вручил кубок сборной команде Канады, которая одолела финнов в финале чемпионата мира по хоккею в Москве. Решающая встреча турнира завершилась со счетом 2:0 в пользу канадцев. Церемония награждения прошла на стадионе "ВТБ-Арена", куда Путин приехал во время третьего периода финального матча, сообщает ТАСС. "Спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искрометный вид спорта. Спасибо сборной Финляндии за их замечательную, красивую, талантливую

23.05.2016 historysport 582 0
Футболисты сборной России выиграли у телезрителей в «Что? Где? Когда?»

Футболисты сборной России выиграли у телезрителей в «Что? Где? Когда?». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Вторая игра летней серии прошла в воскресенье, 22 мая, и завершилась со счетом 6:4. За сборную России играли Игорь Акинфеев, Василий и Алексей Березуцкие (ЦСКА), Артем Дзюба («Зенит») и Олег Иванов («Терек»). Капитаном был главный тренер команды Леонид Слуцкий. Верно на вопросы телезрителей ответили Алексей Березуцкий (дважды), Слуцкий (трижды) и Акинфеев. Победное очко команде принес

23.05.2016 historysport 672 0
Сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная Канады стала победителем чемпионата мира по хоккею 2016 года. В финальном матче канадцы выиграли у финнов со счетом 2:0. Канадцы победили на чемпионате мира во второй раз подряд и в 26-й раз в истории. Счет в финальном матче на 12-й минуте открыл Коннор Макдэвид, отличившийся после передачи Мэтта Дюшейна. Канадский форвард на очень высокой скорости въехал на пятачок у ворот Микко Коскинена, одним движением обыграл вратаря, а вторым отправил шайбу под перекладину. В дальнейшем у канадцев было заметное преимущество и, несмотря на то, что до последней секунды матча шайб заброшено не было, они полностью контролировали игру. Финны за весь матча создали только один момент – в концовке второго периода Ярно Коскиранта не смог забросить шайбу в