СМИ сообщили о переговорах «Зенита» и «МЮ» о покупке защитника

Защитник «Манчестер Юнайтед» Маркос Рохо может продолжить карьеру в санкт-петербургском «Зените». Российский клуб намерен приобрести футболиста в январе, когда в Европе начнет период дозаявок. Об этом сообщает Sunday People. Аргентинский футболист из-за проблем с паспортом пропустил летний тур «Манчестер Юнайтед» и не принимал участие в нескольких предсезонных матчах, из-за чего потерял место в основном составе команды. По сведениям издания, тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал не видит Рохо место в основном составе. Проблемы Рохо усугубились после того, как он скрыл от ван Гала информацию о травме лодыжки. Из-за неправильного лечения аргентинец восстанавливался дольше, чем мог

04.10.2015 historysport 633 0
Вратарь кировского «Динамо» забил гол ударом от своих ворот(видеообзор)

Вратарь кировского «Динамо» Борис Шогенов забил гол в матче первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне «Урал-Поволжье» с ижевским «Зенитом». Об этом сообщается на официальном сайте ПФЛ. Встреча состоялась 3 октября в Ижевске. Шогенов отличился на 14-й минуте игры, открыв счет. На опубликованном на YouTube видео видно, что голкипер сильно выбил мяч от своих ворот, тот ударился о землю и перелетел через вратаря хозяев поля Сергея Воронина. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Зенита». Кировский клуб занимает последнее место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» ПФЛ, не одержав в 13 матчах ни одной победы и набрав

04.10.2015 historysport 585 0
Халк принес «Зениту» крупную победу над «Ростовом»(видеообзор)

Питерский «Зенит» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России разгромил «Ростов» со счетом 3:0. Все три мяча хозяева забили после передач бразильского нападающего Халка. Отличились Игорь Смольников, Артем Дзюба и капитан команды Мигель Данни. «Зенит» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию, в ходе которой питерцы уступили самарским «Крыльям Советов» (1:3) и сыграли вничью со столичным ЦСКА (2:2), пермским «Амкаром» (1:1) и московским «Спартаком» (2:2). Также «Зенит» прервал серию из трех матчей без побед на стадионе «Петровский». В нее вошли поражения от «Краснодара» (0:2) и «Крыльев Советов» (1:3) и ничья с

04.10.2015 historysport 683 0
«Спартак» одержал четвертую выездную победу в чемпионате России

Московский «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России переиграл на выезде саранскую «Мордовию» со счетом 1:0. Единственный мяч в самом начале встречи забил болгарский полузащитник «Спартака» Ивелин Попов. Ранее москвичи в гостях победили «Краснодар» (1:0), самарские «Крылья Советов» (2:0) и пермский «Амкар» (3:1). В нынешнем сезоне «Спартак» потерял очки на выезде лишь в одном матче — против краснодарской «Кубани» (0:3). «Спартак» набрал 20 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице. Впереди — ЦСКА (26 баллов) и «Локомотив» (21). «Мордовия» потерпела четвертое поражение подряд и

04.10.2015 historysport 642 0
«Челси» оказался в шаге от зоны вылета

Лондонский «Челси», проиграв в родных стенах со счетом 1:3 «Саутгемптону», оказался в шаге от зоны вылета из английской Премьер-лиги. Трансляцию встречи вел телеканал «НТВ-Плюс». В составе столичной команды отличился Виллиан (на 10-й минуте), у гостей забивали Стивен Дэвис (43), Садио Мане (60) и Грациано Пелле (72). Поражение стало для синих четвертым в восьми стартовых матчах сезона. Это худший старт «Челси» с 1978 года, когда команда, заняв 22-е место, покинула

04.10.2015 historysport 662 0
Игрок «Манчестер Сити» забил пять мячей за 20 минут и побил рекорд Премьер-лиги(видео)

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро в матче против «Ньюкасла» установил новый рекорд английской Премьер-лиги, забив пять мячей за двадцать минут. Трансляцию встречи вел телеканал «НТВ-Плюс». Аргентинский форвард отличился на 42-й, 49-й, 50-й, 60-й и 62-й минуте. Спустя три минуты после пятого гола Агуэро был заменен на Вильфрида Бони. Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу «горожан». Прежнее достижение по скорострельности принадлежало нападающему «Тоттенхэма» Джермейну Дефо, в ноябре 2009 года оформившему пента-трик в ворота «Уигана» (9:1) за 36 минут. 23 сентября польский форвард немецкой «Баварии» Роберт Левандовски забил за девять минут пять мячей в ворота «Вольфсбурга», установив