Кержаков забил шестой гол за «Цюрих»(видео)

Нападающий сборной России и «Цюриха» Александр Кержаков отличился в матче 27-го тура швейцарской Суперлиги против «Базеля». 33-летний россиянин забил первый гол своей команды на 62-й минуте. Встреча завершилась вничью 2:2. Таким образом, на счету Кержакова шесть мячей в девяти играх с момента переезда в Швейцарию. После 27 туров национального чемпионата «Цюрих» с 29 очками занимает в турнирной таблице восьмое место. У лидирующего «Базеля» — 63 балла. 7 апреля Кержаков рассказал о том, что не получает зарплату в швейцарской команде. В середине декабря прошлого года «Цюрих» взял Кержакова в аренду у «Зенита» до

10.04.2016 historysport 557 0
Моуринью опроверг информацию о контракте с МЮ

Португальский тренер Жозе Моуринью, отправленный в отставку с поста наставника лондонского «Челси» в декабре 2015 года, опроверг информацию о заключении контракта с «Манчестер Юнайтед». Об этом в воскресенье, 10 апреля, сообщает Goal. «Я всегда открыт для предложений и летом вернусь к тренерской деятельности. Уверяю вас, что не веду переговоров ни с одним из клубов. Я не в том положении, чтобы отклонять приглашения, но каждое нужно тщательно обдумать», — заявил Моуринью. Накануне стало известно, что 53-летний специалист отказался возглавить сборную Сирии по футболу. Он объяснил причины подобного решения в

10.04.2016 historysport 696 0
Трояновский нокаутировал Куэнку

Российский боксер Эдуард Трояновский одержал победу над аргентинцем Сесаром Куэнком. Бой в прямом эфире транслировал телеканал «Матч-ТВ». Поединок, прошедший 8 апреля в московском УСК «Крылья Советов», завершился победой россиянина техническим нокаутом в седьмом раунде. Трояновский имел ощутимое преимущество на протяжении всего боя, дважды отправив аргентинца в нокдаун. Когда Куэнка упал на настил ринга третий раз, рефери принял решение остановить бой. Таким образом, россиянин впервые в карьере защитил чемпионские титулы по версии IBF (Международной боксерской федерации) и IBO (Международной боксерской организации) в суперлегком весе. Ранее эти боксеры встречались 4 ноября 2015 года в Казани, когда Трояновский также победил техническим нокаутом в шестом раунде и прибавил к своему

10.04.2016 historysport 683 0
СКА предложил Знарку контракт с зарплатой в 50 миллионов рублей в год

Санкт-петербургский СКА предложил главному тренеру хоккейной сборной России Олегу Знарку контракт с годовой зарплатой в 50 миллионов рублей. Об этом 5 апреля сообщает Life78.ru. По информации источника издания, СКА крайне заинтересован в услугах 54-летнего специалиста. Контракт бывшего тренера питерцев Вячеслава Быкова, во главе с которым они стали обладателями Кубка Гагарина, составлял 45 миллионов рублей в год. В данный момент Знарок готовит национальную команду к мировому первенству, которое состоится в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. 28 марта он объявил состав игроков, вызванных на

10.04.2016 historysport 868 0
Энтони Джошуа нокаутировал Чарльза Мартина

Британский боксер Энтони Джошуа нокаутировал американца Чарльза Мартина и стал новым чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе. Об этом сообщает «Р-Спорт». Поединок прошел в Лондоне в ночь на воскресенье, 10 апреля. Он завершился уже во втором раунде, после того, как американец был сбит с ног дважды. До этого ни один из этих боксеров не потерпел ни одного поражения в карьере. По итогам поединка в Лондоне на счету Джошуа 16 побед в 16 боях (16 нокаутов), в активе Мартина 23 победы в

10.04.2016 historysport 655 0
«Лестер» увеличил отрыв от конкурентов в АПЛ

В матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Лестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом». Об этом в воскресенье, 10 апреля, сообщается на сайте АПЛ. Встреча состоялась на стадионе «Стэдиум оф Лайт» в Сандерленде, гости праздновали успех со счетом 2:0. На 66-й минуте нападающий «лис» Джейми Варди вывел свою команду вперед, а уже в добавленное ко второму тайму время он же оформил дубль. «Лестер» набрал 72-е очко и продолжает лидировать в турнирной таблице. Отрыв от ближайшего преследователя, «Тоттенхэм Хотспур» составил 10 баллов, однако у «шпор» есть игра в запасе. Позже 10 апреля они сыграют с «Манчестер Юнайтед». Третье место занимает

10.04.2016 historysport 793 0
Боксер из Австрии попробовал на вкус своего соперника

Австрийский боксер Астрит Климента укусил своего соперникам серба Андрея Пешича, а затем обменялся ударами с его промоутером и тренером - бывшим боксером Александром Петковичем, сообщает Bild. Бой в первом тяжелом весе состоялся в субботу на мюнхенском ринге. Во втором раунде 24-летний Климента решил повторить ход легендарного Майка Тайсона и укусил Пешича за ухо. Рефери сразу остановил поединок, после чего вспыхнула перепалка между Климентой и Петковичем, в результате чего они обменялись ударами в лицо друг другу. Теперь австрийцу "светит" длительная дисквалификация. В июле 1997 года состоялся второй бой между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом. Во время поединка Тайсон неоднократно кусал своего

