Благодаря голу Мусы футболисты ЦСКА выиграли у
Благодаря голу Мусы футболисты ЦСКА выиграли у "Спартака"

В матче 19-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" выиграл у "Спартака" со счетом 1:0 первый тайм.

Автором единственного гола стал нигерийский нападающий армейского клуба Ахмед Муса, который отличился на 11-й минуте. Отметим, что в составе ЦСКА 75 минут провел Роман Широков, защищавший цвета красно-белых до "зимнего перерыва".

После этого успеха у ЦСКА стало 40 оков, которые позволили команде вернуться на первое место в турнирной таблице. "Спартак" (30) остался на седьмой позиции.

Результаты других воскресных матчей: "Уфа" (17) - "Мордовия" (15) - 1:1, "Терек" (31) - "Локомотив" (32) - 2:1.

06.03.2016 historysport 618 0
Мартен Фуркад превзошел рекорд соотечественника Рафаэля Пуаре

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

В воскресенье Мартен Фуркад, днем ранее победивший в спринте, преодолел дистанцию в 12,5 километров с тремя промахами на огневых рубежах за 32 минут 56,5 секунды.

Серебро и бронза достались норвежцам - Уле Эйнару Бьёрндалену и Эмилю Хегле Свендсену.

06.03.2016 historysport 577 0
Лыжник Устюгов выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Канаде

Российский лыжник Сергей Устюгов победил в гонке преследования свободным стилем в ходе этапа Кубка мира в канадском городе Квебек. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает «Р-Спорт». Дистанцию в 15 километров он преодолел за 34 минуты 31,8 секунды.

Второе и третье места заняли норвежцы Петтер Нортуг и Эмиль Иверсен, их отставание от лидера гонки составило 17,7 секунды и минута 2,2 секунды соответственно.

06.03.2016 historysport 658 0
Защитник ХК
Защитник ХК "Автомобилист" Трямкин решил попробовать силы в "Ванкувере"

Защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин нынешний сезон продолжит в системе клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс", сообщается на официальном сайте екатеринбургской команды.

Никита в 2014 году был выбран "Ванкувером" в третьем раунде под общим 66-м номером.

"Контракт 21-летнего защитника рассчитан до 30 апреля 2016 года, но Трямкин обратился к клубу с просьбой отпустить его раньше срока, чтобы поехать в Северную Америку. "Автомобилист" пошел навстречу своему воспитаннику, поэтому нынешний сезон он продолжит в Канаде", - говорится в сообщении "Автомобилиста".

06.03.2016 historysport 609 0
Овечкину грозит дисквалификация за грязный силовой прием (ВИДЕО)

Департамент НХЛ по безопасности игроков рассмотрит эпизод с нарушением правил нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным против защитника "Бостона" Кевана Миллера.

В субботу "Вашингтон" в гостях обыграл в овертайме "Бостон" (2:1) и стал первой командой регулярного чемпионата, набравшей 100 очков. Во втором периоде Овечкин "впечатал" Миллера на борт, после чего защитник "Бостона" рухнул на лед.

06.03.2016 historysport 802 0
"Лестер" укрепляет свое лидерство в чемпионате Англии

Футболисты "Лестера" со счетом 1:0 обыграли в гостевом матче 29-го тура чемпионата Англии "Уотфорд" и укрепили свое лидерство в турнире.

Победу "лисам" во втором тайме прекрасным ударом в верхний угол ворот принес Рияд Марез (56').

"Я не знаю, кто позади нас в таблице, я говорю своим игрокам, что каждый матч для нас как финал, - приводит слова главного тренера "Лестера" Клаудио Раньери ВВС. - В начале сезона я говорил, что нам нужно набрать лишь на одно очко больше, чем в прошлом, ну а сейчас мы боремся за что-то особенное. Но титул еще не наш. Нам нужно бороться и шаг за шагом идти к своей цели".

"Лестер" с 60 очками лидирует в чемпионате. Его ближайшие преследователи - лондонские клубы "Тоттенхэм" (55 очков) и "Арсенал" (52), сыгравшие в субботу между собой вничью (1:1), немного притормозили.

06.03.2016 historysport 760 0
Обидчик Николая Валуева не сумел защитить чемпионский пояс (ВИДЕО)

Узбекистанский боксер Руслан Чагаев, хорошо известный российским болельщикам благодаря победе над Николаем Валуевым, потерпел поражение техническим нокаутом от австралийца Лукаса Брауна и не смог защитить свой титул чемпиона WBA в супертяжелом весе.

Бой состоялся в ночь с субботы на воскресенье в Грозном. В десятом раунде Браун отправил Чагаева в нокдаун. Узбекистанец сумел подняться, но после серии пропущенных ударов рефери принял решение остановить поединок.

06.03.2016 historysport 574 0
Футболисты
Футболисты "Краснодара" и "Зенита" сыграли вничью

В марте 19-го тура футбольного чемпионата России "Краснодар" на своем поле разошелся миром с санкт-петербургским "Зенитом".

Встреча завершилась со счетом 0:0. В составе "Зенита" в первенстве страны дебютировали перешедшие из московского "Динамо" Юрий Жирков, появившийся в стартовом составе и замененный на 66-й минуте, и Александр Кокорин, вышедший на замену в середине второго тайма.

06.03.2016 historysport 655 0
FIFA разрешила судьям пользоваться видеоповторами во время матчей

Международная федерация футбола (FIFA) одобрила использование видеоповторов в спорных эпизодах, которые могут возникать в ходе матча, сообщает агентство Reuters.

Судьи смогут воспользоваться видеоповторами в четырех возможных ситуациях: если нужно зафиксировать взятие ворот, определить правомерность назначенного пенальти или удаления, а также в том случае, если без повтора не удается установить виновника конфликта.