"Лестер" в компенсированное время ушел от поражения в матче с "Вест Хэмом"

В матче 34-го тура чемпионата Англии футболисты "Лестера" на своем поле, заканчивая встречу в меньшинстве, сыграли вничью с лондонским "Вест Хэмом". В первом тайме у хозяев отличился Джейми Варди (18'), который после перерыва был удален с поля за вторую желтую карточку. Гости извлекли выгоду из сложившейся ситуации, дважды преуспев в атаке: сначала Энди Кэрролл (84') восстановил равновесие, а затем Аарон Крессуэлл (86') вывел "молотобойцев" вперед - 1:2. Однако "Лестер" не поник и умудрился сравнять счет: уже в компенсированное время

17.04.2016 historysport 678 0
«Ростов» довел до 7 количество матчей без пропущенных мячей

Футбольный клуб «Ростов» обыграл в гостях «Кубань» и довел до семи количество матчей без пропущенных мячей. Об этом сообщает официальный сайтРоссийской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

В воскресенье, 17 апреля дончане взяли три очка благодаря единственному голу Александра Гацкана на 81-й минуте.

В последний раз «Ростов» пропускал 30 ноября прошлого года, когда со счетом 1:2 на выезде уступил «Краснодару».

Одержав пятую победу в семи последних встречах, ростовчане с 48 очками возглавили турнирную таблицу РФПЛ. На очко отстает ЦСКА, на два — «Зенит».

17.04.2016 historysport 610 0
Сборная России по теннису впервые за 18 лет покинула элиту Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису проиграла Белоруссии и впервые с 1998 года покинула элитную группу Кубка Федерации. Об этом сообщает официальныйсайт соревнований.

В воскресенье, 17 апреля, в Москве Маргарита Гаспарян и Дарья Касаткина уступили в очных поединках соответственно Александре Соснович (6:4, 1:6, 5:7) и Виктории Азаренко (2:6, 7:5, 3:6). В итоге счет матча плей-офф за право остаться в Мировой группе между сборными России и Белоруссии стал 1:3. Парная встреча, которая состоится позднее в воскресенье, не повлияет на исход противостояния. Ведущие теннисистки за российскую команду не выступали.

Сборная России была вынуждена сыграть в плей-офф после того, как в феврале в четвертьфинале турнира не сумела обыграть команду Нидерландов.

Кубок Федерации является неофициальным чемпионатом мира среди женских команд и проводится Международной федерацией тенниса (ITF) с 1963 года. Самой титулованной является сборная США, которая побеждала 17 раз. На счету сборной России четыре победы — в 2004, 2005, 2007 и 2008 году.

17.04.2016 historysport 451 0
«Динамо» проиграло третий матч подряд и приблизилось к зоне вылета

Московское «Динамо» проиграло дома «Крыльям Советов» (0:1) и приблизилось к зоне вылета из Российской футбольной Премьер-лиги. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В воскресенье, 17 апреля, в Химках бело-голубые на последней минуте компенсированного времени пропустили мяч от Джанни Бруно и потерпели третье поражение подряд, опустившись на 12-е место в турнирной таблице. От зоны переходных матчей, которая начинается с 13-й позиции, динамовцев отделяет одно очко.

Москвичи прервали шестиматчевую беспроигрышную серию встреч с самарцами.

Два предыдущих матча — с «Краснодаром» и «Рубином» — команда Андрея Кобелева проиграла с разгромным счетом 1:4. В последних девяти играх бело-голубые одержали одну победу, потерпев пять поражений.

«Динамо» является единственным клубом, который ни разу в истории не покидал высший дивизион отечественного футбола.

17.04.2016 historysport 521 0
Теннисистка Азаренко показала неприличный жест российским болельщикам

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко показала неприличный жест болельщикам во время матча Кубка Федерации с россиянкой Дарьей Касаткиной в Москве. Об этом сообщает в воскресенье, 17 апреля, ТАСС.

В шестом гейме второго сета при счете 2:3 на подаче Азаренко выразила недовольство шумом, доносящимся с трибун, скрестив руки в оскорбительном жесте. Судье пришлось попросить болельщиков соблюдать тишину. Кроме того, в восьмом гейме белоруска громко нецензурно выругалась после проигранного очка.

«Наверное, меня оштрафуют, не в первый раз такое. Я просто не понимаю этих выкриков, не когда они просто болеют, а когда пытаются помешать назло, непонятно зачем. Я не слышала, чтобы белорусские болельщики кричали под руку Даше. Считаю, что это было некрасиво, но это теннис. То, что я показала, это неправильно, но это эмоции, я тоже человек», — заявила Азаренко на пресс-конференции после матча.

Пятая ракетка мира Азаренко обыграла Касаткину в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации со счетом 6:2, 5:7, 6:3, выведя Белоруссию вперед в противостоянии с Россией (2-1). Встреча пройдет до трех побед. Лучшая команда получит право в следующем сезоне принять участие в основной сетке турнира.

17.04.2016 historysport 491 0
ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Московский ЦСКА одержал победу в шестом матче противостояния с «Металлургом» и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина. Об этом сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Встреча в Магнитогорске завершилась победой армейцев в овертайме со счетом 3:2. В составе москвичей отличились Михаил Юньков (на 5-й минуте и 62-й) и Иван Телегин (24), у уральцев шайбы на счету Криса Ли (55) и Яна Коваржа (59).

Предыдущие два матча закончились победой «Металлурга». Красно-синие выиграли два из трех овертаймов в течение финальной серии — оба на выезде.

Счет в противостоянии до четырех побед сравнялся — 3:3. Решающий матч серии состоится в Москве 19 апреля.

