Стали известны дата и место следующего боя Федора Емельяненко

Российский боец смешанных единоборств, четырехкратный чемпион мира Федор Емельяненко проведет следующий бой 17 июня. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру.» Место проведения поединка — Санкт-Петербург. Имя соперника пока не сообщается. 26 марта Емельяненко заявил, что знает имя будущего оппонента, но не готов его назвать. 10 марта сообщалось, что 170-килограммовый эстонский сумоист захотел провести бой против Емельяненко. 31 декабря 2015 года Емельяненко в первом бою после трехлетнего перерыва нокаутировал индийского бойца, бывшего чемпиона мира

15.04.2016 historysport 916 0
Двоюродную сестру футболиста «Реала» убили в Сальвадоре

Двоюродная сестра полузащитника мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича Сюзанна была найдена мертвой в Сальвадоре. Об этом 14 апреля сообщает Sport.es. Тело 40-летней женщины было обнаружено полицией в багажнике автомобиля. В понедельник, 11 апреля Сюзанна Модрич де Аранива была похищена. Мотивы убийства пока остаются неизвестными. В связи со смертью родственницы футболиста возбуждено уголовное дело. Сюзанна Модрич де Аранива родилась в Хорватии, в детстве переехала в Германию, позже перебралась в США, а затем в Сальвадор, где провела

15.04.2016 historysport 636 0
Кирсан Илюмжинов пригрозил украинским шахматистам снятием с соревнований

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) временно отстранила украинцев от участия в соревнованиях под своей эгидой. Причиной отстранения стали долги Федерации шахмат Украины перед ФИДЕ в размере 60 тысяч долларов. Как сообщает официальный сайт организации, украинская сторона не выполнила все условия во время проведения матча за звание чемпионки мира между украинкой Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань, который прошел во Львове. В случае непогашения долга санкции будут введены с начала мая - после публикации обновленного рейтинга. Тогда украинцы не смогут принять участие в чемпионатах мира, Европы, Олимпиадах, а также в отборочных соревнованиях к вышеупомянутым турнирам под эгидой ФИДЕ. "Здесь нет никакой политики, есть долг 60 тысяч долларов, который до сих пор не перечислен ФИДЕ после матча за звание чемпионки мира по шахматам, который проходил этой

15.04.2016 historysport 613 0
Фанаты
Фанаты "Спартака" пришли на матч Евролиги поболеть против ЦСКА

Более тысячи болельщиков московского "Спартака" поддержали сербскую "Црвену Звезду" в четвертьфинальном матче баскетбольной Евролиги против московского ЦСКА, который прошел в Москве в четверг. С трибун звучали нецензурные речовки. Как сообщает ТАСС, враждебно настроенные к хозяевам фанаты красно-белых расположились на верхнем ярусе арены "Мегаспорт". Их безопасность обеспечивали более 20 стюардов. Встреча закончилась со счетом 77:76 в пользу армейцев, которые повели в серии до трех побед со счетом 2-0. Следующая игра, которая может стать последней, пройдет 18 апреля в Белграде. Московский "Спартак" и белградская "Црвена Звезда" являются клубами-побратимами. ЦСКА же поддерживает дружеские отношения с

15.04.2016 historysport 924 0
Хоккеисты сборной России поупражнялись на словаках в Еврочеллендже

Сборная России по хоккею в четверг в Кошице в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира нанесла поражение команде Словакии в матче Еврочелленджа со счетом 6:0. После безголевого первого периода россияне в двух последующих двадцатиминутках отправили в ворота соперника по три шайбы. Отличились Максим Шалунов (27:45), Вячеслав Войнов (28:58), Егор Аверин (36:26, 45:08), Сергей Шумаков (52:42) и Максим Карпов (58:20). Ворота сборной России защищал Игорь Шестеркин, отразивший все 33 броска. "Мы готовились ко второму периоду. Постоянно его наигрывали. Была плодотворная работа, я не смотрю на красивые голы. Мы готовимся к чемпионату мира. Да, мы выиграли - это хорошо. Но самое важное у

15.04.2016 historysport 907 0
Определились полуфиналисты Лиги Европы УЕФА

В ночь на пятницу по московскому времени на футбольных полях континента состоялись ответные четвертьфинальные матчи Лиги Европы УЕФА, по итогам которых в четверку сильнейших пробились английский "Ливерпуль", украинский "Шахтер", а также испанские клубы "Севилья" и "Вильяреал". После выездной ничьей 1:1 "Ливерпуль" дома победил дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:3, дважды по ходу матча уступая с разницей в два мяча. Два быстрых гола Генриха Мхитаряна (5') и Пьера-Эмерика Обамеянга (9) повергают "Энфилд" в шок. На 48-й минуте Дивок Ориги возрождает надежды хозяев, но Марко Ройс (57') восстанавливает гандикап в два мяча. Однако голы Филипе Коутиньо (66') и Мамаду Сако (78') дарят зрителям фантастическую

15.04.2016 historysport 598 0
Ротенберг отлучил Ковальчука от хоккея из-за
Ротенберг отлучил Ковальчука от хоккея из-за "плохого психологического состояния"

Форвард питерского СКА и сборной России по хоккею Илья Ковальчук ответил на вопросы о своем отстранении по ходу розыгрыша Кубка Гагарина. Впрочем, после 15-минутного видео-интервью газете "Советский спорт" истинные причины скандала вокруг одного из сильнейших отечественных хоккеистов по-прежнему остаются туманными. Лидер питерцев намекнул, что повелся на некие политические движения внутри команды и считает это своей ошибкой. При этом вопросы о своем отстранении от игр Илья предложил задавать вице-президенту клуба Роману Борисовичу Ротенбергу, который, по его словам, принимал все решения. "Я не знаю, что случилось. У нас были тесты физические перед последними играми регулярного чемпионата, у меня результаты были в полном порядке. А потом мне сказали, что я в плохом психологическом состоянии, и меня вывели из состава. Все. После этого я тренировался, готовился. Выпал мне шанс сыграть с "Динамо", но после того, как мы дома уступили, я не играл", - рассказал