«Ливерпуль» разгромил «Эвертон» в мерсисайдском дерби

В матче Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» разгромил «Эвертон» в мерсисайдском дерби. Об этом сообщается на официальный сайте турнира. Встреча состоялась в среду, 20 апреля, на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась победой красных со счетом 4:0. На 43-й минуте счет открыл Дивок Ориги. Спустя четыре минуты, в добавленное к первому тайму время Мамаду Сако увеличил отрыв в счете. На 50-й минуте защитник «Эвертона» Рамиро Мори получил прямую красную карточку за грубый фол на Ориги. Через 11 минут Дэниел Старридж сделал счет

21.04.2016 historysport 700 0
"Бавария" сделала Мануэля Нойера самым высокооплачиваемым вратарем в мире

Голкипер "Баварии" Мануэль Нойер подписал новый контракт с мюнхенским футбольным клубом, который рассчитан до 2021 года, информирует пресс-служба команды. Как утверждает Bild, оклад 30-летнего голкипера увеличен до 15 миллионов евро в год и он стал самым высокооплачиваемым игроком клуба наряду с форвардом Томасом Мюллером. Кроме того, Нойер стал самым высокооплачиваемым вратарем в мире. Футболист пополнил состав мюнхенского клуба в 2011 году, ранее он защищал цвета "Шальке-04". В составе "Баварии" Нойер трижды становился чемпионом Германии, дважды - обладателем Кубка страны, выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, а также клубный

21.04.2016 historysport 716 0
В древней Олимпии зажжен огонь летних Игр 2016 года

На развалинах древней Олимпии на греческом полуострове Пелопоннес в четверг прошла торжественная церемония зажжения огня XXXI летних Олимпийских игр 2016 года, которые стартуют 5 августа в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитата (МОК). Традиционный ритуал воспламенения факела от собранных параболическим зеркалом солнечных лучей, служащий напоминанием о подарившем огонь людям титане Прометее, был проведен жрицами в античном святилище - храме Геры. Первым факелоносцем Олимпиады-2016 стал чемпион мира по

21.04.2016 historysport 587 0
Уровень мельдония в допинг-пробе Марии Шараповой не позволяет ее амнистировать

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливер Нигли прокомментировал развитие допингового скандала с участием лучшей российской теннисистки Марии Шараповой, которая уличена в применении запрещенного вещества мельдоний. По его словам, вопрос о прекращении разбирательства в ее отношении даже не рассматривается. "Учитывая уровень мельдония в ее допинг-пробе, вопрос о прекращении дела не рассматривается", - цитирует Ниггли АР. Ранее президент Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хэггерти заявил, что решение по делу Шараповой может быть принято в

"Барселона" разгромила "Депортиво" на чемпионате Испании со счетом 8:0

Футболисты каталонской "Барселоны" со счетом 8:0 разгромили "Депортиво" в матче 34-го тура чемпионата Испании. В составе победителей четыре мяча забил Луис Суарес (11', 24', 53', 64'), по голу - Иван Ракитич (47'), Лионель Месси (73'), Марк Бартра (79') и Неймар (81'). 29-летний уругвайский нападающий поучаствовал в семи голах своей команды, прибавив к четырем забитым мячам еще три результативные передачи. Всего в Примере Суарес провел 31 матч, забил 30 мячей и отдал 15 голевых пасов. Каталонцы же одержали самую крупную победу в нынешнем сезоне и прервали серию из трех поражений в чемпионате. Они лидируют в

21.04.2016 historysport 590 0
В финале Кубка России по футболу сыграют ЦСКА и
В финале Кубка России по футболу сыграют ЦСКА и "Зенит"

Петербургский "Зенит" в среду впервые за 6 лет завоевал путевку в финал розыгрыша Кубка России по футболу, переиграв в Перми местный "Амкар" в серии пенальти. Основное время матча закончилось вничью 1:1. На гол "Амкара" в исполнении Брайна Идову (20') визитеры ответили точным ударом Хави Гарсии (41'). В дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти успех сопутствовал "Зениту" (4:3). Решающий удар также исполнил Гарсия. Соперником подопечных Андре Виллаш-Боаша в финальном матче будет московский ЦСКА, который позднее в среду в Химках переиграл