Итальянский голкипер забил сам себе

Вратарь итальянского «Сассуоло» Андреа Консильи отметился курьезным автоголом в игре 33-го тура серии A против «Фиорентины». Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. За семь минут до конца основного времени матча при счете 2:1 в пользу «Фиорентины» защитник «Сассуоло» отдал передачу назад на голкипера. Консильи хотел в касание отпасовать партнеру, но мяч у итальянца срезался и оказался в сетке. Встреча состоялась в воскресенье, 17 апреля, и

18.04.2016 historysport 668 0
Первую партию билетов на бой Поветкин — Уайлдер раскупили за шесть минут

Первую партию билетов на бой за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между россиянином Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером распродали за шесть минут. Об этом ТАСС сообщил промоутер Поветкина Андрей Рябинский. «Выставили на продажу в интернете первую партию билетов различных категорий — как дорогих, так и дешевых. Тысячу штук. Их скупили за шесть минут», — сообщил Рябинский. Бой Поветкин — Уайлдер состоится 21 мая на арене «Мегаспорт» в Москве. Поветкин — обязательный претендент на звание чемпиона мира по версии

18.04.2016 historysport 561 0
Неймар бросил бутылку в защитника «Валенсии»

Бразильский нападающий «Барселоны» Неймар кинул бутылку с водой в испанского защитника «Валенсии» Антонио Баррагана. Об этом сообщает Marca. Эпизод произошел в подтрибунном помещении домашнего стадиона «Барселоны» «Камп Ноу» после встречи команд в матче 33-го тура чемпионата Испании. Бразилец не попал в своего оппонента, но дело едва не закончилось массовой дракой с участием представителей обоих клубов. Конфликт Неймара и Баррагана начался еще на поле. После финального свистка бразильский форвард подошел сзади к празднующим победу футболистам «Валенсии» и ударил испанского защитника ладонью по лицу. Матч «Барселона» — «Валенсия» прошел в воскресенье, 17 апреля. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. Поражение стало для каталонской команды третьим

18.04.2016 historysport 667 0
Белоруску Викторию Азаренко оштрафовали за жест в адрес московских трибун

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оштрафована на 2,5 тысячи долларов за неприличный жест, показанный во время воскресного матча в Москве против россиянки Дарьи Касаткиной в рамках Кубка Федерации. Спортсменка рассердилась на зрителей за то, что ей мешают подавать В шестом гейме второго сета при счете 2:3 на своей подаче лидер сборной Белоруссии выразила недовольство шумом, доносившимся с трибун, согнув руку в локте в оскорбительном жесте. После этого успокаивать обиженных московских зрителей пришлось уже судье, который призвал их соблюдать тишину. В восьмом гейме Азаренко также громко и нецензурно выругалась после проигранного очка. Несмотря на трудности, Виктория выиграла матч 6:2, 5:7, 6:3, а сборная Белоруссии победила Россию с общим счетом 3-2, впервые с 1998 года выбив наших теннисисток из элитной

18.04.2016 historysport 639 0
Лионель Месси забил 500-й мяч в своей профессиональной карьере

Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси на 64-й минуте домашнего матча 33-го тура чемпионата Испании против "Валенсии" (1:2) забил 500-й мяч в своей профессиональной карьере. Юбилейный гол стал для Месси 450-м за "Барселону". Также на счету 28-летнего игрока 50 мячей в составе национальной сборной. Свой первый мяч за "сине-гранатовых", в составе которых аргентинец дебютировал в 2003 году, Месси забил 1 мая 2005 года. 500-й гол пришелся на 631-й матч форварда. В его активе также имеется 201 голевая передача. Хотя гол в ворота "Валенсии" не уберег каталонцев от третьего поражения кряду в испанском чемпионате (такого не случалось с 2003 года), Лионель все же прервал сухую серию из