«Зенит» разгромил ПСВ в Лиге Европы.

Петербургский «Зенит» и в ответном матче Лиги Европы обыграл голландский ПСВ. Игра далась российскому клубу неожиданно легко. В первом матче в Эйндховене «Зенит» продемонстрировал неплохую физическую готовность. Тем не менее перед ответной игрой были предположения, что на фоне продолжающегося межсезонья тренерский штаб петербуржцев предпочтет сыграть поосторожней. Но эти предположения оказались ошибочными. «Зенит» с первой минуты понесся к воротам, которые защищал Йерон Зут. Петербуржцы атаковали за счет коротких передач, очень быстро преодолевая расстояние от контролируемого ими центра поля до штрафной гостей. До поры до времени эйндховенская команда с наскоками хозяев справлялась. Опасный прострел Рондона Гуардадо в последний момент отправил на угловой. ПСВ, у которого сезон в самом разгаре, не был похож на команду, которая очень хочет отыграть единственный гол. Голландцы начинали атаки длинными

27.02.2015 historysport 723 0
Волевая победа вывела «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы.

Московское «Динамо» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы обыграло дома бельгийский «Андерлехт». После первого тайма хозяева поля уступали 0:1, но затем благодаря дальнему выстрелу Алексея Козлова, добиванию Артура Юсупова и голу Кураньи в компенсированное время добились победы 3:1. Московское «Динамо» впервые за 19 лет пробилось в весеннюю стадию еврокубков. По такому случаю, невзирая на февральский морозец, зрители заполнили «Арену Химки». Давно на домашних встречах «Динамо» не приходилось видеть такого количества зрителей. Лишь боковая трибуна, на которую не продавались билеты, осталась пустой. Март 1996-го принес бело-голубым разочарование в противостоянии с венским «Рапидом» (0:1 дома, 0:3 в гостях). То был четвертьфинал канувшего ныне в Лету Кубка Кубков. Нынче и стадия пониже, и само «Динамо» помастеровитее. Правда, Станиславу Черчесову пришлось перед