Тренеру аутсайдера ФНЛ Валерию Карпину платят рекордную зарплату в лиге

Зарплата Валерия Карпина, главного тренера худшего клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - армавирского "Торпедо", - составляет баснословные для второго по значимости дивизиона чемпионата страны один миллион 150 тысяч рублей в месяц, утверждает LifeNews со ссылкой на попавший в руки журналистов контракт специалиста. Клуб, занимающий последнее место в ФНЛ, платит бывшему тренеру московского "Спартака" почти в четыре раза больше, чем безоговорочный лидер нынешнего сезона оренбургский "Газовик" своему наставнику Роберту Евдокимову. При этом в 24 турах первенства подопечным Карпина удалось одержать только три победы при 14 поражениях. 46-летнему специалисту в июле 2015 года удалось заключить с клубом из Армавира трехлетний контракт, в котором прописаны беспрецедентно высокие для

03.03.2016 historysport 707 0
Фаната «Баварии» наказали за сравнение Рибери с исламистом

Французский полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери получит денежную компенсацию от 39-летнего болельщика, который оскорбил футболиста. Об этом сообщает Tz.de. Суд баварского города Эггенфельден постановил, что любитель футбола, имя которого не называется, должен будет в течение 160 дней выплачивать Рибери по 10 евро. Сумма была назначена в соответствии с законом о ставке денежного штрафа, определяемой суммой дохода виновного за один день. Санкции против болельщика связаны с его комментарием в соцсетях в отношении одного из сыновей Рибери — Саифа аль-Ислама, что в переводе с арабского означает «меч ислама». Поклонник мюнхенцев написал, что «такое имя ребенку может дать только

03.03.2016 historysport 594 0
Кержаков оформил первый дубль за «Цюрих»

Российский форвард «Цюриха» Александр Кержаков оформил первый дубль в составе команды. Об этом сообщается на официальном сайте швейцарского клуба. Это произошло в выездном полуфинальном матче Кубка Швейцарии против «Сьона». Нападающий открыл счет на десятой минуте встречи, а за две минуты до конца первого тайма удвоил преимущество «Цюриха». Еще одним точным ударом в составе гостей отметился Оливер Буфф (50-я минута). Матч состоялся в ночь на четверг, 3 марта. «Цюрих» вышел в финал Кубка страны, где 29 мая сыграет с «Лугано». Швейцарская команда арендовала Кержакова у петербургского «Зенита» до конца сезона. Контракт нападающего с сине-бело-голубыми истекает 30 июня 2016 года. В настоящее время «Зенит» продолжает выплачивать

03.03.2016 historysport 663 0
Черышев принес победу «Валенсии» в матче чемпионата Испании (видео)

Россиянин Денис Черышев забил победный гол в матче 27 тура чемпионата Испании между «Валенсией» и «Малагой», сообщает сайт испанской лиги. Встреча прошла в среду, 2 марта, в Малаге и завершилась победой гостей со счетом 2:1. На 14-й минуте забил форвард хозяев Дуе Чоп, затем мяч в свои ворота отправил вратарь Идрисс Камени (41-я минута). Черышев отличился на 49-й минуте встречи. Таким образом, команда в турнирной таблице переместилась с 10-го на 9-е место. Гол российского полузащитника стал его вторым в футболке «летучих мышей». Первый был забит в матче 24-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом» 13 февраля. Хавбек вышел в основном составе команды и был заменен в конце второго тайма. Россиянин отличился на 76-й минуте и

03.03.2016 historysport 618 0
Абрамович назвал футболистам «Челси» имя нового главного тренера

Владелец «Челси» Роман Абрамович объявил футболистам лондонской команды, что летом клуб возглавит итальянец Антонио Конте. Об этом сообщает Corriere Dello Sport. В ближайшее время российский бизнесмен планирует встретиться с 46-летним специалистом, чтобы согласовать детали контракта. Сейчас пост главного тренера «Челси» занимает голландец Гус Хиддинк, который в декабре прошлого года сменил на этой должности португальца Жозе Моуринью. С августа 2014-го Конте возглавляет сборную Италии, его контракт с федерацией футбола этой страны действует до конца июля этого года. До прихода в «скуадру адзурру» специалист три года занимал пост

03.03.2016 historysport 625 0
Уткин получил работу на телеканале Eurosport

Журналист Василий Уткин, уволившийся из холдинга «Матч», подписал договор с Eurosport и будет работать на канале комментатором игр нового сезона североамериканской Главной лиги футбола (MLS). Об этом в четверг, 3 марта, сообщается в пресс-релизе телеканала. Уткин дебютирует в прямом эфире Eurosport 2 во время матча «Нью-Йорк Сити» — «Торонто» 13 марта в полночь по Москве. «Все новое увлекательно. Я — комментатор, а это значит, что я работаю каждую неделю. Я в одном положении с вами, передо мной новый турнир! Его смотрят десятки тысяч людей, значит, в нем точно есть смысл», — рассказал он. Также работу на Eurosport получил другой комментатор «Матч ТВ» — Александр Елагин. Он 6 марта в 21:30 прокомментирует на Eurosport 1 встречу открытия