Дорен-Абер выиграла масс-старт на чемпионате мира, Юрлова — 13-я

Ни веры, ни надежды

Нужно постараться так подвести команду к чемпионату мира, чтобы её лидер, Ольга Подчуфарова, которая могла бы побороться за место в топ-10 мирового рейтинга, была настолько не готова к старту, что провалившись в одной-единственной гонке, она снялась со всех остальных, в том числе с масс-старта. А с учётом того, что в последние годы даже фрезеровщику-неудачнику стало хватать пальцев одной руки, чтобы посчитать россиянок в стартовом листе, потеря оказалась значительной. Фактически мы лишились половины команды и снова оставили бедную Екатерину Юрлову отдуваться за всех.

13.03.2016 historysport 677 0
Блаттеру и Платини могут предъявить новые обвинения

Бывшему главе ФИФА Йозефу Блаттеру и президенту УЕФА Мишелю Платини могут быть предъявлены новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА, сообщает Frankfurter Allgemeine.

По информации немецкой газеты, одним из оснований для обыска, проведенного швейцарскими властями в штаб-квартире Федерации футбола Франции, стали данные о еще одном подозрительном денежном переводе от Блаттера на счета Платини. Речь идет о семизначной сумме. Платеж был сделан якобы на содержание офиса Платини в Париже (период 1998 - 2002).

В январе Блаттеру и Платини были направлены мотивировочные части решения об их отстранении от футбола на 8 лет. Позднее апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификации до 6 лет.

Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году (тогда Платини являлся советником Блаттера).

Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Обвинения в коррупции с Блаттера и Платини были сняты, но они были признаны виновными в других нарушениях кодекса поведения ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов и лояльности.

Швейцарская прокуратура осенью 2015 года возбудила уголовное дело в отношении Блаттера по двум статьям: преступная халатность и хищение. По ее данным, 12 сентября 2005 года Блаттер подписал контракт с Карибским футбольным союзом по продаже прав на телетрансляции чемпионатов мира 2010 и 2014 годов, который был невыгоден ФИФА. Обвинение в хищении основывается на ранее упоминавшемся платеже Платини в размере 2 млн франков, отмечает ТАСС.

13.03.2016 historysport 563 0
Малкин получил травму, которая может отлучить его от хоккея на два месяца (ВИДЕО)

Форвард сборной России и "Питтсбурга" Евгений Малкин выбыл из строя на 6-8 недель из-за травмы верхней части тела, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ.

"Питтсбург" в пятницу в гостях победил "Коламбус" со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата. Евгений получил повреждение в начале второго периода. На льду хоккеист в общей сложности провел менее девяти минут, но сумел сделать две результативные передачи.

Вскоре стало известно, что Малкин покинул расположение команды, завершающей серию выездных матчей, и вернулся в Питтсбург для прохождения медицинского обследования.

Россиянин в нынешнем сезоне провел 57 матчей в составе "Питтсбурга" и набрал 58 очков за результативность (27 шайб + 31 передача).

13.03.2016 historysport 719 0
У бывшего чемпиона мира сорвался третий подряд бой за последние полгода

Экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов в двух весовых категориях 38-летний американец Заб Джуда, который десять лет назад мечтал встать в один ряд с Мухаммедом Али, должен был выйти на ринг в этот уик-энд Лас-Вегасе против 26-летнего соотечественника Джоша Торреса.

Однако Атлетическая комиссия штат Невада (NSAC) наложила запрет на проведение этого поединка, а Джуда и промоутер Рой Энглбрехт были лишены лицензий.

"Со стороны Джуды и Энглбрехта нам были предоставлены фальшивые документы", - приводит слова главы NSAC Боба Беннетта allboxing.ru.

Это уже третий раз за последние полгода, когда у Джуды отменяется бой накануне его проведения. Джуда должен был провести поединок в сентябре, но подрался с соперником на взвешивании, и тот отказался выходить на ринг. Затем Заб планировал бой в ноябре, но за четыре дня до события соперник отказался из-за травмы.

