Футболистов и тренера сборной России предложили выбирать в интернете

Инициатива, авторы которой призывают Министерство спорта и Российский футбольный союз (РФС) проводить интернет-выборы среди кандидатов на пост главного тренера и в состав национальной сборной, собрала более 100 тысяч подписей. Голосование закончилось 31 марта. За инициативу подано 100 002 голоса. Против было подано 2 060 голосов. Петиция, опубликованная на сайте Российской общественной инициативы, призывает обязать РФС и Минспорта перед крупными соревнованиями проводить рейтинговое интернет-голосование по кандидатурам на должность главного тренера сборной России по футболу, а также по кандидатурам игроков. "Последние годы РФС и Минспорт России нанимают все более и более высокооплачиваемых тренеров для российской сборной по футболу. Так, Фабио Капелло является самым высокооплачиваемым тренером на чемпионате мира в Бразилии, при этом результаты игры наших футболистов от

01.04.2015 historysport 589 0
Россияне разгромили американцев на чемпионате мира по хоккею с мячом

Сборная России разгромила команду США в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске. Встреча завершилась со счетом 17:2 в пользу россиян. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Уже к пятой минуте матча российская сборная вела со счетом 3:0. По мячу на свой счет записали Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин и Петр Захаров. После этого американские хоккеисты предприняли несколько попыток сократить отставание в счете, однако до перерыва пропустили еще четыре мяча. Во второй половине игры россияне довели счет до 12:0, а затем состоялся первый гол команды США. Впоследствии американцам удалось забросить еще один мяч, на что подопечные Сергея Мяуса ответили пятью голами. В полуфинале сборная России сыграет с командой Казахстана, которую уже обыгрывала на стадии группового этапа турнира. Прошедший 29 марта матч завершился

01.04.2015 historysport 653 0
ЦСКА потерял трех игроков основного состава перед матчем с
ЦСКА потерял трех игроков основного состава перед матчем с "Зенитом"

Московский ЦСКА потерял трех игроков основного состава в матчах сборной. Игорь Акинфеев, получивший ожог шеи и сотрясение мозга в матче против Черногории, уже восстановился и занимается в общей группе. Георгий Щенников, Алан Дзагоев и Василий Березуцкий пока не тренируются вместе с командой. Георгий Щенников, который получил травму в товарищеском матче против Казахстана, проходит восстановительные процедуры, сообщает официальный сайт ЦСКА. Василий Березуцкий, который также получил повреждение во вчерашней встрече, должен будет пройти дополнительное обследование, после которого станет

01.04.2015 historysport 684 0
Сборная России не смогла обыграть Казахстан в домашнем матче

Сборная России не смогла в домашнем товарищеском матче обыграть национальную команду Казахстана. Встреча завершилась со счетом 0:0. "РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этой встречи. На матч против сборной России главный тренер команды Фабио Капелло выпустил экспериментальный состав. Место в основе получили Иван Новосельцев, Георгий Щенников, Александр Рязанцев, Руслан Камболов, Максим Канунников и Артем Дзюба. Такое сочетание игроков в составе сборной вышло впервые, и команде явно не хватало сыгранности. У хозяев поля было преимущество, однако если до чужих ворот сборная России доходила довольно легко, то последний пас сделать не удавалось. В первом тайме у ворот голкипера сборной Казахстана было создано всего три опасных момента. На 15-й минуте Максим Канунников взял игру на себя

01.04.2015 historysport 655 0
Андрей Кириленко начал тренерскую карьеру

Форвард ЦСКА Андрей Кириленко вошел в тренерский штаб московского клуба. Он стал помощником главного тренера команды Димитриса Итудиса. Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА. Кириленко вернулся из США, где выступал за клуб НБА «Бруклин Нетс», в феврале 2015 года. Он подписал контракт с клубом до конца сезона. «Знаю, что многие журналисты и болельщики задают много вопросов о самочувствии Андрея и его роли в команде. Наш тренерский штаб и, конечно, клубный менеджмент тоже долго думали, как сделать лучшего российского баскетболиста современности более полезным для ЦСКА, как поднять его значимость. На мой взгляд, мы нашли идеальное решение, и теперь Кириленко будет официально считаться моей правой рукой. Как мне кажется, адаптация для него получится легкой – Андрей и без того являлся моим

01.04.2015 historysport 671 0
Акинфеев вернулся к тренировкам в составе ЦСКА

Вратарь ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев вернулся к тренировкам в общей группе. Об этом сообщает официальный сайт армейского клуба. Защитник Георгий Щенников, получивший небольшое повреждение в товарищеском матче сборных России и Казахстана (0:0), проходит восстановительные процедуры. Ожидается, что в ближайшее время он присоединится к команде. Еще одному игроку сборной страны, защитнику Василию Березуцкому, замененному в первом тайме матча с казахстанцами из-за травмы, предстоит дополнительное обследование, о результатах которого будет сообщено дополнительно. Также по индивидуальной программе под руководством медицинского штаба клуба занимается получивший повреждение в матче

01.04.2015 historysport 591 0
Овечкин вновь достиг гроссмейстерской отметки в 50 шайб за сезон

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин достиг гроссмейстерской отметки в 50 голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Лучший снайпер НХЛ отметился шайбой в домашнем матче с "Каролина Харрикейнз" (4:2). Россиянин, признанный первой звездой матча, также записал на свой счет результативную передачу. Таким образом, Овечкин стал шестым игроком в истории лиги, наряду с Майком Босси, Уэйном Гретцки, Марселем Дионном, Ги Лефлером и Марио Лемье, которому удалось шесть раз забросить не менее 50 шайб за сезон. Помимо этого, Овечкин сравнялся по количеству заброшенных шайб с лучшим снайпером в истории "Вашингтона" Петером Бондрой, информирует пресс-служба заокеанской лиги. 29-летнему Александру Овечкину сейчас принадлежат рекорды "Кэпиталз" по набранным очкам (889), голам в большинстве (173), победным шайбам (80), голам в дополнительное