СКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина

Петербургский СКА впервые в истории завоевал главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина. В пятом матче финальной серии подопечные Вячеслава Быкова четвертый раз обыграли казанский «Ак Барс», таким образом, став победителями соревнований. Матч в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 2». Уже в первом периоде СКА забросил четыре безответные шайбы в ворота казанцев. Отличились Джимми Эрикссон, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Алексей Поникаровский. На старте второго периода «Ак Барс» отыграл один гол благодаря результативному броску Михаила Глухова, однако уже через 46 секунд Ковальчук восстановил преимущество СКА. Окончательный счет в конце третьего периода установил Роман Червенка — 6:1 в пользу питерцев. В итоге петербургский клуб выиграл финальную серию со счетом 4-1 и стал обладателем Кубка Гагарина. В предыдущих сезонах КХЛ команда из

19.04.2015 historysport 632 0
Россиянки пробились в финал Кубка Федерации без помощи Шараповой

Женская сборная России пробилась в финал Кубка Федерации. В решающем поединке в Сочи дуэт Елена Веснина/Анастасия Павлюченкова обыграл пару Сабин Лисицки/Андреа Петкович — 6:2, 6:3. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Серия из четырех личных встреч между участницами матча завершилась с общим счетом 2-2. По победе россиянкам принесли Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, а в копилку сборной Германии легли выигранные матчи в исполнении Анжелики Кербер и Петкович. Таким образом, судьбу путевки в финал решил матч в парном разряде. Соперницами российской команды, игравшей без травмированной Марии Шараповой, в финале соревнований будут чешские теннисистки. В своем полуфинальном матче чешки в составе Люси Шафаржовой, Петры Квитовой и Барборы Стрыцовой нанесли поражение француженкам

19.04.2015 historysport 571 0
Эсер из Крыма предложил закрыть въезд в Россию украинскому боксеру

Глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Крыму Александр Юрьев предложил закрыть въезд в Россию украинскому боксеру, олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Александру Усику. Об этом политик написал на своей странице в Facebook после победы Усика над россиянином Андреем Князевым в бою, прошедшем 18 апреля в Киеве. «Этот баламут (Усик) везде заявляет, что Крым украинский и он поможет его Украине вернуть... Может, пора запретить ему въезд в РФ...» — пишет он. Юрьев аргументировал свое мнение статьей 280 Уголовного кодекса РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»), которую якобы

19.04.2015 historysport 615 0
Дортмундская «Боруссия» объявила имя нового главного тренера

Новым тренером дортмундской «Боруссии» станет Томас Тухель. Он возглавит команду с 1 июля после того, как уйдет в отставку нынешний тренер команды Юрген Клопп. Тухель подписал с «Боруссией» трехлетний контракт. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Для Тухеля «Боруссия» станет всего вторым клубе в карьере. В 2009 году он возглавил «Майнц» и установил несколько клубных рекордов. В том числе в 2010 году под его руководством «Майнц» выиграл семь матчей подряд, а в прошлом сезоне попал в Лигу Европы и финишировал на седьмом месте в таблице, что стало лучшим результатом в истории клуба. Официально в качестве тренера дортмундской «Боруссии» он будет представлен по окончании сезона. Юрген Клопп на этой неделе попросил руководство «Боруссии» расторгнуть с ним контракт, так как больше не «чувствовал себя идеальным тренером

19.04.2015 historysport 582 0
Хет-трик Тарасенко принес «Сент-Луису» победу в матче Кубка Стэнли

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко принес «Блюзменам» победу во втором матче первого раунда Кубка Стэнли против «Миннесоты». Тарасенко сделал хет-трик в этой встрече – две шайбы россиянин забросил в первом периоде и еще один гол забил в пустые ворота в конце матча. Он стал первым игроком «Сент-Луиса» за десять лет, которому удалось забросить три шайбы в матче плей-офф. До Тарасенко хет-трик в составе «Сент-Луиса» в 2014 году сделал Майк Силлинджер, отличившийся в матче против «Сан-Хосе». «Хет-трик – это очень приятно. Но главное – это победа, стопроцентная победа. Впрочем, времени праздновать нет. Нам предстоят тяжелые матчи. Нужно сделать следующий шаг. Главное – это победы. Неважно, у кого сколько голов», – сказал Тарасенко после матча. После этой победы «Сент-Луис» сравнял счет в

19.04.2015 historysport 559 0
Месси, забив 400-й мяч за
Месси, забив 400-й мяч за "Барселону", обещает не останавливаться на достигнутом

В очередном матче чемпионата Испании футболисты "Барселоны" на родном стадионе "Камп Ноу" со счетом 2:0 победили "Валенсию". В составе каталонцев мячи забили Луис Суарес (1') и Лионель Месси (94'). Для аргентинского нападающего этот гол стал 400-м за "Барселону" во всех турнирах. "Забил 400-й мяч за "Барселону" и надеюсь, что забью еще больше! Но гораздо важнее, что мы взяли три очка в таком принципиальном матче", - написал Месси на своей странице в Facebook. "Барселона" с 78 очками лидирует в первенстве Испании, опережая на два очка мадридский "Реал", который располагается следом. "Валенсия" (65) осталась

19.04.2015 historysport 593 0
ЦСКА после трех поражений упустил победу в игре с
ЦСКА после трех поражений упустил победу в игре с "Краснодаром"

