Российский дзюдоист Халмурзаев выиграл золотую медаль ЧЕ в Казани

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев выиграл золотую медаль чемпионата Европы в Казани в весовой категории до 81 килограмма. Об этом сообщает ТАСС. В финале Халмурзаев по очкам победил чемпиона мира 2014 грузина Автандила Чрикишвили (10:0). Бронзовые медали завоевали болгарин Ивайло Иванов и швед Робин Пасек. После триумфа россиянин отметил, что титул чемпиона Европы — важный шаг на пути к участию в грядущей Олимпиаде. «Я не могу утверждать, что теперь уже нахожусь в Рио-де-Жанейро. Потому что в нашем весе очень большая конкуренция, и главный мой конкурент [бронзовый призер Олимпиады-2012] Иван Нифонтов. Но есть и немало других сильных спортсменов. Все решит тренерский штаб, но я свою работу выполнил и

22.04.2016 historysport 551 0
Тотти сыграет в теннис с Федерером

В Риме состоится выставочный матч между 17-кратным победителем турниров «Большого шлема» Роджером Федерером и футболистом «Ромы» Франческо Тотти. Об этом в Twitter сообщила итальянская журналистка Кьяра Гамбуцца. Встреча пройдет 9 мая на стадионе «Форо Италико». Эта же арена с 8 по 15 мая примет турнир серии «Мастерс». Федерер говорил о возможной паузе в выступлениях до турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос» (22 мая — 4 июня). В связи с новостью о проведении выставочного матча Гамбуцца высоко оценила вероятность участия 34-летнего швейцарца в соревнованиях в Риме. 10 апреля теннисист рассказал Corriere della Sera, что считает Тотти воплощением футбола и поддержит 39-летнего итальянца, если тот решит

22.04.2016 historysport 612 0
Уайлдер пообещал превратить бой с Поветкиным в избиение россиянина

Американский боксер-тяжеловес Деонтей Уайлдер анонсировал избиение россиянина Александра Поветкина в грядущем бою за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Об этом сообщает BoxingScene. «Я прогнозирую, что бой превратится в избиение Поветкина уже в первом раунде. Постараюсь как можно быстрее его нокаутировать. Для нас, тяжеловесов, это главная цель», — заявил Уайлдер. Американец также отметил, что крупнее, сильнее и быстрее россиянина. По его словам, Русский Витязь плохо уклоняется от ударов, и это может стать решающим фактором в

22.04.2016 historysport 592 0
В СКР обвинили Запад в желании «снять российский спорт с пробега»

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин объяснил запрет на мельдоний желанием заокеанских партнеров дискредитировать российский спорт. Такое мнение он высказал в интервью изданию «Советский Спорт», опубликованном в пятницу, 22 апреля. «Мое личное мнение: похоже, наши заокеанские партнеры решили таким нехитрым движением весь российский спорт снять с пробега. Дискредитировать основательно, с далеко идущими целями. Но где были наши спортивные чиновники? Они же могли заявить: почему вы запрещаете мельдоний, но оставляете американский аналог?» — заявил Маркин. Представитель СКР также отметил необходимость разобраться с деятельностью футбольных и хоккейных агентов. По его словам, они не дают развиваться детскому и

22.04.2016 historysport 523 0
Баскетболисты
Баскетболисты "Локомотива" сравняли счет в серии с "Барселоной"

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" одержали победу над испанской "Барселоной" на ее площадке и восстановили равновесие в четвертьфинальной серии Евролиги. Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счетом 92:80 (21:19, 19:16, 11:19, 25:22, 16:4). У железнодорожников 28 очков набрал Энтони Рэндольф. "Локо" имел четырехочковое преимущество за две минуты до конца основного времени, но Хуан Карлос Наварро сравнял счет броском на последних

22.04.2016 historysport 885 0
Подопечные Олега Знарка уступили сборной Швеции в Еврохоккейтуре

Национальная сборная России по хоккею со счетом 1:4 уступила команде Швеции в первом из двух выездных матчей Евротура, которая состоялась в четверг в шведском городе Седертелье. Единственный гол у гостей провел Евгений Дадонов. Четыре шайбы пропустил голкипер Семен Варламов, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. "Во-первых, команда провалила второй период. На этот отрезок было определенное задание, которое не удалось выполнить. Также сказался момент, что к нам приехали новые игроки. Наверное, повлияла акклиматизация и большой перерыв в практике, а тут они сразу попали на шведов. Это не словаки и не норвежцы", - заявил после матча главный тренер Олег Знарок, назвав свои

22.04.2016 historysport 736 0
Дацюк получил шанс сыграть на домашнем чемпионате мира

Команда российского форварда Павла Дацюка «Детройт Ред Уингс» в четвертый раз проиграла клубу «Тампа Бэй Лайтнинг» и прекратила борьбу за Кубок Стэнли в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте НХЛ. Во встрече, состоявшейся в ночь на пятницу, 22 апреля, «Лайтнинг» одержали победу с минимальным счетом (1:0). Теперь Дацюк может принять участие в домашнем чемпионате мира, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. «Мне надо немного успокоиться, пусть эмоции улягутся, потом начнем думать», — заявил Дацюк после матча, отвечая на вопрос о своих планах на

22.04.2016 historysport 597 0
Малкин повторил личный рекорд по набранным очкам в матче плей-офф НХЛ(видеообзор)

Российский форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забросил две шайбы и сделал две голевые передачи в четвертой игре первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги против «Нью-Йорк Рейнджерс». Об этом сообщается на сайте НХЛ. Встреча, прошедшая в ночь на пятницу, 22 апреля, в Нью-Йорке, завершилась победой гостей со счетом 5:0. «Пингвинс» повели в серии со счетом 3:1. Четвертый матч состоится в воскресенье, 24 апреля. Малкин повторил личный рекорд по очкам в матче плей-офф. Ранее форвард набирал 4 (3+1) очка в 2009 году в игре с «Каролиной Харрикейнс». Всего в трех встречах нынешнего

22.04.2016 historysport 782 0
Чемпион UFC Макгрегор передумал завершать карьеру

Ирландский боец смешанного стиля, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор передумал завершать карьеру. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Я всего лишь стараюсь выполнять свою работу — драться. Мне платят за драки, а не за участие в мероприятиях по раскрутке турниров. 50 мировых турне, 200 пресс-конференций, миллион интервью и два миллиона фотосессий. Я устал от этого. После поражения я попросил дать мне время для тренировок. Я не закрылся полностью от прессы, а хотел лишь небольшого отдыха. Но мою просьбу отклонили», — написал Макгрегор. 27-летний ирландец заявил о готовности продолжить выступления: « Мне нужно немного побыть одному, провести хорошую подготовку. Я принес UFC 400 миллионов долларов за три

22.04.2016 historysport 956 0
Жена запретила Лионелю Месси любоваться лучшей попой Бразилии

Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заблокировал в соцсетях аккаунт победительницы прошлогоднего конкурса самых красивых ягодиц Бразилии Сьюзи Кортес, которая присылала ему свои фото откровенного содержания. По данным The Sun, сделать это футболиста заставила его жена Антонелла Рокуццо, с которой Лео знаком с детства. Пара поженилась в 2011 году и воспитывает двоих детей. "Если бы я могла, я бы посоветовала жене Месси не беспокоиться. Я просто фанатка. Удивлена, что она так не уверена в себе. Я предполагаю, что это только потому, что она ревнует. Это очень глупо, потому что я просто футбольная болельщица и