"Локомотив" продлил беспроигрышную серию в РФПЛ, одолев "Краснодар"

Футболисты московского "Локомотива" обыграли "Краснодар" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На гол Федора Смолова (11') железнодорожники ответили точными ударами Байе Умара Ниассе (18') и Алана Касаева (56'). Благодаря этой победе команда Игоря Черевченко продлила свою стартовую беспроигрышную серию в чемпионате до семи матчей. Москвичи набрали 17 очков и занимают второе место в турнирной таблице РФПЛ, на один балл отставая от лидирующего московского ЦСКА, у которого есть

30.08.2015 historysport 647 0
Елена Исинбаева избрана в международную комиссию спортсменов

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева вошла в комиссию спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент по коммуникациям IAAF. Россиянка набрала 712 голосов. Мандат выбранных атлетов начнет действовать с 1 января 2016 года. На шесть мест в комиссию спортсменов IAAF претендовали 16 человек. Помимо Исинбаевой, в комиссию были избраны новозеландская толкательница ядра Валери Адамс, набравшая наибольшее количество голосов (834), катарский прыгун в высоту Мутаз Эсса Баршим, ставший вторым в

30.08.2015 historysport 634 0
ЦСКА продлил рекордную серию на старте чемпионата России по футболу

Футболисты московского ЦСКА обыграли в гостях краснодарскую «Кубань» и продлили до семи матчей рекордную для себя победную серию на старте чемпионата России. Трансляцию встречи провел телеканал «Наш футбол». Игра, состоявшаяся в воскресенье, 30 августа, в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. Единственный мяч на 88-й минуте забил защитник Кирилл Набабкин. На 51-й минуте хавбек армейцев Бибрас Натхо не реализовал пенальти, пробив выше ворот. На 90-й минуте с 11-метровой отметки не забил полузащитник «Кубани» Лоренсо Мельгарехо — мяч после его удара парировал вратарь

30.08.2015 historysport 628 0
Украинский боксер Усик защитил звание чемпиона мира

Украинец Александр Усик в Киеве защитил звание интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе, победив южноафриканца Джонни Мюллера. Об этом сообщает Boxingscene. Уже во втором раунде Усик взял инициативу в свои руки, работая в основном джебами. В третьем раунде украинский боксер продолжал придерживаться своей тактики, нанося точные удары, один из которых достиг цели — Мюллер упал, но смог встать. Решающий удар Усик нанес в концовке раунда — южноафриканец снова оказался на полу и уже не поднялся. Победа техническим нокаутом была зафиксирована на 2-й минуте 59-й секунде. Бой состоялся в рамках боксерского вечера промоутерской компании K2 Promotions Ukraine, принадлежащей братьям Кличко. В июле о своем намерении биться с Усиком заявил российский чемпион мира в первом тяжелом весе по