«Зенит» с крупным счетом обыграл «Кубань» и поднялся на третье место в РФПЛ(видеообзор)

Петербургский «Зенит» одержал победу над краснодарской «Кубанью» в 26-м туре российской премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась 28 апреля в Санкт-Петербурге и завершилась победой «Зенита» со счетом 4:1. Счет в матче открыли хозяева: на 21-й минуте отличился Олег Шатов. Спустя три минуты краснодарцы отыгрались после точного удара украинца Евгения Селезнева. За шесть минут до конца первого тайма мяч забил Артем Дзюба и вывел «Зенит» вперед — 2:1. На 65-й минуте отличился бразилец Халк, а на 72-й Шатов оформил дубль и установил окончательный счет — 4:1. Благодаря этой победе «Зенит» набрал 49 очков, вышел на третье место в

28.04.2016 historysport 671 0
Бизнесмена приговорили к четырем годам тюрьмы за хищение денег у Кержакова

Воронежский бизнесмен Михаил Сурин признан виновным в хищении более 300 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает «Р-спорт». Предприниматель приговорен к четырем годам колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней. Суд установил, что в начале 2011 года Кержаков решил инвестировать в строительство мини-завода по переработке углеводородного сырья в Панинском районе Воронежской области. Собственником предприятия являлась компания «Модуль». Воронежский предприниматель Сурин являлся ее номинальным участником и юридически владел 50%-ной долей этого предприятия. В начале 2011 года он представился Кержакову генеральным директором и совладельцем строящегося мини-завода и предложил футболисту стать

28.04.2016 historysport 617 0
Футболиста сборной Франции дисквалифицировали из-за допинга

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил от матчей на 30 дней защитника сборной Франции и английского «Ливерпуля» Мамаду Сако, подозреваемого в употреблении допинга. Об этом сообщается на сайте УЕФА. Организация открыла разбирательство по этому делу. Дата проведения дисциплинарного слушания будет объявлена позднее. Пробу, давшую положительный результат, футболист сдал 16 марта перед матчем 1/8 финала Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед» (1:1), который прошел на следующий день в Манчестере. От вскрытия пробы Б Сако отказался. Какой именно препарат обнаружен в организме футболиста, не

28.04.2016 historysport 572 0
ЦСКА разгромил «Урал» и вернулся на первое место в чемпионате России

Московский ЦСКА обыграл «Урал» в матче 26-го тура российской премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась 28 апреля в Екатеринбурге. Счет открыл форвард Аарон Оланаре, отличившийся на 19-й минуте. Голы Ахмеда Мусы и Алана Дзагоева во втором тайме (на 59-й и 75-й минутах) принесли армейцам победу с крупным счетом — 3:0. После победы ЦСКА вышел на первое место в таблице премьер-лиги, на два очка обойдя «Ростов». У подопечных Курбана Бердыева имеется матч в запасе — с «Мордовией», который состоится в

28.04.2016 historysport 663 0
В ФХР опровергли информацию о конфликте Радулова и Ковальчука со Знарком

Советник президента Федерации хоккея России Валерий Фесюк опроверг информацию о конфликте форварда ЦСКА Александра Радулова и нападающего СКА Ильи Ковальчука с главным тренером сборной страны Олегом Знарком. Об этом сообщает «Р-Спорт». «Никакого конфликта не было и не будет. Когда все раздувают и говорят про то, что было на Кубке Первого канала... Вы знаете характер Олега Знарка. Таким опытным игрокам, за которыми шла молодежь, может быть, не нужно было получать штрафное время в последние минуты. Это вполне естественно вызвало бы реакцию у тренера, который болеет за результат», — рассказал

