Павел Погребняк намерен вернуться в сборную России по футболу

Нападающий Павел Погребняк, после возвращения из Англии подписавший трехлетний контракт с московским "Динамо", чувствует в себе силы пробиться в состав сборной России по футболу. "Я чувствую себя на 25 лет, если честно. Что касается сборной, то все зависит от меня. Я от сборной никогда не отказывался. Если буду в порядке, если буду приносить пользу команде "Динамо", то буду там", - цитирует "Интерфакс" заявление футболиста, сделанное им в субботу на пресс-конференции после матча "Динамо" - "Уфа" (2:0). С 2006 по 2012 год Погребняк сыграл за сборную 33 матча и забил восемь мячей.

29.08.2015 historysport 669 0
Начинающий российский боксер завоевал титул чемпиона США

Российский боксер Дмитрий Бивол завоевал титул чемпиона США по версии Всемирного боксерского совета (WBC US) в полутяжелой весовой категории. Об этом сообщает портал Allboxing. В прошедшем в Лос-Анджелесе восьмираундовом поединке россиянин одержал победу нокаутом над 31-летним мексиканцем Фелипе Ромеро (Felipe Romero). Как отметил менеджер спортсмена Вадим Корнилов, бой получился «крайне зрелищным», а зрителям понравилось увиденное. Представитель Бивола также отметил, что шоу состоялось во многом благодаря усилиям промоутера Андрея Рябинского, работающего с рядом российских боксеров, в числе которых

29.08.2015 historysport 682 0
Футболисты
Футболисты "Динамо" обыграли "Уфу" в Премьер-лиге, "Зенит" уступил "Крыльям"

Московское "Динамо" победило "Уфу" в домашнем матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 2:0. В концовке первого тайма отличился Алексей Козлов (45'), а во второй 45-минутке Виталий Дьяков (59') реализовал пенальти за фол в штрафной площади против Юрия Жиркова. На игре присутствовало 5134 зрителя. Для бело-голубых эта победа стала третьей в чемпионате, тогда как "Уфа" проиграла в четвертый раз в сезоне, однако впервые сделала это на чужом поле. Подопечные Андрея Кобелева после семи туров набрали 12 очков и делят пятую строчку в турнирной таблице с "Ростовом". "Уфа" с пятью баллами осталась

29.08.2015 historysport 692 0
Прыгунья Мария Кучина принесла России второе золото ЧМ по легкой атлетике

На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине завершается предпоследний соревновательный день. Сборная России пополнила копилку медалей двумя наградами. В прыжках в высоту Мария Кучина и Анна Чичерова завоевали, соответственно, золото и бронзу. Все трое призеров преодолели высоту 2,01 метра, и их итоговое положение определилось по затраченным попыткам. 22-летняя победительница мирового первенства 2014 года в помещении Мария Кучина с первой попытки взяла планку на высоте 2,01 метра. Серебро досталось хорватке Бланке Власич, которая уступила Кучиной за счет того, что со второго раза прыгнула на