«Локомотив» обыграл «Зенит» впервые за 4 года

Московский футбольный клуб «Локомотив» обыграл на своем поле петербургский «Зенит» в матче 15-го тура чемпионата России, одержав победу над сине-бело-голубыми впервые за 4 года. Об этом сообщается на официальном сайте РФПЛ. Встреча, которая прошла 8 ноября на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу железнодорожников. На 48-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник гостей Николас Ломбертс, через десять минут преимущество «Локомотива» удвоил Александр Самедов. Последний раз московский клуб побеждал «Зенит» 10 сентября 2011 года. После 15 туров «Локомотив» имеет в своем активе 30 очков и занимает третье место в турнирной таблице. Столько же баллов набрал идущий

08.11.2015 historysport 637 0
"Терек" не накажут за использование микрофона Кадыровым во время матча

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что у организации нет оснований наказывать почетного президента "Терека" Рамзана Кадырова за использование громкой связи во время матча 15-го тура чемпионата России против "Спартака" (2:1). В субботу глава Чеченской Республики неоднократно поддерживал грозненцев, используя микрофон. Отметим, что в действующем регламенте турнира отсутствует пункт, запрещающий это. Напомним, что в 2013 году КДК РФС наказал "Терек" денежным штрафом, а также обязал клуб провести один матч чемпионата страны на нейтральном поле за оскорбительный выкрик Кадырова в адрес судьи. "У нас нет оснований рассматривать этот вопрос, - приводит слова Григорьянца "Спорт-Экспресс". - Здесь нет нарушения регламента. Вы знаете, что премьер-лига исключила из

08.11.2015 historysport 595 0
"Спартак" в четвертый раз подряд уступил в Грозном "Тереку"

В матче 15-го тура футбольного чемпионата России столичный "Спартак" уступил в Грозном "Тереку". Москвичи вышли вперед на 6-й минуте, когда Андрей Семёнов срезал мяч в свои ворота после удара Квинси Промеса со штрафного. Хозяева восстановили равновесие в середине первого тайма: Адилсон Варкен (21') приблизился к линии штрафной и точно пробил в ближний угол - 1:1. Победный гол "Терек" сотворил за десять минут до конца основного времени усилиями Аблайе Мбенге, которому удался эффектный удар через себя - 2:1. "Во втором тайме "Терек" хотел выиграть больше, чем мы. На мой взгляд, можно было поставить пенальти в ворота хозяев, но не хочу говорить об этом сейчас", - сказал в

08.11.2015 historysport 645 0
"Краснодар" нанес ЦСКА первое поражение в чемпионате страны

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА уступил в гостях "Краснодару" со счетом 1:2. Все три мяча были забиты в первом тайме: у хозяев дважды отличился Федор Смолов (18', 30'), у армейцев гол в активе Алана Дзагоева (28'). "В целом это был матч с обоюдными шансами, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - У нас было достаточно большое количество моментов, чтобы завершить матч удачнее. Повреждение Вернблума? Его тревожит приводящая мышца, но насколько это серьёзно, пока сказать сложно". Добавим, что предыдущее поражение в чемпионатах страны армейцы потерпели 13 апреля 2015 года, когда уступили на выезде

08.11.2015 historysport 627 0
Хэмилтон заявил, что он никогда язвительно не высказывался в адрес Шумахера

Британский пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон призвал болельщиков не верить всему подряд, что пишут в газетах, и подчеркнул, что не позволял себе критиковать семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Немецкий таблоид Express под заголовком "Хэмилтон язвит в адрес Шумахера" опубликовал заметку, в которой приводятся слова Льюиса, якобы сказавшего: "Чтобы выиграть чемпионат, я никогда не делал таких вещей, какие делал Шумахер. Я побеждаю только за счёт своих природных способностей". В данном случае, видимо, имеется в виду агрессивный стиль Шумахера и его стремление занять центральное место в командах, в которых он выступал, прежде всего, в "Феррари", считает f1news.ru. Эти комментарии Хэмилтона вызвали резкое недовольство в Германии, а президент фан-клуба семикратного чемпиона мира Райнер Ферлинг даже посоветовал Льюису думать, прежде чем

