ЦСКА впервые стартовал в чемпионате России по футболу с шести побед

Футболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над «Ростовом», которая стала шестой подряд на старте нового сезона чемпионата России. Результат стал рекордным для армейского клуба. Трансляцию встречи провел телеканал «Наш футбол». Прежнее достижение — пять стартовых побед подряд — красно-синие установили в 2002 году. Абсолютный рекорд принадлежит «Зениту», который в начале прошлого сезона выиграл восемь матчей кряду. Встреча шестого тура Российской футбольной премьер-лиги, прошедшая в субботу, 22 августа, на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Мячи в составе победителей забили

22.08.2015 historysport 651 0
Моуринью выразил разочарование своей работой в «Челси»

Главный тренер английского «Челси» Жозе Моуринью заявил, что он категорически недоволен своей командой, которая выдала худший за последние 17 сезонов старт в английской премьер-лиге. Также специалист выразил разочарование своей работой. Об этом сообщает Mirror. «Я недоволен всеми своими футболистами: разочарован игрой и физическим состоянием Бранислава Ивановича, Гэри Кэхилла, Джона Терри, Сесара Аспиликуэты, Эдена Азара, Франсеска Фабрегаса, Неманьи Матича. Еще больше я разочарован своей работой. Чтобы хоть как-то отвлечься, я каждый день истязаю себя в спортзале, но это не слишком помогает», — отметил португалец. Специалист предположил, что ему нужно активнее вести себя в технической зоне, больше подсказывать игрокам и чаще вносить изменения в игру. По словам Моуринью, пока у

22.08.2015 historysport 667 0
Бразильский футболист сломал тренеру руку во время матча

Нападающий «Палмейраса» (Сан-Паулу) Дуду сломал руку главному тренеру «Крузейро» (Белу-Оризонти) Вандерлею Лушембурго во время матча 1/8 финала Кубка Бразилии. Об этом сообщает Mirror. В одном из эпизодов футболист выбежал за пределы поля, бросившись за мячом, и в борьбе с соперником случайно врезался в специалиста. В результате столкновения Лушембурго не смог удержаться на ногах и рухнул на газон, повредив кисть руки. Медики диагностировали перелом. Встреча, проходившая на стадионе в Сан-Паулу в ночь на 21 августа по

22.08.2015 historysport 709 0
Лучший футболист Украины прошлого сезона договорился о переходе в «Эвертон»

Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко переходит в английский «Эвертон». О сделке будет объявлено в ближайшее время. Сумма трансфера составит около 21 миллиона евро. Об этом сообщает Sky Sports. Форвард приобретен по инициативе главного тренера «ирисок» Роберто Мартинеса, который был впечатлен игрой украинца в прошлом сезоне Лиги Европы. Услугами 25-летнего форварда интересовались английский «Сток Cити» и испанская «Валенсия». Также о готовности приобрести футболиста заявлял лондонский «Челси». В составе киевского «Динамо» Ярмоленко дважды становился чемпионом Украины (в сезоне-2008/09 и, 2014/15) и обладателем Кубка страны (2013/14 и 2014/15). В футболке национальной сборной футболист провел

22.08.2015 historysport 668 0
ЦСКА победил «Ростов» благодаря голу на последних минутах. Видео

ЦСКА одержал волевую победу над «Ростовом» в домашнем матче шестого тура чемпионата России – 2:1. Счет на 10-й минуте открыл иранский нападающий гостей Сердар Азмун. В середине второго тайма отличился нигерийский форвард армейцев Ахмед Муса. Победный мяч на последних минутах забил Алан Дазгоев. После его удара мяч попал в штангу и после рикошета от спины голкипера «Ростова» Сослана Джанаева пересек линию ворот. ЦСКА одержал шестую победу подряд на старте чемпионата России, набрал 18 очков и укрепил свое лидерство в турнирной таблице. «Ростов» потерпел первое

22.08.2015 historysport 758 0
«Спартак» одержал четвертую победу в чемпионате России. Видео

Московский «Спартак» одержал выездную победу над пермским «Амкаром» в матче шестого тура чемпионата России — 3:1. Четвертая победа в сезоне позволила «Спартаку» набрать 13 очков и подняться на второе место в турнирной таблице. «Амкар» с 7 баллами остался на восьмой строчке. На 20-й минуте Юра Мовсисян вышел один на один с голкипером «Амкара» после заброса Романа Широкова и уверенно переиграл Романа Геруса. В середине второго тайма дважды после дальних ударов отличился Квинси Промес. В первом случае голландцу удался мощнейший удар, после которого мяч полетел по недоступной для Геруса траектории. Во втором — мяч попал в