В центральном матче 24-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" сыграл вничью Краснодаром". Перед самым перерывом столичный клуб использовал, пожалуй, свой единственный шанс в первом тайме: на 43-й минуте Понтус Вернблум после навеса Бирбаса Натхо со штрафного головой отправил мяч в ворота Андрея Диканя - 1:0. На 88-й минуте гости восстановили равенство: после паса Романа Шипоковп бразилец Вантерсон, который вышел незадолго до этого на замену, точно пробил низом в дальний угол - 1:1. После этой игры ЦСКА набрал 44 очка, но не сумел приблизиться

В Египте казнят 11 футбольных хулиганов

В Египте уголовный суд вынес смертный приговор 11 футбольным хулиганам, участвовавшим в массовой драке на стадионе в Порт-Саиде в феврале 2012 года. Об этом сообщает ТАСС. Окончательный вердикт должен вынести 30 мая верховный муфтий Египта Шауки Аллам. Позднее суд огласит решение по еще 63 фигурантам этого дела. Среди обвиняемых также присутствуют 9 представителей силовых структур. Инцидент произошел на футбольном стадионе в Порт-Саиде в феврале 2012 года. Тогда болельщики выбежали на поле и стали избивать футболистов каирского клуба «Аль-Ахли», проигравших команде «Аль-Масри». В результате массовой драки и последующей давки

19.04.2015 historysport 532 0
Руслан Проводников проиграл рейтинговый бой экс-чемпиону мира

Россиянин Руслан Проводников по очкам проиграл бой аргентинцу Лукасу Матиссе. Из трех судей двое отдали предпочтение Матиссе — 114-114, 115-113, 115-113. Поражения стало для Проводникова четвертым в карьере. Во втором раунде Проводников получил серьезное рассечение левого глаза, которое доставляло ему неудобство, и у Матиссе появилось преимущество. Первые три раунда остались с аргентинцем, который не подпускал Проводникова на расстояние атаки, при этом сам постоянно доставал соперника. Проводников в середине боя смог выровнять ситуацию, но и только – преимущество по-прежнему было у Матиссе, который выиграл стартовые раунды. Долгое время борьба была вязкой и неэффектной, и лишь в одиннадцатом раунде Проводников имел ощутимое превосходство. Если бы россиянин смог

19.04.2015 historysport 604 0
"Челси" приблизился к чемпионству, устранив одного из конкурентов - "Манчестер Юнатед"

В матче 33-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" на своем стадионе "Стэмфорд Бридж" со счетом 1:0 победил "Манчестер Юнайтед". Единственный гол в принципиальной игре на 38-й минуте после подключения из глубины поля забил бельгиец Эден Азар, которому удалось послать мяч между ног голкиперу гостей Давиду де Хеа. "Всегда очень приятно победить "Манчестер Юнайтед". Сейчас нам осталось выиграть еще два или три матча. "МЮ" действовал очень хорошо. В их составе собраны сильные футболисты и, возможно, нам повезло забить гол в первом тайме, - цитирует Азара Sky Sports. - Я старался забить мяч или сделать что-то особенное. Я доволен своей игрой, хотя это моя работа. Мы близки к

19.04.2015 historysport 573 0
Пилот
Пилот "Мерседеса" Хэмилтон стартует первым в гонке Гран-при Бахрейна

Гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации четвертого этапа чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Бахрейна. Британец стал первым, проехав самый быстрый круг за 1 минуту 32,571 секунды. "Представители "Феррари" очень быстры в этот уик-энд, поэтому в гонке будет непросто опередить их, - сказал Хэмилтон журналистам. - У них машины отличаются высоким темпом. Надеюсь, старт с поула мне поможет, а затем мы сделаем все, что в наших силах, чтобы добиться максимально рационального расхода резины, как это удается "Феррари". Но, думаю, что у нас хорошие шансы на успех". Второй результат в субботней квалификации показал пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель, третье время у немецкого гонщика

Украинский боксер Усик победил россиянина Князева

Украинский боксер Александр Усик победил россиянина Андрея Князева в бою за титул интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) в первом тяжелом весе (до 90,9 килограмм). Об этом сообщает Sport.bigmir.net. Шоу прошло в субботу, 18 апреля, в Киеве. Усик владел преимуществом на протяжении всего поединка, и уже в третьем раунде нанес Князеву рассечение. Несмотря на повреждение, россиянин продолжил бой и не останавливался вплоть до решения рефери остановить схватку в восьмом раунде. Таким образом, Князев проиграл Усику техническим нокаутом. Украинский спортсмен одержал седьмую победу в семи поединках, все свои бои 28-летний Усик заканчивал досрочно. До старта профессиональной

19.04.2015 historysport 561 0
Российские теннисистки оказались в шаге от выхода в финал Кубка Федерации

Сборная России оказалась в шаге от выхода в финал теннисного Кубка Федерации. Об этом сообщает официальный сайт соревнований. В субботу, 18 апреля, в Сочи Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, обыграв, соответственно, Юлию Гергес и Сабин Лисицки, принесли команде два очка в противостоянии с Германией. 24-я ракетка мира Кузнецова одолела занимающую 63-ю позицию в классификации Гергес в двух сетах (6:4, 6,4), проведя на корте час