08.11.2015 historysport 647 0
Российские хоккеисты проиграли чехам в серии буллитов

Сборная России по хоккею уступила команде Чехии в своем заключительном матче на первом этапе Евротура - Кубке Карьяла, поэтому потеряла шансы на победу в турнире. Воскресная игра в Хельсинки завершилась победой чехов по буллитам со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0). В составе сборной России шайбы забросили Сергей Широков (25'), Михаил Григорьев (45') и Виктор Антипин (56'). У соперника отличились Томаш Зогорна (21'), Милан Доудера (50') и Милан Гулаш (52'), а победный буллит реализовал Ян Коварж. "Команда сыграла плохо, худший матч по содержанию, - сказал после игры журналистам главный тренер сборной России Олег Знарок. - Вторая игра подряд, а в КХЛ мы не играем два

08.11.2015 historysport 594 0
Боксер Ломаченко уверенно защитил чемпионский титул

Украинский боксер Василий Ломаченко нокаутировал мексиканца Ромуло Коасича и защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полулегкой весовой категории (до 57,15 кг). Поединок, который состоялся на ринге Лас-Вегаса (США), завершился уверенной победой 27-летнего украинца. Ломаченко владел подавляющим преимуществом по ходу боя и показал огромное превосходство в классе. К девятому раунду мексиканец практически перестал сопротивляться. Василий не стремился досрочно завершить бой, однако после серии ударов по корпусу в десятом

08.11.2015 historysport 619 0
Проводников выиграл нокаутом главный бой боксерского вечера в Монако

Россиянин Руслан Проводников победил техническим нокаутом мексиканца Хесуса Родригеса в главном бою боксерского вечера в Монте-Карло 7 ноября. В четвертом раунде Проводников отправил Родригеса в нокдаун и пошел на добивание, после чего судья принял решение завершить поединок. Об этом сообщает Sportbox. 31-летний Проводников — бывший чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO. Он провел 29 боев, в которых одержал 25 побед (18 нокаутом) и потерпел 4 поражения. Для 23-летнего Родригеса поражение от россиянина стало первым в карьере, до этого он выиграл 14 боев. 18 апреля 2015 года Проводников уступил по очкам бывшему временному чемпиону мира WBC в 1-м полусреднем весе аргентинцу Лукасу Матиссе. 28 ноября 2014 года россиянин победил техническим

08.11.2015 historysport 606 0
Вратарь донецкого «Шахтер» ударил болельщика(видео)

Вратарь донецкого футбольного клуба «Шахтер» Антон Каниболоцкий ударил по лицу выбежавшего на поле болельщика в концовке матча 14-го тура чемпионата Украины против «Александрии», который состоялся 7 ноября в Александрии. За удар болельщика Каниболоцкий получил желтую карточку. В опубликованном на YouTube видео зафиксировано, как голкипер отреагировал на провокационные действия со стороны фаната, который показывал ему неприличный жест. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Шахтера». Донецкий клуб одержал восьмую победу подряд в чемпионате Украины и

08.11.2015 historysport 602 0
Овечкин повторил рекорд Федорова в НХЛ

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 483-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и повторил рекорд Сергея Федорова, который был лучшим снайпером среди россиян в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте Лиги. 30-летний Овечкин отличился во втором периоде игры против «Торонто» в Вашингтоне. Встреча завершилась со счетом 3:2 (по буллитам) в пользу «Кэпиталз», решающий бросок в послематчевой серии — также на счету россиянина. Он в статистике заброшенных шайб не учитывается. Овечкину потребовалось 772 игры, чтобы отличиться в НХЛ 483 раза. Он является лучшим по числу голов в НХЛ с 2005 года — момента появления в Лиге. Все эти 10 лет Овечкин выступает за