Газеты узнали о щедром предложении
Газеты узнали о щедром предложении "Зенита" тренеру Мануэлю Пеллегрини

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" предложил чилийскому тренеру Мануэлю Пеллегрини зарплату в 10 млн долларов в год, утверждает газета El Mercurio. По информации издания, питерцы готовы предложить 62-летнему чилийскому специалисту, который летом покинет английский "Манчестер Сити", трехлетний контракт. При этом зарплата в "Зените" вдвое превысит его нынешней доход на посту наставника "горожан". Соглашением также предусмотрены различные бонусы. В частности, еще 2 млн Пеллегрини может получить в случае победы питерцев в российской

06.04.2016 historysport 551 0
Заслуженный тренер России посоветовал Ковальчуку перейти в «Спартак»

Хоккеисту петербургского СКА Илье Ковальчуку стоит продолжить карьеру в московском «Спартаке». Такое мнение «Р-Спорту» высказал заслуженный тренер России Федор Канарейкин. «Этот ход был бы наиболее правильным в сложившейся ситуации. Потому что Илья является не только воспитанником тверского хоккея, но и "Спартака" тоже. Ребята 1982 и 1983 годов рождения поднимались на моих глазах, была целая плеяда талантливых игроков. Останься они все в "Спартаке", у клуба было бы будущее на десятилетие вперед», — рассказал Канарейкин. Специалист также добавил, что 32-летний Ковальчук утратил страсть к хоккею, поэтому ему необходимо помочь вернуться на прежний

06.04.2016 historysport 533 0
СМИ сообщили о желании «Реала» продать Роналду

Руководство мадридского «Реала» готово расстаться с португальским нападающим команды Криштиану Роналду. Об этом сообщает Goal.com. По информации издания, мадридцы планируют выручить за футболиста сборной Португалии 60 миллионов евро. Представители игрока в данный момент ведут переговоры с испанским грандом, чтобы найти оптимальное решение. Роналду претендует на зарплату в размере 20-25 миллионов евро в год в том клубе, который захочет приобрести его. В октябре прошлого года друг Роналду — футболист «Шеффилд Уэнсдей» Жозе Семеду — рассказал о желании действующего обладателя «Золотого мяча» завершить карьеру в

06.04.2016 historysport 545 0
«Барселона» и «Бавария» выиграли первые четвертьфинальные матчи ЛЧ

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов каталонская «Барселона» обыграла мадридский «Атлетико». Об этом сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Встреча состоялась 5 апреля на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась триумфом хозяев со счетом 2:1. На 25-й минуте нападающий мадридцев Фернандо Торрес вывел свою команду вперед, но уже через десять минут его удалили за вторую желтую карточку. Форвард сине-гранатовых Луис Суарес отметился дублем (63-я, 74-я минуты) и принес каталонцам победу. В параллельном четвертьфинале мюнхенская «Бавария» дома с минимальным счетом 1:0 обыграла лиссабонскую «Бенфику». Решающий гол уже на