Титульный поединок между Кличко и Фьюри хотят перенести на 28 ноября

Боксерский поединок между чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и официальным претендентом на его титулы по версиям WBA и WBO британцем Тайсоном Фьюри может быть перенесен на месяц вперед. Бой, который был запланирован на 24 октября, но отменен украинской стороной из-за травмы Кличко, должен состояться 28 ноября. Об этом заявил промоутер Фьюри Мик Хеннесси. Место проведения боя останется неизменным - это 55-тысячная Espirit Arena в Дюссельдорфе. Менеджер украинского боксера Бренд Бенте в среду назвал ту же дату. "Я гарантирую, что бой состоится в Дюссельдорфе. Мы продали почти все билеты. Скорее всего, поединок пройдет 28 ноября. Но сроки могут и сдвинуться - все зависит от

30.09.2015 historysport 650 0
Организаторы Гран-при России решили провести в Сочи ночную гонку

Организаторы Гран-при России «Формулы-1» приняли решение в ближайшие годы изменить время проведения гонки и сделать ее ночной. Об этом «Р-Спорту» сообщил промоутер российского этапа Сергей Воробьев. «Маловероятно, что ночная гонка состоится уже в 2016 году. Самым вероятным является ее проведение в 2017 году, но может, получится и позже. Ее проведение, а также продление контракта будем обсуждать на следующей неделе в Сочи. Техническое решение для проведения ночной гонки у нас уже есть», — заявил он. Гран-при России-2015 состоится 9-11 октября на «Сочи Автодроме». Вице-премьер России Дмитрий Козак 30 сентября сообщил, что организаторы продолжают вести переговоры о

30.09.2015 historysport 626 0
Самый молодой пилот «Формулы-1» получил водительские права

Гонщик команды «Формулы-1» Toro Rosso голландец Макс Ферстаппен получил водительские права. Об этом сообщается на официальном сайте спортсмена. «Счастлив, что мне исполнилось 18 и я смог получить водительские права. Теперь я стал более независимым. Я немного нервничал, сделал несколько ошибок, но в целом экзамен прошел хорошо. Собираюсь соблюдать правила дорожного движения», — заявил Ферстаппен. Теоретическую часть экзамена Ферстаппен сдал еще в январе этого года, а в среду, 30 сентября, в день своего 18-летия успешно прошел практическое испытание. В Голландии водительские права можно

30.09.2015 historysport 610 0
Белорусский БАТЭ забил три гола «Роме» в Лиге чемпионов

Белорусский футбольный клуб БАТЭ одержал на своем поле победу над итальянской «Ромой» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Дубль в составе победителей сделал Филип Младенович, отличившись на 12-й и 30-й минутах. Еще один мяч на счету Игоря Стасевича (8-я минута). В составе «Ромы» голы забивали Жервиньо (66-я минута) и Василис Торосидис (82-я минута). БАТЭ набрал три очка в двух матчах. Столько же у «Байера». У «Ромы» одно очко. 29 сентября немецкий клуб проиграл в гостях «Барселоне» (1:2), лидирующей в группе E c

30.09.2015 historysport 657 0
Винус Уильямс одержала 700-ю победу в карьере

Американка Винус Уильямс одержала 700-ю победу в профессиональной карьере. Об этом сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). Юбилейной отметки американка смогла достигнуть во втором круге турнира в Ухани (Китай), где она взяла верх над немкой Юлией Гергес. Встреча продолжалась 1 час 25 минут и завершилась победой Уильямс в двух сетах — 6:4, 6:3. В третьем круге 35-летняя спортсменка, занимающая 24-е место в мировом рейтинге, сыграет с испанкой Карлос Суарес-Наварро. Уильямс пять раз побеждала в одиночном разряде на Уимблдоне и дважды — на US Open. Спортсменка выиграла 46 индивидуальных титулов в карьере. В активе американки также четыре золотые

30.09.2015 historysport 530 0
Семин покинул пост главного тренера «Анжи»

Махачкалинский «Анжи» прекратил сотрудничество с главным тренером клуба Юрием Семиным по взаимному согласию сторон. Об этом сообщается на официальном сайте дагестанской команды. «Внимательно проанализировав ситуацию, которая сложилась по итогам выступления "Анжи" в первых десяти турах, обе стороны приняли решение, что данный шаг будет в первую очередь направлен на благо клуба», — говорится в сообщении. В ближайших матчах руководить футболистами махачкалинского клуба будет тренер Руслан Агаларов. 68-летний Семин возглавил «Анжи» в июне этого года. В прошлом сезоне специалист работал с «Мордовией», которая заняла восьмое место в чемпионате страны. Также тренер известен по

30.09.2015 historysport 571 0
«Трактор» предложил контракт Войнову

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) челябинский «Трактор» предложил контракт защитнику Вячеславу Войнову. Об этом ТАСС сообщил агент игрока Александр Тыжных. «Губернатор сделал достойное предложение. Не хотелось бы сравнивать с тем, что было в Лос-Анджелесе. Поверьте мне, был предложен контракт, достойный клуба "Трактор". Думаю, что мы определимся к концу этой недели», — отметил агент. Тыжных также добавил, что сейчас Войнов думает о том, чтобы как можно быстрее набрать оптимальную форму и возобновить карьеру. В среду, 30 сентября, в Челябинске состоялась встреча Войнова с губернатором Челябинской области и президентом «Трактора» Борисом Дубровским, на которой хоккеисту и

30.09.2015 historysport 647 0
Касильяс установил рекорд по количеству матчей в Лиге чемпионов

Вратарь португальского «Порту» Икер Касильяс стал рекордсменом по количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Поединок второго тура группового этапа турнира против лондонского «Челси» стал для 34-летнего испанского голкипера 152-м в Лиге чемпионов. Матч, прошедший в Португалии, завершился победой хозяев со счетом 2:1. В составе «Порту» отличились Андре Андре и Майкон. У англичан мяч на свой счет записал Виллиан. Прежний рекорд по количеству встреч в Лиге чемпионов принадлежал испанскому полузащитнику катарского «Аль-Садда» Хави, выступавшему с 1998 по 2015 год за

30.09.2015 historysport 481 0
РФС оштрафовал «Спартак» за оскорбительные баннеры в адрес Дзюбы

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за оскорбление бывшего игрока клуба, а ныне нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы. Еще 150 тысяч рублей красно-белые заплатят за другие нарушения со стороны болельщиков. Об этом сообщается на официальном сайте РФС. Матч «Спартак» — «Зенит» прошел 27 сентября в Москве и завершился вничью 2:2. Во время игры фанаты красно-белых вывесили несколько оскорбительных баннеров в адрес Дзюбы, который является воспитанником московского клуба. Нападающий на 87-й минуте забил гол в ворота своей бывшей команды, за которую с