Дубль Смолова принес «Краснодару» победу над «Анжи»(видеообзор)

В матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Краснодар» разгромил махачкалинский «Анжи». Об этом сообщается на сайте РФПЛ. Встреча состоялась на стадионе «Кубань» в Краснодаре и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0. На 51-й минуте форвард краснодарцев Федор Смолов распечатал ворота Давида Юрченко. На 72-й минуте Смолов оформил дубль. Довершил разгром точный удар Павла Мамаева, поразившего ворота соперника за девять минут до финального свистка. «Краснодар» набрал 49-е очко и поднялся на третье место в таблице РФПЛ. «Анжи» с 19 очками остался на последней строчке. Смолов забил девятый гол в пяти последних матчах и с

01.05.2016 historysport 723 0
«Терек» второй раз в сезоне проиграл в Грозном(видеообзор)

В матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) грозненский «Терек» проиграл самарским «Крыльям Советов». Об этом сообщается на сайте турнира. Соперники встретились на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном, сильнее оказались гости (1:0). Единственный мяч в этой встрече был забит на 64-й минуте, после рикошета отличился Адис Яхович. «Терек» потерпел только второе домашнее поражение в нынешнем сезоне. Подопечные Рашида Рахимова с 41 очком в активе занимают в таблице РФПЛ седьмое место. «Крылья Советов» (30 очков) находятся на

01.05.2016 historysport 564 0
«Ростов» потерпел первое поражение в 2016 году (видеообзор)

В матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Ростов» уступил «Мордовии». Об этом сообщается на сайте соревнований. Встреча прошла 1 мая в Саранске на стадионе «Старт» и завершилась победой «Мордовии» (2:1). Хозяева открыли счет на 56-й минуте, отличился Сергей Самодин. На 67-й минуте ростовчане отыгрались: точным ударом отметился вышедший на замену Сердар Азмун. За пять минут до финального свистка «Мордовия» получила право на пенальти, который реализовал Далибор Стеванович. «Ростов» потерпел первое поражение в нынешнем календарном году. В активе подопечных Курбана Бердыева 51 очко, они остались на втором месте в

01.05.2016 historysport 614 0
Президент «Локомотива» потребовала наказать судью матча со «Спартаком»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская подвергла критике судью Игоря Федотова, обслуживавшего матч команды со «Спартаком» (0:2) в рамках 26-го тура чемпионата России. «Мы в клубе стараемся спрашивать в первую очередь с самих себя. И о работе арбитров я высказываюсь в очень редких случаях. Но то, что случилось в матче со «Спартаком», – это беспредел. Когда происходит подобное, я молчать не намерена. В первом тайме защитник «Спартака» Пуцко в своей штрафной сбил Шкулетича, выходившего один на один с вратарем, и тем самым лишил его явной возможности забить гол. Сбил грубо, шел двумя ногами. Если не это, то что же тогда пенальти? Однако 11-метровый в ворота «Спартака» арбитр не назначил. Очевидно, что в случае определения нарушения защитник был бы удален с

01.05.2016 historysport 611 0
Луи ван Гал объявил о продолжении работы в «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал объявил о том, что останется на своем посту в следующем сезоне и доработает до конца контракта. «Клуб хотел подписать со мной контракт сроком на три года. Не я хотел – я хотел на два. Поэтому в следующем сезоне вы снова меня увидите. Мы всегда знали, что процесс займет три года. Поэтому меня и пригласили – знали, что все так и будет. Каждую неделю в последние полгода меня увольняют. Тем не менее, я все еще здесь. Но так было в каждом клубе, где я работал. Я делаю в «МЮ» то же самое, для чего меня приглашали в каждый мой клуб. Команду, которую я взял, нужно сравнить с той, что сейчас, особенно с точки

01.05.2016 historysport 574 0
«Лестер» в меньшинстве сыграл вничью с МЮ

В матче 36-го тура чемпионата Английской премьер-лиги (АПЛ) «Лестер Сити» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщается на сайте АПЛ. Встреча состоялась на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче на восьмой минуте забил форвард манкунианцев Антони Марсьяль, а на 18-й минуте капитан «лис» Уэс Морган сравнял счёт. На 86-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник гостей Дэниел Дринкуотер. В случае победы «Лестер» досрочно стал бы чемпионом Англии. Подопечные Клаудио Раньери занимают первое место в турнирной таблице

01.05.2016 historysport 606 0
Участие Роналду в чемпионате Европы оказалось под угрозой срыва из-за травмы

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду может пропустить чемпионат Европы 2016 года. Об этом сообщил врач португальской команды Нуну Кумпуш. Его слова 1 мая приводит Record. «При диагнозе микроразрыв задней поверхности бедра на восстановление требуется 18-21 день. 12-14 дней нужно, чтобы залечить травму и еще пять дней на восстановление мышц. Если Криштиану форсирует свое возвращение и сыграет в ответном матче с "Манчестер Сити", он может усугубить травму. Тогда ему придется пропустить Евро-2016», — сказал Кампуш. Роналду получил травму 20 апреля во встрече чемпионата Испании с «Вильярреалом» (3:0). Из-за повреждения 31-летний игрок не вышел на поле в

01.05.2016 historysport 579 0
Росберг выиграл гонку в Сочи, выиграв четвертый этап
Росберг выиграл гонку в Сочи, выиграв четвертый этап "Формулы-1" в сезоне

