Американский баскетболист попал в кольцо со 162-метровой высоты(ВИДЕО)

Американский баскетболист Тайлер Тони установил мировой рекорд, забросив мяч в кольцо со 162-метровой высоты. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса. Спортсмен произвел бросок с крыши небоскреба «Чейз Тауэр», который находится в городе Оклахома в одноименном штате. Сколько попыток понадобилось Тони, не сообщается. Американец превзошел достижение австралийца Бретта Стэнфорда, который в июне прошлого года попал в кольцо со 126-метровой высоты. Свой бросок он произвел с плотины Гордон, находящейся в

19.05.2016 historysport 645 0
"Севилья" третий раз подряд выиграла Лигу Европы УЕФА

В среду в швейцарском Базеле в финальном матче футбольной Лиги Европы испанская "Севилья" победила английский "Ливерпуль" со счетом 3:1 и впервые в истории стала обладателем этого еврокубка третий раз подряд. Подопечные бывшего тренера "Спартака" Унаи Эмери одержали волевую победу на "Санкт-Якоб Парк". Они не пали духом после гола Дэниэла Старриджа (35') в первом тайме и после перерыва ответили тремя точными ударами: счет сравнял Кевин Гамейро (46'), а затем дубль оформил капитан Коке Морено (64', 70'). Помимо 15-килограммового Кубка УЕФА, команда из Андалусии получила путевку в Лигу чемпионов-2016/17, несмотря на то, что в первенстве страны заняла

19.05.2016 historysport 589 0
Знаменитая волейболистка Екатерина Гамова объявила о завершении карьеры

Знаменитая российская волейболистка Екатерина Гамова объявила о завершении своей спортивной карьеры. Такое решение спортсменка приняла из-за того, что по состоянию здоровья она не сможет принять участие в Олимпиаде. "Состояние здоровья не позволяет мне принять участие в Олимпийских играх, - сообщила 35-летняя Гамова в эфире "Матч ТВ". - Все происходило в последние дни. Это был разговор с тренером и принятие моего решения. Оно далось мне нелегко, но я считаю его правильным, потому что обдумала все". Ранее волейболистка не стала продлевать контракт с казанским "Динамо" после шести лет выступлений за клуб, а также ее не было в заявке