Вратарь «Челси» пропустил гол с 60 метров

Вратарь лондонского «Челси» Тибо Куртуа пропустил гол с 60 метров в матче 31-го тура чемпионата Англии со «Сток Сити». Автором забитого мяча стал полузащитник Чарли Адам. Об этом сообщается в официальном микроблоге английской премьер-лиги в Twitter. Эпизод произошел на 44-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу «Челси». Футболисты «Стока» перехватили мяч на своей половине поля, и Джонатан Уолтерс отдал передачу на Адама. Тот заметил, что Куртуа вышел из ворот на значительное расстояние и пробил с дистанции 65 ярдов (почти 60 метров). Бельгийский голкипер, возвращаясь к воротам, успел в прыжке зацепить мяч, но не смог спасти свою команду от гола. Матч в итоге завершился со счетом 2:1 в пользу лондонцев. Голы в составе «Челси» забили полузащитник Эден Азар (с пенальти, 39-я минута) и форвард

04.04.2015 historysport 652 0
Погребняк забил шестой гол в сезоне

Российский нападающий «Рединга» Павел Погребняк забил шестой гол в текущем сезоне чемпионшипа — второго по силе дивизиона английского футбола. Об этом сообщается в официальном микроблоге клуба в Twitter. Форвард отличился на четвертой минуте матча 40-го тура с валлийским «Кардиффом». «Рединг» вел в счете практически до конца матча, но на 90-й минуте «Кардифф» отыгрался благодаря голу Конора Макэлени. Встреча завершилась со счетом 1:1. Этот гол стал для 31-летнего россиянина седьмым в сезоне с учетом выступлений в других турнирах и третьим в двух последних встречах. Всего Погребняк провел 29 матчей, проведя на поле в общей сложности 1931 минуту. Также на его счету одна голевая передача и шесть желтых карточек. На данный момент он является одним из основных нападающих «Рединга». За семь туров до конца чемпионшипа «Рединг» находится в девяти очках от зоны вылета и не претендует на борьбу за попадание в премьер-лигу. Однако 18 апреля клубу Погребняка предстоит

04.04.2015 historysport 612 0
Определился первый финалист Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина дома одолел новосибирскую «Сибирь» со счетом 1:0. Единственную шайбу на седьмой минуте овертайма забросил Михаил Глухов после передачи Михаила Варнакова. Счет в серии стал 4-1 в пользу «Ак Барса», который стал первым финалистом Кубка Гагарина. Первые два матча серии в столице Татарстана завершились в пользу «Ак Барса» – 2:0 и 2:1. Третья встреча, состоявшаяся в Новосибирске, принесла успех «Сибири» — 2:1. В четвертой казанцы добились победы в овертайме — 1:0. Шведский голкипер «Ак Барса» Андерс Нильссон установил новый рекорд Кубка Гагарина, сохранив свои ворота в неприкосновенности в шестом матче плей-офф КХЛ. Ранее лучшим результатом в одном розыгрыше Кубка Гагарина владели вратарь ярославского «Локомотива» Георгий Гелашвили и голкипер челябинского

04.04.2015 historysport 607 0
«Кубань» прервала победную серию «Спартака».

Московский «Спартак» сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» в матче 21-го тура чемпионата России — 1:1. На гол Дмитрия Комбарова с пенальти гости ответили точным ударом Сергея Ткачева. В концовке встречи «Кубань» не использовала несколько хороших возможностей выйти вперед. Ничья, последовавшая после побед над «Динамо» (1:0) и «Торпедо» (1:0), не позволила девятикратным чемпионам России подняться с шестой строчки в турнирной таблице. «Кубань» по-прежнему восьмая. В первом тайме «Спартак» сразу же прибрал инициативу к рукам, и гол стал логичным следствием территориального преимущества москвичей. Защитник гостей Игорь Армаш сбил в собственной штрафной форварда столичной команды Юру Мовсисяна, и главный судья встречи Виталий Мешков назначил

04.04.2015 historysport 624 0
«Краснодар» забил четыре мяча «Мордовии».

«Краснодар» в домашнем матче 21-го тура чемпионата России разгромил «Мордовию» со счетом 4:0. Дублем отметился полузащитник хозяев Павел Мамаев. Также отличились вышедшие на замену Рикардо Лаборде и Владимир Быстров. «Краснодар», набравший 10 очков в последних четырех турах, с 41 очком вернулся на третью строчку в турнирной таблице. «Мордовия» с 22 баллами — на десятом месте. Команда Юрия Семина в шести последних матчах набрала всего два очка. Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. Роман Широков вывел Павла Мамаева один на один с голкипером гостей Антоном Коченковым, и бывший игрок

Лебедев хочет снова встретиться с Хуком, но тот просит слишком много денег

Чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев хотел бы провести бой-реванш с Марко Хуком, но не видит такого же стремления со стороны немца. "У нас уже был разговор об этом, - цитирует Лебедева ТАСС. - Насколько мне известно, Марко запросил невероятные, уму непостижимые деньги, сопоставимые с гонорарами на бое Кличко - Поветкин. Разговор на этом сразу закрылся, потому что сумма была действительно нереальная. У меня есть интерес и желание снова встретиться с Хуком, но не вижу такого стремления с его стороны. Но сейчас я не думаю о нем и о следующем сопернике, так как моя первостепенная задача - победить обязательного претендента". Лебедев провел последний бой в сентябре в Москве с поляком Павлом Колодзеем, нокаутировав соперника во втором раунде. Всего на счету 35-летнего боксера 26 побед и два поражения. Лебедев и Хук встречались