22.08.2015 historysport 665 0
«Манчестер Сити» купит полузащитника сборной Бельгии за рекордную сумму

«Манчестер Сити» договорился с «Вольфсбургом» о переходе полузащитника сборной Бельгии Кевина де Брюйне, сообщает The Times. Английский клуб может представить новичка уже в понедельник. Сумма трансфера составит €70 млн. Это рекордная сумма для «Манчестер Сити» и седьмая за всю историю мирового футбола. Дороже стоили валлиец Гарет Бэйл (в 2013 перешел из «Тоттенхэма» в «Реал» за €100 млн), португалец Криштиану Роналду (2009, из «МЮ» в «Реал» за €94,4 млн), уругваец Луис Суарес (2014, из «Ливерпуля» в «Барселону» за €93,7 млн), колумбиец Хамес Родригес (2014, из «Монако» в «Реал» за €79,5 млн), аргентинец Анхель ди Мария (2014, из «Реала» в «МЮ» за €75 млн) и француз Зинедин Зидан (2001, из «Ювентуса» в «Реал» за €75 млн). Де Брюйне уже согласовал с «Манчестер Сити» условия личного контракта. Соглашение будет подписано на пять лет. Зарплата 24-летнего хавбека составит

22.08.2015 historysport 643 0
Нападающий ЦСКА перешел в екатеринбургский «Урал»

ЦСКА достиг договоренности с «Уралом» о переходе в екатеринбургский клуб на правах аренды шведского нападающего команды Карлоса Страндберга. 19-летний форвард будет выступать за «Урал» до конца 2015 года, сообщает официальный сайт ЦСКА. Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский рассказал, что в будущем армейцы рассчитывают на Страндберга. По его словам, под руководством главного тренера «Урала» Виктора Гончаренко у шведа есть шанс добиться серьезного прогресса в игре. «В «Урале» сейчас работает главный тренер, который исповедует такую же философию, как и наш наставник. Попасть к такому специалисту для

22.08.2015 historysport 666 0
Хэмилтон выиграл бельгийскую квалификацию

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бельгии. Лидер общего зачета показал время 1 минута 47,197 секунды. "Очень доволен работой машины сегодня и весь уик-энд, - сказал Льюис журналистам. - Автомобиль хорошо сбалансирован, было приятно им управлять. Но впереди длинная гонка и длинный путь до пятого поворота после старта. Нико в квалификации был очень близок, но мои два последних круга были лучшими за уик-энд, я очень рад". Вторым в каалификации стал партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг , а замкнул тройку финн Вальттери Боттас из "Уильямс" . Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" показал 12-е время . Пилот "Лотуса" Ромен Грожан занял четвертое место, но был наказан потерей пяти мест на стартовой решетке за

Моуринью последние пять матчей проиграл тренерам, чьи фамилии начинаются с буквы "П"

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что не верит в приметы, согласно которым он проигрывает коллегам, чьи фамилии начинают на букву "П". Совпадение или нет, но последние пять поражений в официальных матчах Моуринью потерпел от коллег, чьи фамилии начинаются на букву "П" - Алан Пардью, Маурисио Почеттино, Фил Паркинсон, Тони Пьюлис и Мануэль Пеллегрини, отмечает fapl.ru. "Если бы я был таким суеверным, я бы сказал, что когда моя команда начинает сезон с ничьи 2:2, я выигрываю требл, - приводит слова наставника ВВС. - Мой "Порту" сыграл 2:2 против "Белененсеша", мой "Интер" сыграл 2:2 против "Бари", и в этом сезоне мы тоже

22.08.2015 historysport 699 0
Джордану выплатят почти 9 миллионов долларов за незаконное использование его имени

Легендарный в прошлом баскетболист, двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан по решению суда получит 8,9 миллиона долларов в качестве компенсации от сети супермаркетов, которая использовала без разрешения имя спортсмена в рекламной кампании. В 2009 году сеть супермаркетов разместила объявление в журнале Sports Illustrated с использованием имени Джордана, который тогда был введен в Зал славы баскетбола. "Я доволен сегодняшним вердиктом. Никто не должен использовать ваше имя без соответствующего разрешения", - сказал Джордан, ныне являющийся владельцем