13.03.2016 historysport 526 0
Диего Коста пошел по стопам Суареса, он стал кусать защитников (ВИДЕО)

Нападающий лондонского "Челси" Диего Коста в матче 1/4 финала Кубка Англии, не совладав с эмоциями, укусил полузащитника "Эвертона" Гарета Барри.

За этот поступок "аристократ" получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Благодаря дублю Ромелу Лукаку данная встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Эвертона", который вышел в полуфинал Кубка Англии, где ему предстоит сыграть с победителем пары "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм".

Отметим, что кусаться футболисты стали относительно недавно. Самый известный из их числа - уругвайский форвард испанской "Барселоны" Луис Суарес, который неоднократно пробовал соперников на вкус.

13.03.2016 historysport 695 0
"Ростов", обыграв футболистов ЦСКА, вышел на первое место

В матче 20-го тура футбольного чемпионата России "Ростов" на своем поле победил ЦСКА и вышел на первое место.

Хозяева ударно провели концовки таймов: перед перерывом отличился Дмитрий Полоз, а незадолго до финального свистка Мусса Думбия поставил точку - 2:0.

"Было понятно, что будет вязкая игра с минимальным количеством моментов и что команда, которая забьёт первой, получит тактическое преимущество, - приводит слова главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого официальный сайт армейского клуба. - К сожалению, первыми пропустили мы, что сказалось на дальнейшем ходе игры. Мы не смогли найти аргументов в атаке, чтобы забить".

У двух клубов после этого матча стало по 40 очков, но ростовчане находятся в турнирной таблице выше, так в личных встречах имеют преимущество над москвичами (разница мячей).

13.03.2016 historysport 691 0
Российские биатлонисты опять остались без медалей на чемпионате мира

Мужская сборная России заняла лишь шестое место в эстафете на чемпионате мира по биатлону, который завершается в норвежском Холменколлене.

В субботу наш квартет в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Антона Бабикова и Антона Шипулина показал время 1 час 14 минут 23,2 секунды (1 штрафной круг, 7 дополнительных патронов).

"Конечно, обидно, что Женя опять допустил промах, но это и наша ошибка, потому что и мы сами, и болельщики навешали на него ярлыки, - прокомментировал итог гонки лидер нашей команды Антон Шипулин. - Причем, болельщики больше всего, говоря о том, что он постоянно промахивается на главных стартах. Я его в этой истории буду только поддерживать. Уверен, что это был его последний промах на чемпионате мира".

Победителями стали норвежцы, использовавшие шесть дополнительных патронов. Второе место заняли немцы, третьими финишировали канадцы.

Первенство планеты в Холменколлене завершится в воскресенье двумя гонками с масс-старта.

13.03.2016 historysport 673 0
"Спартак" на последних минутах вырвал победу у "Амкара"

В матче 20-го тура футбольного чемпионата России московский "Спартак" на своем поле одержал волевую победу над пермским "Амкаром".

Гости первыми добились успеха: на 36-й минуте Павел Комолов после подачи с фланга и головой отправил мяч в ворота столичного клуба - 0:1.

Однако спартаковцы все-таки смогли не только восстановить равновесие, но и заработать три очка: на 82-й минуте Зе Луиш поразил ворота пермяков с близкого расстояния, а через пять минут Квинси Промес реализовал 11-метровый удар, который был назначен за сомнительный фол на Зе Луише - 2:1.

"У нас не сложился первый тайм - пропустили необязательный гол, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев. - Мы сделали замену, вышел Зе Луиш, эта замена стала ключевой: именно Зе Луиш забил и заработал пенальти. Я до последнего верил, что мы сможем переломить ход игры и сможем спасти игру. Те замены, которые мы произвели, добавили азарта. За счет азарта мы вытащили тяжелейшую игру".

После этой победы в активе "Спартака" стало 33 очка, и это позволило ему переместиться на третье место в турнирной таблице. Впрочем, уже завтра сразу три клуба - "Локомотив" (32), "Краснодар" (31) и "Зенит" (31) смогут обойти красно-белых, если удачно проведут свои матчи.