«Спартак» впервые за три года пробился в еврокубки(ВИДЕО)

Московский «Спартак» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России разгромил грозненский «Терек» со счетом 3:0. Голы забили Сальваторе Боккетти, Лоренсо Мельгарехо и Квинси Промес. «Спартак» набрал 50 очков и гарантировал себе пятую строчку в турнирной таблице по итогам чемпионата России, а вместе с ним и место в Лиге Европы на следующий сезон. Теоретически догнать «Спартак» может «Локомотив», но при равенстве очков преимущество будет на стороне команды Дмитрия Аленичева за счет большего количества побед. «Терек» с 44 баллами остался на седьмо позиции. В последний раз «Спартак» принимал участие в розыгрыше еврокубков в сезоне-2013/14. Тогда команда под руководством Валерия Карпина в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы уступила швейцарскому «Санкт-Галлену» (1:1 на выезде и 2:4 дома). В двух последующих сезонах «Спартак» занимал в чемпионате России шестое место и

17.05.2016 historysport 717 0
ЦСКА одержал пятую победу подряд в чемпионате России(ВИДЕО)

В матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» со счетом 2:0. Хозяева забили по мячу в каждом из таймов. В первой половине встречи отличился Ахмед Муса. Сразу после перерыва выход один на один реализовал Роман Еременко. После этого наставник «Краснодара» Олег Кононов попытался изменить ход встречи при помощи замен. Гости с 60-й по 70-ю минуты использовали все три замены, но пробить Акинфеева они так и не смогли. Ближе всех к успеху был Федор Смолов. Нападающий «Краснодара», являющийся лучшим бомбардиром чемпионата России, неоднократно бил по воротам соперника, но отличиться в этот вечер ему не