Белорусы пропустили восемь шайб от канадцев на ЧМ

Сборная Канады разгромила белорусов в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF). Встреча состоялась в понедельник, 9 мая, во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге и завершилась победой канадцев со счетом 8:0. Шайбы забрасывали Дерек Брассар (17-я минута), Кори Перри (22-я), Райан О'Райлли (24-я, 42-я), Мэтт Дюшейн (32-я), Тейлор Холл (32-я), Марк Стоун (50-я) и Майкл Матесон (54-я). Сборная Канады упрочила лидерство в группе В, набрав девятое очко на мировом первенстве. Белорусы располагаются на последней, восьмой, строчке, они не набрали ни

09.05.2016 historysport 627 0
Сборная России обыграла Латвию на ЧМ по хоккею(ВИДЕО)

Сборная России выиграла у команды Латвии в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию встречи. Матч состоялся в понедельник, 9 мая, на арене «ВТБ Ледовый дворец» в Москве и завершился победой россиян со счетом 4:0. В первом периоде шансы отличиться были у обеих команд, но вратари действовали надежно. В дебюте второго периода Артемий Панарин вывел сборную России вперед. Через семь минут Евгений Дадонов удвоил преимущество россиян. Третью шайбу на 48-й минуте провел Вадим Шипачев. Судьи не засчитали шайбу Сергея Мозякина на 49-й минуте. За три минуты до финальной сирены Панарин оформил

09.05.2016 historysport 713 0
Денис Черышев из-за травмы пропустит чемпионат Европы по футболу

Футболист сборной России и испанской "Валенсии" Денис Черышев пропустит чемпионат Европы 2016 года во Франции из-за операции на травмированном левом колене, утверждает портал As. По данным источника, Черышев будет прооперирован 17 мая, а период восстановления после хирургического вмешательства составит около четырех месяцев. Денис получил надрыв сухожилия прямой мышцы бедра 6 марта в матче чемпионата Испании против мадридского "Атлетико" (1:3), в котором он забил единственный мяч своего клуба. 1 мая россиянин появился на поле в игре с "Вильярреалом" (0:2), где у него случился

09.05.2016 historysport 725 0
Выступающий в Испании украинский футболист Коноплянка сменил фамилию

Полузащитник испанской «Севильи» и сборной Украины Евгений Коноплянка сменил фамилию. Об этом он сам сообщил в эфире украинского телешоу «Профутбол». Слова спортсмена в понедельник, 9 мая, приводит «Чемпионат.com». «Как только меня не называют: и Чокоплянча, и Шокоплянча… Я говорю: давайте уже меня шоколадкой называть. Для них вообще слово Женя — это очень тяжело. Евгений — это нереально. Я уже в паспорте себе поменял фамилию на Коно, чтобы для них было проще», — сказал футболист. 26-летний уроженец Кировограда перешел из днепропетровского «Днепра» в «Севилью» летом 2015 года. В текущем сезоне Коноплянка провел за испанский клуб 50 матчей во

09.05.2016 historysport 702 0
Суд удовлетворил апелляцию Платини и сократил срок его отстранения от футбола

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини и сократил срок его отстранения от футбольной деятельности с шести до четырех лет. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщается на сайте CAS. CAS также сократил сумму штрафа Платини с 80 тысяч до 60 тысяч швейцарских франков (62,4 тысячи долларов). Суд посчитал наказание, вынесенное бывшему главе УЕФА, слишком суровым. Платини обвиняется в нарушении двух пунктов кодекса Международной федерации футбола (ФИФА) по этике: «Получение неоправданной выгоды» и «Конфликт интересов». По информации The Guardian, Платини остался недоволен решением CAS и ушел в отставку с поста главы УЕФА. Об этом будет объявлено на ближайшем конгрессе

09.05.2016 historysport 712 0
Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» получил вызов в сборную России по хоккею

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) форвард «Айлендерс» Николай Кулемин вызван в сборную России. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР). В ночь на 9 мая «Айлендерс» уступили «Тампе Бэй» в четвертьфинале Кубка Стэнли со счетом 0:4 и потерпели поражение в серии со счетом 1:4. Технические вопросы по приглашению 29-летнего хоккеиста в сборную России будут решаться после встречи со сборной Латвии в третьем туре группового этапа

Шарапова покинула первую десятку мирового рейтинга

Россиянка Мария Шарапова, не выходившая на корт с января 2016 года, покинула первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом в понедельник, 9 мая, сообщает сайт WTA. 29-летняя теннисистка опустилась с 9-го места на 12-е. Отстраненная от соревнований россиянка не смогла защитить очки, полученные за выход в полуфинал турнира категории Premier в Мадриде в 2015 году. Победу на соревнованиях 2016 года одержала румынка Симона Халеп, поднявшаяся на пятое место в рейтинге. На семь позиций (с 12-й на 19-ю) опустилась другая россиянка — Светлана Кузнецова. 30-летняя уроженка Санкт-Петербурга в прошлом сезоне дошла в

09.05.2016 historysport 685 0
Шведы и словаки забили датчанам и французам по 5 шайб на ЧМ по хоккею

В рамках чемпионата мира по хоккею сборная Швеции выиграла у команды Дании, а словаки оказались сильнее французов. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF). Встречи состоялись в воскресенье, 8 мая. Шведы обыграли датчан под сводами «ВТБ Ледового дворца» в Москве со счетом 5:2. Словаки во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге не оставили шансов французам — 5:1. Шведы с пятью очками лидируют в группе А. Датчане занимают третье место. В турнирной таблице группы В сборная Словакии поднялась на