«Бенфика» выбила «Зенит» из плей-офф Лиги чемпионов

Санкт-петербургский «Зенит» вылетел из Лиги чемпионов. Чемпионы России в ответном матче 1/8 финала проиграли «Бенфике» со счетом 1:2 и уступили по сумме двух матчей со счетом 1:3. «Бенфика» стала третьим четвертьфиналистом турнира. Ранее в восьмерку сильнейших вышли «Реал» и «Вольфсбуг». В первом матче «Зенит» проиграл со счетом 0:1, поэтому в ответной встрече его устраивала победа с разницей более чем в один мяч. Счет по сумме двух матчей на 69-й минуте сравнял Халк, который забил головой с близкого расстояния после паса Юрия Жиркова. «Бенфика» сравняла счет за четыре минуты до конца матча. Защитники «Зенита» упустила Рауля Хименеса, который вышел на замену незадолго до этого, и позволили мексиканцу пробить с

10.03.2016 historysport 626 0
Ибрагимович вывел «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей «Челси». Оба матча парижане выиграли со счетом 2:1. В Лондоне победный гол на 66-й минуте забил Златан Ибрагимович. Ранее в четвертьфинал пробились «Реал», «Вольфсбург» и «Бенфика». Санкт-петербургский «Зенит» выбыл из турнира, уступив португальскому клубу. В первом тайме счет в матче в Лондоне открыли гости. На 16-й минуте Кеннеди потерял у своих ворот Ибрагимовича, и швед, войдя в штрафную, прострелил вдоль ворот на Адриена Рабио, который забил ударом с нескольких метров. Через 10 минут Диего Коста сравнял счет в концовке контратаки «Челси». Педро перехватил мяч в центре поля в подкате, отдал передачу на Виллиана, который, в свою очередь, вывел в

10.03.2016 historysport 608 0
Депутат Госдумы предложил чемпиону UFC Макгрегору стать гражданином России

Депутат Госдумы, экс-дзюдоист Дмитрий Носов в интервью радиостанции «Говорит Москва» предложил чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегком весе ирландцу Конору Макгрегору стать гражданином России. «Во-первых, это поможет ему сэкономить несколько миллионов долларов. Налогооблагаемая база в России на порядок ниже, и он огромное количество денег сэкономит. Плюс будет биться за настоящую страну, сильную, мощную, справедливую», — заявил Дмитрий Носов. В среду, 9 марта, Макгрегор признался, что он в восторге от президента России Владимира Путина, а также добавил, что считает русских людей сильными. Тремя днями ранее ирландец проиграл американцу Нейту Диасу удушающим приемом в главном бою шоу UFC 196, заработав за поединок рекордный