«Спартак» разгромил «Динамо» в московском дерби(ВИДЕО)

В рамках 27-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) «Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби. Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ. Встреча состоялась в воскресенье, 8 мая, на стадионе «Открытие-Арена» и завершилась победой красно-белых со счетом 3:0. Квинси Промес открыл счет на 44-й минуте. Зе Луиш удвоил преимущество «Спартака» на 55-й минуте. За четыре минуты до финального свистка Промес оформил дубль. «Спартак» выиграл второе дерби подряд. В матче 26-го тура подопечные Дмитрия Аленичева со счетом 2:0 обыграли столичный

08.05.2016 historysport 569 0
Сборная Финляндии обыграла немцев на ЧМ по хоккею(ВИДЕО)

В рамках чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии одержала победу над Германией. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF). Встреча группы В состоялась в воскресенье, 8 мая, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) в пользу сборной Финляндии. В составе победителей отличились Патрик Лайне (7-я минута, 60), Лео Комаров (10), Себастьян Ахо (30) и Ярно Коскиранта (38). Сборная Германии ответила точным броском в исполнении Брокса Мацека (39). Финны набрали шесть очков в двух матчах и идут на втором месте в турнирной таблице группы В, лидирует сборная Канады. В активе немецкой команды одно очко в

08.05.2016 historysport 691 0
Бразилец Халк повторил рекорд
Бразилец Халк повторил рекорд "железнодорожника" Дмитрия Лоськова

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским "Анжи" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга, который завершился со счетом 1:0 в пользу гостей, нападающий питерского клуба Халк сделал голевую передачу. Бразилец в середине первого тайма ассистировал Артему Дзюбе. Таким образом, данный пас стал 20-м для Халка в нынешнем первенстве и это позволило ему повторить рекорд экс-полузащитника "Локомотива" Дмитрия Лоськова, установленный в сезоне-2003. До конца нынешнего чемпионата страны остается еще три тура, поэтому лидер "Зенита" имеет прекрасные шансы улучшить свою статистику в данном

08.05.2016 historysport 681 0
Жеребец, названный в честь шведского хоккеиста, выиграл
Жеребец, названный в честь шведского хоккеиста, выиграл "Дерби Кентукки"

Жеребец Нюквист, получивший свое имя в честь хоккеиста "Детройта" и сборной Швеции Густава Нюквиста, стал победителем самых престижных скачек в США - "Дерби Кентукки". Управляемый жокеем Марио Гутьерресом Нюквист стартовал в гонке под номером 13 и оставил за своей спиной всех конкурентов, в том числе главного фаворита заезда Эксаджератора. Густав Нюквист (под 14-м номером) выступает в составе сборной Швеции на чемпионате мира по хоккею в России, матчи которого проходят в Москве и Санкт-Петербурге с

08.05.2016 historysport 575 0
В Санкт-Петербурге канадцы после вечеринки испытали проблемы из-за разведенного моста

Нападающий хоккейной сборной Канады Брендан Галлахер заявил, что из-за разводки мостов в Санкт-Петербурге у канадцев были проблемы с тем, чтобы вернуться в отель после празднования его дня рождения после матча со сборной США. 6 мая канадцы на турнире обыграли американцев со счетом 5:1, а на утро после матча в сети появилось видео, на котором канадские хоккеисты бурно веселились в ночном клубе в сопровождении девушек. 6 мая Галлахеру исполнилось 24 года. "У нас был командный ужин, мы поужинали в честь моего дня рождения. У нас были проблемы с тем, чтобы перебраться через разведенный мост, с тем, чтобы вернуться назад в

08.05.2016 historysport 1053 0
Легендарный американский пловец Майкл Фелпс стал отцом

Восемнадцатикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс стал отцом. У живой легенды спорта родился сын. Как сообщил 30-летний пловец на своей странице в Facebook, малыш появился на свет 5 мая. "Бумер Роберт Фелпс, добро пожаловать в этот мир! Родился 5 мая 2016 года здоровым и счастливым! Лучшее чувство, которое я когда-либо испытывал в своей жизни!" - написал Фелпс в социальной сети. В феврале 2015 года Фелпс объявил, что обручился с моделью Николь Джонсон. В ноябре того же года стало известно, что пара ждет

