Знарок позволил опоздавшему Радулову присоединиться к сборной РФ по хоккею

Форварды московского ЦСКА Александр Радулов и Сергей Андронов присоединились к сборной России по хоккею для подготовки к домашнему чемпионату мира, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР). Напомним, что Радулов не прибыл в назначенное время на сбор национальной команды в Новогорск. Хоккеист, чей контракт с армейцами истекает 1 мая, улетел в Нью-Йорк, где провел переговоры с клубами заокеанской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). На него претендует несколько команд, среди которых "Детройт", "Колорадо", "Флорида" и "Вашингтон". После этого на сайте ФХР появилось заявление о том, что неявка хоккеиста на сбор команды в назначенное время рассматривается исключительно как нежелание игрока выступать за

29.04.2016 historysport 721 0
Неймар купил самолет за девять миллионов долларов

Нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии по футболу Неймар приобрел личный самолет за 9,1 миллиона долларов. Об этом сообщает Marca. Покупка была сделана в августе 2015 года, но СМИ узнали о ней только сейчас. Речь идет о самолете марки Cessna. Воздушное судно способно перевозить до 12 человек и развивать скорость 890 километров в час. Самолет способен совершать беспосадочные полеты на расстояние до пяти тысяч километров. 18 марта Федеральный суд города Сан-Паулу обязал игрока, обвиняемого в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, выплатить в казну 45 миллионов евро (50,8 миллиона долларов). Решение не является окончательным, и нападающий

29.04.2016 historysport 696 0
Донецкий «Шахтер» во Львове сыграл вничью с «Севильей» в полуфинале Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с испанской «Севильей» в полуфинале футбольной Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась во Львове 28 апреля и завершилась со счетом 2:2. Счет в матче был открыт на 6-й минуте: отличился полузащитник «Севильи» Витоло. Еще в первом тайме украинский клуб вышел вперед после голов Марлоса и Степаненко (23-я и 35-я минуты). Гости отыгрались за 8 минут до финального свистка: пенальти реализовал Кевин Гамейро — 2:2. В другом полуфинале английский «Ливерпуль» проиграл испанскому «Вильярреалу» со счетом 0:1. Единственный мяч забил на 90+3-й минуте

29.04.2016 historysport 585 0
Пакьяо усилил охрану семьи из-за угрозы террористов

Бывший чемпион мира по боксу в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо усилил охрану семьи из-за угрозы террористов. Об этом 28 апреля сообщил сам боксер. Его слова приводит Times LIVE. Президент Филиппин Бенигно Акино заявил, что террористы из группировки «Абу-Сайяф» хотели похитить Мэнни Пакьяо или одного из его детей. «Я был очень встревожен, когда услышал заявление президента. Очень удивлен, ведь считаю абсолютно всех филиппинцев своими друзьями. Я люблю всех, особенно мусульман. В связи с этим сообщением я усилил охрану своей семьи», — сказал Пакьяо. 10 апреля Пакьяо одержал победу над американцем Тимоти Брэдли в своем последнем поединке в

29.04.2016 historysport 671 0
"Вильярреал" одолел "Ливерпуль" в первом полуфинале Лиги Европы

Испанский футбольный клуб "Вильярреал" в первом матче полуфинала Лиги Европы на своем поле обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 1:0. Единственный мяч в компенсированное ко второму тайму время мяч забил вышедший на замену Адриан Лопес. "Ливерпуль" потерпел первое поражение в 12 матчах текущего розыгрыша еврокубка, тогда как "Вильяреал" не знает поражений в дюжине игр кряду. В другой паре донецкий "Шахтер" во Львове сыграл вничью с испанской "Севильей" - 2:2. Хозяева не сникли после провала на старте, выровняли игру и вышли вперед, но досадная ошибка в концовке стоила им победы. Голы у хозяев забили Марлос (23') и Тарас Степаненко (36'), а гости ответили мячами в исполнении Витоло (6') и Кевина Гемейро (81') с

29.04.2016 historysport 617 0
В Швеции по ходу футбольного матча на поле выбежал хоккеист (ВИДЕО)

Хоккеист сборной Норвегии Матс Россели Олсен выбежал на поле по ходу матча чемпионата Швеции по футболу между "Гетеборгом" и "Мальме", сообщает местный портал Aftonbladet. Футбольный хулиган прорвался на поле с трибун и, прежде чем его выловили охранники, успел набегаться по зеленому газону и даже забить мяч в пустые ворота. После случившегося известный хоккеист извинился за свое поведение, но не объяснил, чем оно было вызвано. По версии газеты, он сделал это на

29.04.2016 historysport 579 0
ЦСКА подтвердил интерес английских клубов к Мусе

Ряд футбольных клубов, выступающий в Английской премьер-лиге (АПЛ) проявляют интерес к нигерийскому нападающему московского ЦСКА Ахмеду Мусе. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на слова начальника селекционного отдела армейцев Олега Яровинского. «Практически на каждый матч приезжают люди, смотрят на многих футболистов. Когда по Мусе будет что-то конкретное, вы об этом узнаете. К нему существует устойчивый интерес из Англии достаточно давно. Им активно интересуются несколько клубов», — заявил Яровинский. Главным претендентом на 23-летнего футболиста называют лидирующий в АПЛ «Лестер Сити». 8 февраля СМИ сообщили, что руководство «лис» готово предложить