Сборная России разгромила США и завоевала бронзовые медали ЧМ по хоккею(ВИДЕО)

Сборная России по хоккею обыграла команду США в матче за третье место чемпионата мира. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию поединка. Встреча состоялась в воскресенье, 22 мая, в столичном «ВТБ Ледовом дворце» и завершилась победой россиян со счетом 7:2 (2:0, 3:1, 2:1). На седьмой минуте с передачи Сергея Калинина отличился Вячеслав Войнов. Еще через семь минут сборная России реализовала большинство — после передачи Павла Дацюка точный бросок нанес Сергей Мозякин. На 30-й Иван Телегин замкнул прострел Павла Дацюка и увеличил разрыв в счете. Три минуты спустя Евгений Дадонов забросил четвертую шайбу в

22.05.2016 historysport 539 0
Лебедев нокаутировал Рамиреса и объединил титулы в первом тяжелом весе(ВИДЕООБЗОР)

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев одержал победу над аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом в объединительном бою за титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Бой прошел 21 мая в Москве и завершился победой Лебедева техническим нокаутом во втором раунде. Рамирес в середине раунда прижался к канатам и перестал отвечать на удары россиянина. Рефери остановил поединок, аргентинец и его команда с решением не спорили. Лебедев до поединка был чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе. По итогам боя он отобрал принадлежавший Рамиресу титул IBF. Всего на счету 36-летнего боксера

22.05.2016 historysport 561 0
Знарок останется главным тренером сборной России по хоккею после ЧМ

Главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок сохранит должность после чемпионата мира по хоккею, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. Слова президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка в воскресенье, 22 мая, передает «Р-Спорт». «Речи о разрыве контракта с главным тренером сборной Знарком после чемпионата мира не идет. У него контракт до Олимпиады, до Олимпиады он и работает», — заявил Третьяк. Президент ФХР выразил сожаление тем фактом, что россияне не смогут побороться за золото домашнего мирового первенства. «Очень жаль, что дома не выиграли золото, но будем биться сегодня [22 мая] с американцами. Можем третий год подряд выиграть

22.05.2016 historysport 589 0
Ибрагимович:
Ибрагимович: "Я так и не научился говорить по-французски, но выиграл с "ПСЖ" всё"

Нападающий Златан Ибрагимович, забив два мяча в ворота "Марселя" в финальном матче Кубка Франции, который завершился со счетом 4:2 в пользу столичного клуба, заявил, что он выполнил миссию в "Пари Сен-Жермен". В этом сезоне парижане стали чемпионами страны и победителями Кубка лиги. "Я очень рад одержать победу в своем последнем матче за эту фантастическую команду, - сказал швед журналистам. - Мы упорно трудились в течение четырех лет. Это было невероятное приключение для меня. Эта миссия выполнена. Я так и не научился говорить по-французски, но

22.05.2016 historysport 644 0
"Бавария" достойно простилась с Гвардиолой, став обладателем Кубка Германии

В Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" мюнхенская "Бавария" в серии пенальти выиграла у дортмундской "Боруссии" и стала обладателем Кубка страны. Основное и дополнительное время завершились нулевой ничьей, а в футбольной лотерее больше повезло мюнхенцам - 4:3. "У Дортмунда были моменты, но и мы имели шансы забить, - приводит официальный сайт "Баварии" слова Хосепа Гвардиолы, для которого данный матч стал последним на посту главного тренера мюнхенцев. - Все в конце матча устали. В серии пенальти может произойти все, что угодно. Мы очень довольны. Мы одержали победу над классной

22.05.2016 historysport 609 0
"Манчестер Юнайтед" выиграл первый трофей с тренером Луи ван Галом

На лондонском стадионе "Уэмбли" футболисты "Манчестер Юнайтед" в дополнительное время выиграли у "Кристал Пэлас" в решающем матче Кубка Англии и стали обладателями трофея. В конце второго тайма Джеймс Панчеон (78') огорчил голкипера манкунианцев Давида де Хеа, уложив мяч в ближнюю девятку, однако три минуты спустя Хуан Мата при помощи рикошета восстановил равенство - 1:1. В концовке первого дополнительно тайма "Манчестер Юнайтед" остался в меньшинстве: Крис Смоллинг был удален с поля за вторую желтую карточку. Впрочем, это не помешало его клубу выиграть матч: Джесси Лингард (110') отправил мяч прекрасным ударом в