10.04.2016 historysport 596 0
Оливер Кан сказал, что пресс Роналду видит чаще, чем грудь своей жены

Бывший вратарь сборной Германии Оливер Кан выступил с критикой игры нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду в гостевом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против "Вольфсбургом", в котором европейский гранд уступил со счетом 0:2 . "В последнее время я вижу пресс Криштиану Роналду чаще, чем грудь своей жены", - отшутился Кан о фотографии португальца в социальной сети, на которой тот изображен с голым торсом после победы над "Барселоной". "Роналду удивил своей слабой игрой с "Вольфсбургом". Ни он, ни Бэйл не помогали должным образом своей обороне, что предоставило много пространства для

10.04.2016 historysport 800 0
Пакьяо выиграл очередной титул и снова заговорил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинский боксер Мэнни Пакьяо победил на ринге Лас-Вегаса американца Тимоти Брэдли в поединке за титул WBO International в полусреднем весе. После завершения боя судьи были единогласны, выставив одинаковые оценки - 116:110. "У меня есть обязательства перед семьей, я собираюсь завершить карьеру после этого боя", - заявил после победы Пакьяо, которого цитирует ESPN. Заметим, что это был третий бой данных соперников. Первый в 2012 году выиграл Брэдли, затем в апреле 2014 года бой завершился победой

10.04.2016 historysport 551 0
Овечкин - лучший снайпер сезона в НХЛ, россиянин в седьмой раз достиг отметки в 50 шайб

Хоккеисты "Вашингтона" благодаря трем заброшенным шайбам нападающего сборной России Александра Овечкина победили "Сент-Луис" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева льда благодаря Владимиру Тарасенко (2') быстро вышли вперед, однако еще в первом периоде капитан столичного клуба дважды (5',7') поразил ворота "Сент-Луиса". Во втором отрезке "Вашингтон" увеличил свое преимущество, а в заключительной двадцатиминутке Овечкин (51'), оформив хет-трик, поставил точку в матче - 5:1. В активе Александра, которого сначала признали первой звездой

10.04.2016 historysport 602 0
«Барселона» проиграла второй матч чемпионата Испании подряд

«Барселона» проиграла «Реалу Сосьедад» в матче 32-го тура чемпионата Испании. Об этом сообщается на сайте Ла Лиги. Встреча состоялась в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» и завершилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Уже на пятой минуте матча полузащитник хозяев Микель Оярсабаль головой послал мяч в ворота Клаудио Браво. Несмотря на усилия каталонцев, они не смогли отыграться до финального свистка. Это поражение стало вторым подряд в национальном чемпионате для подопечных Луиса Энрике. В предыдущем туре сине-гранатовые в «эль-класико» уступили

10.04.2016 historysport 512 0
ЦСКА забил семь мячей «Мордовии»

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА одержал первую крупную победу в текущем чемпионате России. В субботу, 9 апреля, армейцы в Химках со счетом 7:1 разгромили саранскую «Мордовию», сообщается на сайте РФПЛ. В составе победителей забивали Роман Еременко (на 11-й минуте и 76-й), Александр Головин (23), Ахмед Муса (25), Сергей Игнашевич (27) и Алан Дзагоев (79). Еще один мяч гости забили в свои ворота — автоголом отметился Игорь Шитов (3). В составе саранчан отличился бывший армеец Сергей Самодин (67). Для Головина гол стал первым в составе московского клуба. Встреча первого круга, прошедшая 20 сентября прошлого года в Саранске, завершилась со счетом 6:4 в

10.04.2016 historysport 608 0
«Челси» впервые проиграл в АПЛ после возвращения Хиддинка

В матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Челси» уступил «Суонси Сити». Об этом сообщается на сайте АПЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу, 9 апреля, на стадионе «Либерти» в Суонси, закончилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на 25-й минуте забил исландский полузащитник «лебедей» Гилфи Тор Сигурдссон. Таким образом, прервалась 15-матчевая беспроигрышная серия «синих» в АПЛ с Гусом Хиддинком у руля. «Аристократы» потерпели первое поражение с 14 декабря 2015 года, когда еще под руководством Жозе Моуринью они проиграли «Лестер Сити». После 33-го тура чемпионата Англии «Челси» занимает 10-е место в турнирной таблице с 44 набранными очками. Лидировать продолжает «Лестер», в

10.04.2016 historysport 546 0
Дзюба отпраздновал бомбардирский юбилей

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба забил 100-й мяч в карьере. Это произошло в субботу, 9 апреля, в выездном матче 23-го тура чемпионата России по футболу с «Амкаром» (2:0). Об этом сообщает ТАСС. Юбилейным для 27-летнего форварда стал мяч, забитый им в ворота пермяков на 30-й минуте. Еще один гол на 86-й минуте записал на свой счет Александр Кокорин. Дзюба стал 74-м членом неофициального клуба Григория Федотова, в состав которого входят лучшие бомбардиры отечественного футбола, забившие 100 и более мячей. В чемпионате России на счету Дзюбы 69 голов (в 221 матче), в Кубке России — 10 (20), за