17.04.2016 historysport 732 0
СМИ сообщили о подписании Моуринью контракта с «Манчестер Юнайтед»

Бывший главный тренер лондонского «Челси», миланского «Интера» и мадридского «Реала» продолжит карьеру в «Манчестер Юнайтед». Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщает Bild. По информации издания, контракт 53-летнего португальца с МЮ рассчитан на три года. Соглашение вступит в силу по окончании текущего сезона. Действующий наставник «красных дьяволов» Луи ван Гал будет отправлен в отставку. В феврале сообщалось о возможном подписании Моуринью контракта с «Манчестер Юнайтед». Тогда футболисты и персонал МЮ выступили против прихода португальца. В январе появилась информация, что Моуринью написал письмо руководству «Манчестер Юнайтед», в котором попытался убедить «красных дъяволов» взять его на

17.04.2016 historysport 881 0
Чемпионка России по тайскому боксу выиграла дебютный бой в Bellator

Чемпионка России по тайскому боксу Анастасия Янькова одержала победу в своем первом бою в турнире по смешанным единоборствам Bellator. Об этом сообщается на сайте организации. Поединок Яньковой с американкой Анжелой Пинк состоялся в ночь на 17 апреля в Турине (Италия) и завершился победой россиянки болевым приемом в первом раунде. Для Яньковой этот бой стал третьим в карьере по правилам ММА, во всех она одержала победы. Ранее 25-летняя россиянка выступала в боях по правилам профессионального кикбоксинга. Янькова является чемпионкой и обладательницей Кубка России по тайскому боксу. В ее активе значатся 11 профессиональных поединков по

17.04.2016 historysport 760 0
Боксер Фьюри предположил, что Кличко мог проиграть ему из-за денег

Британский боксер Тайсон Фьюри допускает, что украинец Владимир Кличко не слишком старался в бою с ним из-за финансовых соображений. "Я думаю, что Кличко мог нарочно проиграть в первом бою в Германии. Он знал, что у него по контракту есть право провести матч-реванш. Если бы я завершил карьеру или не провел бы второй бой с ним, он бы получил титулы обратно. Если бы он победил меня в бою-реванше, он бы забрал свои титулы обратно и стал бы трехкратным чемпионом мира. Таким достижением могут похвастаться только люди, как Мохаммед Али. Телевизионщики также счастливы, они получили драму. Позволил ли он мне выиграть, или я это сделал сам, не важно. Я получил свое место под солнцем. Теперь мне надо заработать миллионы, чтобы обеспечить будущее для

17.04.2016 historysport 603 0
"Воздух с последней игры" баскетболиста Брайанта выставлен на продажу

"Воздух с последней игры" в карьере баскетболиста Кобе Брайанта, выступавшего за клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", выставлен на продажу, сообщает Sports Illustrated. Двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион НБА Брайант в среду провел свою последнюю встречу в НБА, в которой "Лейкерс" в заключительном матче регулярного чемпионата-2015/16 оказались сильнее "Юты" на своей площадке (101:96), а 37-летний баскетболист за 42 минуты на паркете набрал 60 очков. Пакет с надписью "Воздух с последней игры Кобе" был выставлен на продажу на интернет-аукционе Ebay со стартовой ценой в

17.04.2016 historysport 708 0
Даниил Квят стал третьим на Гран-при Китая, который выиграл Росберг

Российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят во второй раз в карьере занял призовое место в чемпионате "Формулы-1", на третьем этапе сезона-2016 - Гран-при Китая, состоявшемся в Шанхае. 21-летний Квят, стартовавший шестым, прекрасно провел гонку и сумел финишировать третьим. Это уже второй подиум в карьере российского гонщика в "Формуле-1". В прошлом году Даниил стал вторым на Гран-при Венгрии. Отметим,что в первом повороте российский пилот едва не столкнулся с немцем Себастьяном Феттелем. "Я хорошо стартовал. Когда вы видите зазор между машинами, вы пытаетесь его использовать, - приводит слова Квята f1news.ru. - Я видел только одну машину - когда вы находитесь внутри, то сложно увидеть

17.04.2016 historysport 812 0
Шайба Овечкина помогла
Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" повторно обыграть "Филадельфию"

Хоккеисты "Вашингтона" на своей площадке со счетом 4:1 победили "Филадельфию" во втором матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. В составе победителей шайбы забросили Джон Карлсон (15'), Джейсон Чимера (23'), нападающий сборной России Александр Овечкин (38') и Никлас Бекстрем (58'). "Мы прекрасно знали, что "Фрайерз" собираются играть жестко, - цитирует официальный сайт НХЛ лучшего снайпера регулярного сезона, который в нынешнем плей-офф впервые огорчил вратаря соперника. - Мы должны были им что-то противопоставить, и я думаю, у нас это

17.04.2016 historysport 628 0
Боксеру Чудинову вернут чемпионский титул WBA из-за допинг-теста его соперника

Российскому боксеру Федору Чудинову вернут титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 килограмма после отмены результата февральского боя с немцем Феликсом Штурмом, уличенном в применении допинга. "Результат боя должен быть аннулирован, и пояс должен был возвращен Чудинову, WBA уже тоже написала письмо команде Штурма, - приводит слова "Р-Спорт". - Ему дали время до 9 мая - если он с чем-то не согласен, то тогда при нем откроют пробу Б. Я думаю, что уже до 10 мая исход боя будет аннулирован, и пояс вернется к Федору". В допинг-пробе Штурма, взятой сразу после поединка с Чудиновым, обнаружен допинг - анаболический стероид станозолол. Тестирование проводило Национальное антидопинговое агентство