Гонщик Росберг выиграл Гран-при Бразилии и гарантировал себе второе место в чемпионате

Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг стал победителем гонки Гран-при Бразилии. "Уик-энд сложился прекрасно, хотя на фоне парижских событий все это представляется не столь существенным, - сказал Нико журналистам. - Тем не менее я очень доволен. Борьба с Льюисом была очень интересной, но мне удавалось контролировать ситуацию, я не дал ему ни единого шанса". Вторым финишировал, как можно догадаться из прочитанного выше, партнер немца по команде британец Льюис Хэмилтон. На третьем месте расположился гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, а российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят показал седьмое время. Росберг (297) благодаря успеху на автодроме "Интерлагос" обеспечил себе второе место в личном зачете нынешнего чемпионата, став недосягаемым

16.11.2015 historysport 632 0
Хоккейный ЦСКА планирует подписать новый контракт с Александром Радуловым

Московский ЦСКА сохраняет хорошие шансы подписать новый контракт с форвардом Александром Радуловым, заявил главный менеджер хоккейного клуба Сергей Федоров. Контракт нападающего с армейцами истекает весной 2016 года. "У нас руководством поставлена задача продлить контракт с Александром Радуловым на довольно приличный срок. На самом деле переговоры уже идут довольно долго, и мы их продолжим в ближайшее время. Его заявление про то, что Саша хочет побыть на "свободном рынке", это не его заявление, это игра его представителя. Ради бога, он может делать все, что хочет", - заявил Федоров журналистам. Радулов выступает за ЦСКА в КХЛ с сезона-2012/13. В нынешнем регулярном чемпионате форвард в

16.11.2015 historysport 597 0
«Реал» выразил готовность продать Роналду

Мадридский «Реал» готов рассмотреть серьезные предложения по продаже Криштиану Роналду. Сумма отступных составит минимум 80 миллионов фунтов (около 110 миллионов евро). Именно такую сумму испанский клуб заплатил за форварда «Манчестер Юнайтед» летом 2009 года. Об этом сообщает The Daily Mail. Сам Роналду выразил недовольство методами работы главного тренера Рафаэля Бенитеса. Футболист сборной Португалии уверен, что Бенитес не является подходящим специалистом для «сливочных», о чем и сообщил президенту клуба Флорентино Пересу. «С этим тренером мы ничего не выиграем», — посетовал Роналду. Свои претензии к тренеру также выразила другая звезда клуба — Хамес Родригес, который уже пригрозил

16.11.2015 historysport 581 0
Ибрагимович провел 750-й матч в карьере

Нападающий французского клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) и национальной команды Швеции Златан Ибрагимович провел 750-й матч в карьере и забил 412-й гол. Об этом сообщает Daily Mail. Юбилейным для футболиста стал первый стыковой поединок за право принять участие в чемпионате Европы 2016 года между сборными Швеции и Дании. 34-летний форвард отметился голом с пенальти на 50-й минуте встречи. Игра, проходившая в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Ответный поединок состоится 17 ноября в Копенгагене. 10 ноября форвард был девятый раз подряд признан лучшим футболистом Швеции. С 2007-го Ибрагимович — бессменный владелец почетного