«Порту» не смог выиграть в Лиге чемпионов у «Базеля»

«Базель» и «Порту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграли вничью. Матч завершился со счетом 1:1, и этот результат оставляет обеим командам хорошие шансы на выход в четвертьфинал турнира. Эта пара считалась одной из самых слабых в первом раунде плей-офф турнира. Ни одна из команд не может претендовать на победу в Лиге чемпионов, и для любой из них выход в четвертьфинал будет считаться большим успехом. «Базель» начал матч очень удачно. Уже на 11-й минуте Дерлис Гонсалес, проскочив между двумя защитниками, вышел один на один с Фабиану и легко протолкнул мяч мимо вратаря соперников. Голкипер попытался ему помешать, однако слишком поздно вышел из ворот и столкнулся с нападающим уже после того, как Гонсалес отправил мяч в сетку. Автор гола в этом столкновении получил травму – Фабиану неумышленно ударил Гонсалеса коленом в голову, и через несколько минут Гонсалес почувствовал себя

19.02.2015 historysport 660 0
«Реал» победил в Германии в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» выиграл в гостевом матче Лиги чемпионов у «Шальке» со счетом 2:0 и практически гарантировал себе выход в четвертьфинал турнира. В ответном матче, который состоится 10 марта, испанский клуб устроит ничья и даже поражение с минимальным счетом. «Шальке», несмотря на то, что играл дома, очень осторожно начал матч против «Реала». В первом тайме преимущество было на стороне «Реала», а гельзенкирхенцы старались играть на контратаках. Темп игры был невысоким и первый момент был создан только на исходе получаса игры: центрфорвард «Шальке» Клаас-Ян Хунтелаар, который никак не мог пробиться с мячом в штрафную, решился на дальний удар, и Икер Касильяс этот мяч отразил с трудом. Сразу после этого Хунтелаар попросил замену – в столкновении с Рафаэлем Вараном голландец получил травму и продолжить встречу не смог. Хунтелаара заменил молодой форвард Феликс Платте, и «Шальке» сразу потерял в агрессивности