28.04.2016 historysport 939 0
Фьюри покинет Великобританию из-за травли цыган

Британский боксер Тайсон Фьюри заявил, что после боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко переедет в США из-за отношения в Великобритании к цыганам. Об этом сообщает BBC Sport. «Меня не приняли в Британии, потому что я цыган, это никогда не изменится. Эта страна ждала меня в течение 120 лет, но когда я появился, люди называли меня бездельником. Я уезжаю в США, там ценят чемпионов. Бой с Кличко будет последним для меня в Британии. Я решил переехать в Лос-Анджелес, где восхищаются успехом», — заявил Фьюри. В среду, 27 апреля, Кличко обматерил Фьюри за то, что тот нелицеприятно высказывался о сексуальных меньшинствах. Бой-реванш между украинцем и британцем состоится

28.04.2016 historysport 792 0
Роналду пройдет курс лечения стволовыми клетками

Футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду пройдет курс лечения стволовыми клетками из-за травмы бедра. Об этом сообщает AS в четверг, 28 апреля. Португалец хочет успеть восстановиться к ответному матчу полуфинала Лиги чемпионов с английским «Манчестер Сити», который пройдет 4 мая в Мадриде. Первая встреча состоялась во вторник, 26 апреля, в Манчестере, и завершилась вничью — 0:0. Из-за повреждения Роналду не выйдет на поле в субботу, 30 апреля, в матче чемпионата Испании с клубом «Реал Сосьедад». Травму игрок получил 20 апреля во встрече с

28.04.2016 historysport 561 0
Триатлонная гонка Ironstar Triathlon Russia пройдет по трассе «Формулы-1» в Сочи

Триатлонная гонка Ironstar Triathlon Russia пройдет по территории трассы «Формулы-1» «Сочи Автодром». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В этом году соревнования примут три российских города: Сочи, Киров и Казань. Первая гонка состоится 4 июня в Сочи. Ее велосипедный этап пройдет по участку «Сочи Автодрома». Плавательный этап будет проведен в Имеретинской бухте, беговой — на набережной вокруг одноименного курортного района. Свое участие в сочинской и казанской гонках подтвердил бывший футболист, а ныне телеведущий Евгений Савин. «Буду усиленно готовиться к стартам. У меня есть желание попробовать себя и в

28.04.2016 historysport 566 0
Сборная Швеции досрочно выиграла Еврохоккейтур

Сборная Швеции обыграла чехов в гостевом матче Еврохоккейтура и досрочно обеспечила себе победу в турнире. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча завершилась со счетом 7:2. Шведы, проигрывавшие по ходу матча 0:2 забросили чехам семь безответных шайб. У победителей отличились Линус Хультстрем, Магнус Нюгрен, Микаэль Баклунд, а также Роберт Росен и Патрик Селин, оформившие по дублю. За сборную Чехии забивали Томаш Зогорна и Петр Коукал. После 11 сыгранных матчей Еврохоккейтура у лидирующей сборной Швеции в активе 23 очка. На девять очков от шведов отстают россияне, имеющие игру в

28.04.2016 historysport 640 0
Хоккеиста Медведева задержали в США по подозрению в езде в пьяном виде

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерз" Евгений Медведев был задержан по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде. По информации NBC, автомобиль, за рулем которого находился 33-летний россиянин, был остановлен в Лоуэр-Морленде (штат Пенсильвания) в 02:45 по местному времени за нарушение правил дородного движения. После задержания у полицейских возникли подозрения в том, что Медведев управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Хоккеист был отпущен без предъявления обвинений, однако полиция ожидает результатов

28.04.2016 historysport 575 0
"Атлетико" обыграл "Баварию" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Испанский "Атлетико" на своем поле нанес поражение немецкой "Баварии" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 11-й минуте забил Сауль Ньигес. Обыграв сразу троих футболистов по пути к воротам, он пробил в дальний угол из-под защитника, и мяч от штанги влетел в ворота. "Бавария" не может выиграть на выезде в семи матчах плей-офф ЛЧ, тогда как команда Диего Симеоне играет на ноль в 14 из 16 домашних еврокубковых матчей. В этом сезоне мадридцы в 30-й раз в 46 играх сохранили ворота в неприкосновенности. Голкипер Ян Облак провел уже