Серена Уильямс проиграла 18-летней швейцарке

Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В полуфинале американка в трех сетах (6:3, 5:7, 4:6) проиграла швейцарке Белинде Бенчич. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). По ходу матча, продолжавшегося 2 часа 28 минут, 33-летняя Уильямс шесть раз брала подачу оппонентки, сделала 16 эйсов и допустила 12 двойных ошибок. 18-летняя Бенчич, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, реализовала семь брейк-пойнтов, сделала один эйс и семь раз ошибалась при подаче. В личных встречах спортсменок установилось равенство — 1:1. Для американки это поражение стало вторым в 45 матчах текущего сезона. Еще трижды она снималась с турниров из-за травмы. «Она играла действительно хорошо. Я знала, что она никогда не сдается и бьется до конца. Я неплохо себя чувствовала на корте, но просто не

16.08.2015 historysport 648 0
Боксеры сборной России выиграли четыре золотые награды на чемпионате Европы

Российские боксеры по итогам прошедшего в Болгарии чемпионата Европы завоевали пять путевок на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в 2015 году. Наша сборная заняла первое место в медальном зачете первенства континента, завоевав четыре золотые медали. Победителями турнира стали Василий Егоров (весовая категория до 49 килограммов), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг). Все четверо получили путевки на чемпионат мира. Также путевку на турнир в Катаре заслужил Адлан Абдурашидов (до 60 кг), уступивший в четвертьфинале будущему финалисту