Жозе Моуринью считает, что судейский заговор может помешать
Жозе Моуринью считает, что судейский заговор может помешать "Челси" стать чемпионом Англии

Главный тренер лондонского клуба обрушился с критикой на рефери Мартина Аткинсона, который в домашнем матче с "Бернли" (1:1) не поставил два очевидных пенальти в ворота гостей, а также оставил "Челси" вдесятером, удалив Неманью Матича. Осечкой "Челси" (60) сразу воспользовался "Манчестер Сити" (55), сокративший отставание от лидера чемпионата Англии до пяти очков. "Я не дурак и понял все еще два месяца назад. Если эта история закончится сейчас, то с пятиочковым отрывом за 12 туров до финиша, думаю, мы станем

22.02.2015 historysport 893 0
Боец из США пожертвовал свой гонорар жителям Донбасса

Американский спортсмен Джефф Монсон, выступающий в бразильском джиу-джитсу и смешанных единоборствах (ММА), одержал победу в бою на турнире "Оплот 108: во славу Отечества" в Москве и отдал свой гонорар за поединок в помощь жителям Донбасса, сообщается на сайте bloodandsweat.ru. "Все деньги, которые я получил за сегодняшний бой, пойдут в помощь Донбассу, они нужны детям, пострадавшим из-за конфликта", - заявил спортсмен сразу после окончания поединка. Спортсмен также призвал людей оказывать пострадавшим от военных действий жителям Украины посильную помощь. Монсон является популярным спортсменом в России, где постоянно принимает участие в различных турнирах по смешанным единоборствам. Ранее он заявлял, что хочет получить

22.02.2015 historysport 694 0
Перчатки, в которых боксировали Али и Листон, проданы почти за миллион долларов

Перчатки легендарного боксера Мохаммеда Али и его соперника Сонни Листона, в которых они провели знаменитый поединок в 1965 году, проданы с аукциона в Нью-Йорке за 956 тысяч долларов. Они были на боксерах во время боя-реванша в городе Льюистон штата Мэн. Али нокаутировал противника меньше чем за две минуты после начала боя, одержав безоговорочную победу. Очевидцы утверждали, что решающий удар Али был несильным, без размаха и не мог отправить Листона в нокаут. В спортивной прессе этот удар даже окрестили "призрачным". После боя появились различные теории относительно исхода поединка. Согласно одной из них, Листон сдал бой под давлением мафии. После окончания поединка обе пары перчаток забрал себе судья Джордж Руссо, в семье которого они хранились десятилетиями. Затем он продал их

22.02.2015 historysport 711 0
«Манчестер Сити» сократил отставание от «Челси». Видеообзор

Лидер чемпионата Англии лондонский «Челси» в домашнем матче 26-го тура Премьер-лиги не смог обыграть аутсайдеров первенства из «Бернли» — 1:1. Преимущество команды Жозе Моуринью над «Манчестер Сити» сократилось до пяти очков. Уже на 14-й минуте «Челси» Бранислав Иванович открыл счет ударом с нескольких метров после паса Эдена Азара. Сербский защитник забил свой четвертый гол в шести последних матчах во всех турнирах. В дальнейшем лондонцы грамотно «сушили» игру, но свои коррективы внесло удаление другого сербского легионера хозяев Неманьи Матича. Хавбек решил самостоятельно разобраться с нарушившим на нем правила Эшли Барнсе и получил за это красную карточку. Матич стал первым футболистом «Челси», удаленным в домашнем матче Премьер-лиги с октября 2012 года. Тогда в проигранной «МЮ» встрече (2:3) красную карточку получил

22.02.2015 historysport 758 0
Головкин повторил рекорд Тайсона

Казахстанский боксер Геннадий Головкин победил британца Мартина Мюррея в поединке за титулы чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и «временного» чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 килограмма. Трансляцию боя вел телеканал «Россия 2». Поединок, состоявшийся в Монте-Карло, завершился техническим нокаутом в 11-м раунде. Головкин провел 13-ю успешную защиту титула чемпиона мира WBA, которым владеет с 2010 года, и впервые защитил титул «временного» чемпиона WBC, завоеванный в октябре 2014 года. Зафиксировав 19-й нокаут подряд, Головкин повторил

22.02.2015 historysport 693 0
«Барселона» потерпела второе домашнее поражение в сезоне.

«Барселона» потерпела домашнее поражение в матче 24-го тура чемпионата Испании, уступив «Малаге» со счетом 0:1. Единственный гол на седьмой минуте забил Хуанми. Бразильский защитник «Барселоны» Дани Алвес скидывал мяч своему вратарю Клаудио Браво, но ударил очень слабо. Хуанми выскочил из-за спины Алвеса, подхватил мяч, вышел один на один с чилийским голкипером, обыграл его и поразил уже пустые ворота. Для каталонцев это поражение стало четырем в нынешнем чемпионате и вторым на «Камп Ноу». Два поражения в первых 12 домашних матчах чемпионата «Барселона» не терпела с сезона-2003/04. Напомним, что в ноябре прошлого года команда Луиса Энрике в родных стенах проиграла «Сельте» (0:1). «Малага» прервала победную серию каталонцев, насчитывавшую 11 матчей во всех турнирах. Андалусийцы стали лишь четвертой командой в ХХI веке, которой