Капитан «Зенита» выбыл из строя на год из-за травмы

Капитан петербургского «Зенита» Мигель Данни пропустит больше года из-за травмы колена. Об этом O Jogo сообщил врач Хосе Карлос Норонья, проводивший операцию футболисту. «Это третья подобная травма в карьере Данни. Он рвет крестообразные связки одного и того же правого колена. Ему нужно будет восстанавливаться от года до 14 месяцев», — заявил Норонья. Данни получил травму 16 апреля в матче 24-го тура чемпионата России с московским «Спартаком». Врачи диагностировали у футболиста разрыв передней

10.05.2016 historysport 616 0
«Бавария» купила 18-летнего португальца за 35 миллионов евро

Мюнхенская «Бавария» купила у лиссабонской «Бенфики» 18-летнего полузащитника сборной Португалии Ренату Саншеса. Сумма трансфера составила 35 миллионов евро. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Во вторник, 10 мая, португальский футболист подписал с немецким клубом пятилетний контракт. Соглашение истекает 30 июня 2021 года. «Ренату Саншес долгое время находился в поле зрения "Баварии". Мы счастливы, что он выбрал наш клуб, хоть конкуренция и была велика. Ренату — динамичный, сильный в единоборствах и техничный полузащитник, который усилит наш состав», — рассказал председатель правления

10.05.2016 historysport 594 0
Индонезия задумала назначить Моуринью тренером сборной

Сборную Индонезии по футболу может возглавить бывший тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью. Об этом порталу FourFourTwo рассказал министр спорта страны Имам Нахрави. Чиновник уже обсудил возможное назначение португальца с главой Ассоциации футбола Индонезии Джоко Видодо и председателем Олимпийского комитета Индонезии Ритой Субово. Еще одним кандидатом на должность является голландец Гус Хиддинк. «Главный тренер нашей команды должен быть иностранцем. В его штабе будут местные специалисты. Это поможет вернуть доверие к сборной и пробудить боевой дух игроков. Мы всерьез обсуждаем этот план, понимая, что это будет трудно», — заявил Нахрави. Неизвестно, сделали ли индонезийцы официальное предложение Моуринью. Также не сообщается, отреагировал ли португалец на

10.05.2016 historysport 719 0
Монсон обвинил организаторов боя в Екатеринбурге в обмане

Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон обвинил организаторов поединка с россиянином Иваном Штырковым в Екатеринбурге в обмане. Об этом сообщает Bloodyelbow.com. По словам американца, бой, завершившийся досрочной победой Штыркова, должен был стать показательным, так как за несколько дней до выхода на ринг Монсон получил травму руки, о чем предупредил организаторов. «Я подошел к Штыркову, положил его руку на свою и сказал, что мне нужно ее беречь, что я не могу наносить удары или бороться с ним. Тот неохотно согласился. Этот парень должен был понять, что захват уже

10.05.2016 historysport 583 0
Американцы уступили финнам на ЧМ по хоккею

Сборная США уступила команде Финляндии в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF). Встреча состоялась в понедельник, 9 мая, во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге и завершилась победой финнов со счетом 3:2. На 10-й минуте матча Микко Койву вывел сборную Финляндии вперед. Спустя три минуты Антти Пильстрем удвоил преимущество Суоми. Еще через три минуты Фрэнк Ватрано отыграл одну шайбу. В начале третьего периода Коннор Мерфи сравнял счет. Финны провели решающую шайбу на 45-й минуте, большинство реализовал Лео Комаров. Команда Финляндии набрала девятое очко и занимает второе место в группе В. Американцы потерпели второе поражение в трех матчах и с 3 очками занимают четвертую

10.05.2016 historysport 557 0
"Спартак" накажут за сжигание фанатами атрибутики "Динамо"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) в среду рассмотрит инциденты, произошедшие в пяти матчах 27-го тура чемпионата страны, включая сожжение болельщиками "Спартака" атрибутики клуба "Динамо" в воскресном столичном дерби. "Болельщики обоих клубов скандировали ненормативную лексику, использовали пиротехнику. Поклонники красно-белых сжигали атрибутику "Динамо", - сообщил газете "Спорт-Экспресс" глава КДК Артур Григорьянц. Также будет рассмотрен эпизод с появлением на поле пса во время матча "Кубань" - "Мордовия" и вывешиванием поклонниками "Терека" пяти несанкционированных