Гонка пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" в Сочи завершилась победой пилота "Мерседеса" Нико Росберга. Немец выиграл четвертый Гран-при в сезоне подряд и седьмой подряд, если учитывать концовку прошлого чемпионата. На старте гонки участником столкновения стал российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят. Он не успел затормозить в первом повороте и врезался в Феррари" Себастьяна Феттеля. В результате инцидента немец улетел в отбойник. Квят же отделался лишь поврежденным передним крылом, но затем был наказан на десять секунд в режиме "стоп энд гоу". Росберг на протяжении всей гонки спокойно оставался лидером. За второе место развернулась более интересная борьба. Первоначально за

01.05.2016 historysport 658 0
Тайсон Фьюри намерен завершить карьеру после боя с Кличко

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA и WBO Тайсон Фьюри заявил, что завершит карьеру после матча-реванша с Владимиром Кличко, так как больше не имеет желания выступать. Несколькими днями ранее на пресс-конференции, посвященной поединку, британец станцевал зажигательный танец, продемонстрировал свой пивной животик и признался, что ненавидит бокс. "Думаю, это будет мой последний бой. Всё или ничего. Уйду после этого боя независимо от того, выиграю или проиграю. Я просто не могу продолжать, меня так тошнит от всего этого. У меня нет больше мотивации выступать", - приводит слова Фьюри "Чемпионат" со ссылкой на Boxing Scene. На данный момент на счету 27-летнего Фьюри 25 боёв без поражений. 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе Фьюри единогласным решением судей победил Кличко, отобрав у него титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в

01.05.2016 historysport 661 0
«Лестер» получит более 135 миллионов долларов в случае чемпионства

В случае завоевания титула чемпионов Английской футбольной премьер-лиги «Лестер Сити» заработает 93 миллиона фунтов стерлингов (135,8 миллиона долларов) от продажи прав на телетрансляции. Об этом сообщает Mirror. Каждый клуб Английской премьер-лиги получит в среднем примерно по 54 миллиона фунтов (78,9 миллиона долларов) от продажи прав на телетрансляции своих матчей. Конечная сумма зависит от положения в турнирной таблице и количества игр с участием конкретной команды, показанных в прямом эфире. По итогам прошлого сезона «лисы» финишировали 14-ми и получили 72 миллиона фунтов (105,2 миллиона долларов). Увеличение суммы по итогам нынешнего розыгрыша будет зависеть от того, смогут ли подопечные Клаудио Раньери выиграть титул. Кроме того, клуб получит крупное вознаграждение за выход в

01.05.2016 historysport 610 0
«Спартак» отказался продлить контракты с 14 хоккеистами

Московский хоккейный клуб «Спартак» не продлил контракты с 14 игроками. Об этом 1 мая сообщается на официальном сайте команды. Соглашения с рядом хоккеистов истекли 30 апреля. Новые контракты не были предложены Евгению Бодрову, Кейси Уэллмэну, Глебу Клименко, Дмитрию Коробову, Александру Мерескину, Игорю Радулову, Григорию Шафигулину, Вячеславу Белову, Павлу Валентенко, Чарльзу Геноуэю, Алексею Гришину, Алексею Крутову и Роману Таталину. О причинах такого решения не сообщается. Контракт голкипера Атте Энгрена, действовавший до 30 апреля 2017 года, был расторгнут по взаимному согласию

01.05.2016 historysport 652 0
FINA рассмотрит дело Ефимовой 30 мая

Антидопинговая панель Международной федерации водных видов спорта (FINA) проведет слушания по делу четырёхкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой, обвиняемой в применении "мельдония", 30 мая в Лозанне. Об этом сообщил агент призера Олимпийских игр Андрей Митьков. "Решение Антидопинговой панели FINA о дате и месте слушаний по "мельдониевому" делу Юлии Ефимовой мы получили вечером 28 апреля, - уточнил Андрей Митьков в беседе с агентством "Весь спорт". - Это - 30 мая и Лозанна. Конечно, мы хотели - и просили об этом FINA - провести слушания как можно раньше. Мы готовы к дискуссии хоть завтра. Все доказательства невиновности Юлии Ефимовой - медицинские, химические, юридические - собраны и представлены в Антидопинговую панель FINA. Но какие-либо подробности мы расскажем не

01.05.2016 historysport 597 0
Олег Знарок:
Олег Знарок: "Есть опасения относительно линии нападения"

Главный тренер сборной России по хоккею после поражения от Финляндии в заключительном матче Евротура со счетом 2:3 выразил неудовольствие игрой своих подопечных в атаке. Наставник национальной команды отметил, что российских хоккеистов была возможность сравнять счет, играя в численном большинстве. "Мы недовольны результатом, - подчеркнул Знарок, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс". - Первый и третий периоды побились, второй был провальным. Наше большинство тоже не сработало, хотя четыре минуты во втором периоде играли в численном преимуществе и ничего не забили. У нас есть опасения и относительно линии

01.05.2016 historysport 836 0
«Спартак» прервал безвыигрышную серию в чемпионате России(видеообзор)

«Спартак» выиграл в московском дерби в «Локомотива» со счетом 2:0. В первом тайме гол в свои ворота забил защитник «Локомотива» Ян Дюрица, во втором, на последней минуте матча, второй мяч забил форвард «Спартака» Зе Луиш. После этой победы «Спартак» прервал безвыигрышную серию, которая продолжалась четыре матча. Тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в этом матче вновь, как и в игре с «Кубанью», выставил в центре защиты Сергея Брызгалова и Александра Пуцко. В первом тайме Пуцко едва не заработал пенальти в свои ворота – он сфолил в штрафной против Петара Шкулетича, однако арбитр Игорь Федотов не увидел нарушения и не остановил игру. И сразу после этого момента «Спартак» открыл счет – Жано сделал передачу на фланг на Ивелина Попова, тот прострелил во вратарскую, и Дюрица, прерывая прострел, срезал мяч в