04.04.2015 historysport 659 0
Футболист Это'О с февраля не выплачивает алименты на содержание дочери

Нападающий итальянского футбольного клуба "Сампдория" Самюэль Это'О обвиняется в неуплате алиментов, сообщает La Gazzetta dello Sport. Претензии к экс-игроку махачкалинского "Анжи" предъявляет Анна Барранка, которая 12 лет назад родила от футболиста дочь Энни. Женщина заявила, что Это'О не выплачивает алименты с февраля. Ранее суд Кальяри обязал игрока выплатить задолженность по алиментам в размере 450 тысяч евро и ежемесячно переводить на содержание дочери 10 тысяч евро. "Я веду спор ради моей дочери и ее будущего, - сказала Барранка. - С февраля он перестал платить, но, если я пишу в газеты, деньги мне приходят. По крайней мере, теперь моя дочь и я сможем немного вздохнуть свободно. Я бьюсь не ради денег. Мои адвокаты советовали

04.04.2015 historysport 559 0
СКА разгромил ЦСКА в гостевом матче полуфинала Кубка Гагарина

Петербургский СКА выиграл в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина у ЦСКА в гостях со счетом 6:2. После этой встречи счет в серии сократился до минимума – ЦСКА ведет 3:2. Следующий матч состоится в Санкт-Петербурге в воскресенье. После первых трех матчей серии ЦСКА вел в полуфинальной серии со счетом 3:0, и ему оставалось одержать всего одну победу для того, чтобы выйти в финал. Однако следующие две встречи остались за СКА, и петербургский клуб перехватил инициативу в серии. В пятом матче серии форвард СКА Артемий Панарин открыл счет на девятой минуте, реализовав первое же удаление в составе соперника. Денисов Денисов получил малый штраф, и СКА хватило меньше минуты, чтобы реализовать большинство. Гости сумели закрепиться чужой

04.04.2015 historysport 599 0
Сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул

Сборная России одержала волевую победу над шведами в решающем поединке чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Хабаровске. Уже к седьмой минуте команда Сергея Мяуса уступала со счетом 0:2. За семь минут до финального свистка шведы сохраняла преимущество в два мяча, но в концовке россияне смогли переломить ход встречи. Два мяча в составе хозяев чемпионата мира забил Сергей Ломанов. По голу записали на свой счет Александр Тюкавин, Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин. В матче за третье место сборная Казахстана нанесла поражение команде Финляндии — 8:6. Пятое место заняли норвежцы, разгромившие сборную

04.04.2015 historysport 648 0
Вдова убитого футбольного арбитра хочет получить 51 млн долларов компенсации

Вдова американского футбольного арбитра Джона Беневича подала иск на сумму 51 миллион долларов против игрока, который отбывает срок за убийство ее мужа. Футболист Бассель Саад в марте был приговорен к 15 годам тюрьмы за убийство рефери. Согласно заявлениям свидетелей, Саад ударил 44-летнего рефери, когда тот собирался удалить его с поля. Инцидент произошел в июне прошлого года в американском городе Ливония (штат Мичиган) во время матча мичиганской объединенной футбольной лиги. Сумма иска символизирует 51 год - именно столько еще мог бы прожить Беневич, следует из документов суда. В исковом заявлении приводятся слова врача, который утверждает, что Беневич вполне мог прожить до 95 лет. "Мы надеемся, что судебный иск даст четкий сигнал, что варварские поступки в цивилизованном мире не остаются без последствий", - цитирует слова

04.04.2015 historysport 568 0
Лэмпард заявил о желании увидеть футболиста-гея

Полузащитник английского «Манчестер Сити» Фрэнк Лэмпард заявил, что был бы счастлив увидеть действующего футболиста с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Его слова приводит Daily Mirror. «Я был бы счастлив, если бы кто-нибудь сделал признание, и каждый воспринял бы это с уважением. Мы считаем себя мачо и играем в футбол в очень старых шляпах, это глупо», — заявил англичанин. По его словам, текущая ситуация в футболе такова, что к гомосексуалистам в нем относятся несправедливо. Общество, в том числе и футбольное, должно избавиться от предрассудков, добавил Лэмпард. В январе 2014 года о своей нетрадиционной сексуальной ориентации объявил бывший игрок сборной Германии Томас Хитцльшпергер. Он заявил об этом лишь спустя полтора

04.04.2015 historysport 639 0
В матче НХЛ забросили четыре шайбы за 49 секунд

Клубы Национальной хоккейной лиги «Даллас Старс» и «Сент-Луис Блюз» в матче между собой забросили четыре шайбы за 49 секунд. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. Голевой отрезок начался за 11 секунд до конца первого периода и завершился спустя 38 секунд после начала второго. Первую шайбу забросил хоккеист «Далласа» Трэвис Моэн, реализовавший буллит. Затем с разницей 17 секунд отличились форварды «Сент-Луиса» Патрик Берглунд и Джейден Шварц. Четвертую шайбу за 49-секундный отрезок времени забросил капитан «Старс» Джейми Бенн. Матч в итоге завершился со счетом 7:5 (1:1, 3:4, 3:0) в пользу «Сент-Луиса». «Блюз» после двух периодов проигрывали 4:5, однако в заключительной 20-минутке забросили