Российские хоккеисты в матче Евротура уверенно победили шведов

Сборная России по хоккею уверенно победила команду Швеции в матче Евротура. Встреча, которая состоялась на льду Вестероса, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). В составе нашего коллектива меткими бросками отметились нападающие Степан Санников (9'), Вадим Шипачев (28', 42') и Даниил Апальков (52'). Таким образом, российская сборная взяла убедительный реванш у шведов за поражение (1:4) двухдневной давности. "Конечно, не всем доволен, - сказал после финальной сирены главный тренер сборной России Олег Знарок. - Всем никогда не остаешься доволен, есть какие-то ошибки. Эйфории нет. Конечно, понравилось, как команда отреагировала на прошлый матч. Вышли, обозлились, вот и все. Претензии к игрокам? Сразу после матча не

23.04.2016 historysport 621 0
«Спартак» сыграл вничью с предпоследней командой чемпионата России

В матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) московский «Спартак» сыграл вничью с саранской «Мордовией». Об этом сообщается на сайте РФПЛ в субботу, 23 апреля. Встреча состоялась 23 апреля на стадионе «Открытие-Арена» в Москве и завершилась вничью — 2:2. На 42-й минуте Сергей Самодин вывел саранчан вперед. На 49-й минуте Сальваторе Бокетти сравнял счет. Девять минут спустя Квинси Промес забил второй мяч в ворота голкипера «Мордовии» Нукри Ревишвили. Гости сумели отыграть на 62-й минуте усилиями Евгения Луценко. «Спартак» набрал 38-е очко, расположившись на шестой позиции в турнирной таблице чемпионата России. «Мордовия» осталась на

23.04.2016 historysport 765 0
Аршавин забил дебютный гол за «Кайрат»(видео)

Нападающий алма-атинского «Кайрата» Андрей Аршавин отметился голом в матче седьмого тура чемпионата Казахстана с «Актобе». Об этом 23 апреля сообщает «Чемпионат.com». Встреча состоялась на стадионе «Центральный» в Алма-Ате и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. На 42-й минуте Жарко Маркович вывел «Кайрат» вперед, а спустя минуту отличился Аршавин. Точку в матче поставил удар бывшего полузащитника «Зенита» и сборной Украины Анатолия Тимощука. Этот мяч стал для бывшего игрока сборной России дебютным за новую команду. «Кайрат» набрал восемь очков и делит с «Актобе» пятое место в

23.04.2016 historysport 640 0
Полузащитник сборной России по хоккею с мячом подписал контракт с клубом из Швеции

Четырехкратный чемпион мира в составе сборной России по хоккею с мячом Алан Джусоев стал игроком "Сандвикена", сообщается на официальном сайте шведской команды. Контракт 24-летнего игрока с "Сандвикеном", выступающим в элитном дивизионе чемпионата Швеции, подписан на два года. С 2009 года воспитанник абаканского хоккея с мячом выступал за красноярский "Енисей", в составе которого стал трехкратным чемпионом России (2014−2016), а также дважды выигрывал Кубок мира (2011 и 2015). Вместе с национальной командой Джусоев завоевал золотые медали

23.04.2016 historysport 551 0
Фигуристка Медведева выиграла короткую программу на командном чемпионате мира

Чемпионка мира россиянка Евгения Медведева выиграла короткую программу на стартовавшем в Спокане (США) Team Challenge Cup, неофициальном командном чемпионате мира по фигурному катанию. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. 16-летняя ученица тренера Этери Тутберидзе опередила японку Сатоко Мияхару и американку Грейси Голд. Чемпион Европы Елена Радионова заняла третье место в третьей группе. Россияне Михаил Коляда и Сергей Воронов продемонстрировали третьи результаты в первой и третьей группах соответственно. Произвольную программу фигуристы-одиночники исполнят в

23.04.2016 historysport 845 0
Емельяненко и Мальдонадо рассудит вице-президент Союза ММА России

Главным судьей боя между Федором Емельяненко и Фабио Мальдонадо станет вице-президент Союза ММА России, председатель Всероссийской коллегии судей и Главный судья Всемирной Ассоциации WMMAA Радмир Габдуллин. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». «Я очень рад, что именно судьи Союза ММА России будут работать на этом турнире, где выступят много знаковых бойцов. Для меня лично большая честь быть главным арбитром, я знаю Федора не только как руководителя, но и как хорошего человека, достойного друга и наставника, как пример, на который можно равняться и за которым можно идти», — заявил Габдуллин. 19 апреля Мальдонадо заявил о намерении нокаутировать Емельяненко. В тот же день Емельяненко заявил, что хочет встретиться с действующим обладателем чемпионского

23.04.2016 historysport 729 0
Поветкину к чемпионскому бою помогает готовиться боксер из Швеции

Российскому боксеру Александру Поветкину к поединку за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC против американца Деонтея Уайлдера помогает готовиться Адриан Гранат из Швеции. "Гранат не зря получил приглашение от Поветкина. Он очень высокий и быстрый тяжеловес. Он бьет не слабее Александра", - приводит слова промоутера шведа Эрола Чейлана Boxingscene.com. Стоит добавить, что Гранат ранее помогал украинцу Владимиру Кличко. Рост шведского боксера более двух метров (202 см). Бой Поветкина и Уайлдера состоится