08.05.2016 historysport 609 0
«Краснодар» и «Рубин» сыграли вничью в чемпионате России

В матче 27-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) «Краснодар» и казанский «Рубин» сыграли вничью. Об этом сообщается на сайте РФПЛ. Встреча состоялась 7 мая в Казани и завершилась со счетом 1:1.На 29-й минуте нападающий казанцев Максим Канунников вывел свою команду вперед. На 55-й минуте форвард «быков» Федор Смолов восстановил равенство. Он записал на свой счет 16-й гол в текущем сезоне и упрочил лидерство в гонке бомбардиров. У идущего вторым Артема Дзюбы 14 мячей в активе. «Краснодар» набрал 50-е очко и не смог обойти «Зенит» в таблице чемпионата России. Южане располагаются на четвертой строчке. Казанцы с 32 очками находятся на

08.05.2016 historysport 554 0
Сборная США забросила белорусам шесть шайб в матче ЧМ по хоккею

Сборная США по хоккею обыграла белорусов со счетом 6:3 в матче чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF). Встреча группы В состоялась в петербургском спортивном комплексе «Юбилейный». У американцев забивали Майлз Вуд (10-я минута), Крис Уайдман (14), Дилан Ларкин (23), Ноа Ханифен (29) и Остон Мэттьюс, оформивший дубль (35 и 55). В составе сборной Белоруссии отличились Джефф Плэтт (28), Андрей Стась (39) и Дмитрий Коробов (50). В параллельном матче группы А чехи сломили сопротивление латышей. Основное и дополнительное время встречи закончилось вничью 3:3. В серии буллитов удачливее оказались

08.05.2016 historysport 610 0
Хоккеисты сборной России одержали первую победу на домашнем чемпионате мира

Сборная России по хоккею на московском льду победила команду Казахстана в матче чемпионата мира. После стартового поражения от чехов коллектив Олега Знарка значительно ярче сыграл в атаке, но при этом пропустил в свои ворота еще больше шайб. Евгений Дадонов (7') быстро вывел россиян вперед, но практически сразу Дастин Бойд (9') и Роман Старченко (10'), огорчив нашего голкипера Сергея Бобровского, сделали счет 2:1 в пользу Казахстана. Роману Любимову (10') и Сергею Мозякину (12') это не понравилось, поэтому Россия снова повела - 3:2. Однако на перерыв команды отправились с одинаковыми шансами на победу: Евгений Рымарев (20') восстановил равновесие - 3:3. Во втором периоде была заброшена только одна

08.05.2016 historysport 603 0
Сауль Альварес нокаутировал Амира Хана(ВИДЕО)

Мексиканский боксер Сауль Альварес защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 килограмма, нокаутировав в шестом раунде британца Амира Хана. Бой прошел в субботу, 7 мая, в Лас-Вегасе, сообщает Reuters. В первых раундах мексиканец допустил большое количество промахов, а Хану удавалось действовать активнее. В середине боя британец увлекся атаками, задерживаясь на ближней дистанции дольше обычного. Альварес воспользовался этим, пошатнув соперника в начале шестого раунда, а затем отправив его на настил сильным правым хуком. «Как я уже говорил, я знал, что он [Хан] будет очень быстр, что поможет ему в начале [боя], но я знал, что у меня будет время, чтобы выиграть, и вы видели это», — отметил

08.05.2016 historysport 571 0
Овечкин продлил противостояние
Овечкин продлил противостояние "Вашингтона" и "Питтсбурга" в Кубке Стэнли(ВИДЕО)

Хоккеисты "Вашингтона" на своем льду со счетом 3:1 переиграли "Питтсбург" в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли и сократили отставание в серии (2:3). На шайбы Александра Овечкина (5'), в активе которого также результативная передача, Ти Джея Оши (25') и Джастина Уильямса (30') гости ответили точным броском Криса Куница (8'). "Мы не хотели сдаваться. Неважно, в какой ситуации мы находимся, нам нужно было побеждать, - приводит слова Александра официальный сайт НХЛ. - Сейчас надо забыть об этом матче, теперь ближайшая игра - самая важная. Мы должны продолжать в том же духе". Шестая игра серии состоится в Питтсбурге. Она может стать для столичных хоккеистов последней в нынешнем сезоне. В составе "Вашингтона" помимо Овечкина выступают еще