«Зенит» обыграл ЦСКА в центральном матче чемпионата России по футболу

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским ЦСКА в 22-м туре чемпионата России по футболу. Матч транслировался на телеканале «Наш Футбол». Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счетом 2:0. Оба мяча забил нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк, отличившийся на 54-й и 79-й минутах. Таким образом «Зенит», являющийся действующим чемпионом России, обошел грозненский «Терек» и вышел на четвертое место в чемпионате России. В активе подопечных Андре Виллаш-Боаша 40 очков. На первом месте в Премьер-лиге находится «Ростов» с 44 баллами, в активе

04.04.2016 historysport 651 0
"Челси" объявил о подписании контракта с тренером сборной Италии по футболу

Лондонский футбольный клуб "Челси", владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович, в понедельник объявил о назначении главным тренером команды Антонио Конте. "Конте, который в данный момент возглавляет сборную Италии, подписал контракт сроком на три года. Он начнет работу в Лондоне после того, как возглавляемая им команда завершит участие в летнем чемпионате Европы", - говорится в сообщении пресс-службы "синих". По данным британского издания The Sun, зарплата 46-летнего специалиста составит 6 млн евро в год. Напомним, что 17 декабря прошлого года клуб расторг контракт с португальцем Жозе Моуринью по обоюдному согласию сторон, после чего временно исполняющим

Нико Росберг выиграл Гран-при
Нико Росберг выиграл Гран-при "Формулы-1" в Бахрейне

Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг одержал победу на втором этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", состоявшемся в минувший уик-энд в Бахрейне. Даниил Квят финишировал седьмым. Росберг одержал вторую победу в сезоне и 16-ю в карьере, увеличив преимущество в личном зачете. С учетом прошлого сезона этот триумф для немецкого пилота стал уже пятым подряд. Второе место занял финн Кими Райкконен из Ferrari (+10,282 сек), на третью ступеньку подиума поднялся партнер Росберга по команде